Что можно сделать с деревенским домом! Как приготовить к отдыху семьи.

автор
папа
Екатеринбург

Правильно! В Рябиновке (15 км по дороге от Шемахи) конный двор, который "обслуживает" хорошо знакомый ветеринар из Екб, и у которого дом в Шемахе.

Ледяные пещеры еще не посещены, но в список туристических мест для посещения уже занесены:)

мама
Екатеринбург

Сергей, как дела идут?
Жду с нетерпением репортажа :)

мама
Екатеринбург

И мне интересно ;)

Winga
Жду с нетерпением репортажа

и я

мама
Екатеринбург

и мы следим с интересом!

SerDJo
Есть вот такие всякие дома:

ну, домами их можно назвать только условно,
по мне так лучше вообще без такого

мама
Екатеринбург

Автора видимо сАПсем подкосила такая глобальная перестройка...

просто посетитель
Екатеринбург

да нет... :) он просто хочет сначала семье сюрприз сделать, а потом нам показать... ;) а то влруг жена случайно зайдет сюда и увидит... ;) просил нас подождать...мы ждем... :)

мама
Екатеринбург

Это хорошо! А то ведь все уже беспокоиться за него начали!

мама
Екатеринбург

vfvfvfvfvfvf не ну он вот газон здесь показывал
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10143245&page=1 так что он уже косит и ждем

vfvfvfvfvfvf
семье сюрприз

автор
папа
Екатеринбург

Все правильно. Работы идут глобальные.

Сейчас, уже оглядываясь назад, офигеваешь сколько всего сделано. Один только демонтаж старых построек занял 3 недели!!!

Дом внутри сейчас уже выглядит симпатично (сделано ВСЕ!, кроме пола), НО уже вторую неделю подводят с поставкой доски половой (шпунт) - не можем положить пол:(

К сожалению, конечный/законченный продукт сдать не получится, т.к. работы там ну очень много, а бригада оказалась ну как бы сказать... ну вообщем как и большинство строителей. Пытались тянуть деньги, постоянно пытались торговаться (хотя объемы и стоимость работ была оговорена заранее) - в итоге уехали. Я так понимаю (сколько по жизни сталкиваюсь) - строителей, которых можно дальше посоветовать почти не бывает. Либо это дорогие строители.

Сейчас работа ведется своими силами, и силами друзей, которые в селе живут. Черновая работа (уборка территории, распилка снесенных построек на дрова, покрытие двора песком и щебнем для будущей укладки тротуарной плитки и т.п.) ведется местными двумя раб силами по 300 руб человекодень.

Планируется через 2.5 недели заезд семьи, т.к. в доме все будет готово к началу проживания и обживанию. Дом в основном будет использоваться для ночевания и харчевания;) ну и для личного досуга. Большая часть 100% будет проходить на улице (если хорошая погода конечно), т.к. есть куча способов для ребятенка для времяпровождения: от игры на детской площадке с детьми друзей, осмотра достопримечательностей, животных до простой банальной купалки в речке, тусовке на берегу;)
Семья уже стреляется в этих каменных джунглях города:) Бьет копытом землю, ждут зеленый свисток на старт.

просто посетитель
Екатеринбург

SerDJo

:clap:

автор
папа
Екатеринбург

Сейчас позвонил друг, который помогает и курирует этот проект на месте - 12 тонн (4 телеги) ПГС (песчано гравийной смеси) для разбрасывания по двору и его выравнивания встанет 1400 руб.
А сколько раскидывать это все еще... мда;) ЖЕСТЬ!

Сейчас вопрос думается - а как это все утрамбовывать?.... Варианты: бревно с площадкой даже не предлагать, там помереть может не один человек за этим занятием. Т.к. под двором (который под плитку) сотки 3-4 точно есть, если даже не больше.
В итоге я тут посчитал: соток 14х8 только основное строение под кодовым названием "дом"; под 2мя гаражами, дровяником, баней (над последними 2мя общая большая крыша), сеновалом - сотки 1,5. Итого под постройками и двором где-то соток 7-8, плюс отдельно участок на 28.9 соток, свидетельства на собственность разные. Мда.... дойдут ли руки когда-нибудь до дальнего?:)

PS! Продается жилой дом - цена 100 (состояние лучше чем у моего было). Могу пофоткать, если интересно кому-нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

SerDJo
Сейчас вопрос думается - а как это все утрамбовывать?.

А если каток, которым асфальт укатывают7... ;) Ну это я на всяки йслучай-могобыть есть такая возможность...

автор
папа
Екатеринбург

:) Ога!!! ТОЧНО!!! КАТОК
Шемаха находится на краю Челябинской обл, на границе со Свердловской. Т.е. смысла делать асфальтовую дорогу для Свердловской обл нет, ну и соотвественно и Челябинская не чешется:)

Если местные увидят на своих дорогах каток, это будет сродни первому появлению паровоза в деревне в царские времена:)

Виброплита стоит 2500 в день - не кузяво что-то!
Думаю тупо загнать свою машину (2500 кг) и потихоньку (там где смогу) утрамбовать медленной ездой.

бабушка
Екатеринбург

Мой совет, но может он и не правильный, Разбрасываете, разравниваете граблями и проливаете из шланга с лейкой водой. Выровняется сам. Если лень поливать, ждите дождя :)

мама
Екатеринбург

когда-то видела ручной каток, типа бревна на центр.оси и ручка, мобыть пойдет?

автор
папа
Екатеринбург

Такой каток есть! Покупал под газон. Но меня его работа не впечатлила. Маловато весит, а если песком заправить, то тогда думаю фиг его утащишь.

просто посетитель
Екатеринбург

SerDJo
Ога!!! ТОЧНО!!! КАТОК

SerDJo
Если местные увидят на своих дорогах каток, это будет сродни первому появлению паровоза в деревне в царские времена :)

ну хоть насмешила...
а чоу, если серьезно, есть такие ручные катки, и его , сама лично видела, народ таскает как-то...

Д.Т.М.
Мой совет, но может он и не правильный, Разбрасываете, разравниваете граблями и проливаете из шланга с лейкой водой. Выровняется сам. Если лень поливать, ждите дождя

не лишено здравого смысла... ;) другое дело, что у тебя площадь большая...но как вариант... ;) опытный человек те советует... ;)

автор
папа
Екатеринбург

У меня уже чуть больше чем полтора месяца земля таким макаром выравнивается под половиной газона;) Ждем от дождя к дождю.
Вторую часть прокатанную катком - ну чуть поплотнее земелька;)

Каток залитый водой весит ну 50-60 кг. Маловато для хорошей утрамбовки.

мама
Екатеринбург

Монника
ручной каток, типа бревна

а на бревно тяжелую женщину или мужчину поставить и пусть шагает, как в цирке. Или упадет?

мама
Екатеринбург

SerDJo
Продается жилой дом - цена 100 (состояние лучше чем у моего было). Могу пофоткать, если интересно кому-нибудь

мы всё еще в раздумьях... далеко от города ну очень... но и плюсов очень много.

SerDJo
Думаю тупо загнать свою машину (2500 кг) и потихоньку (там где смогу) утрамбовать медленной ездой.

"детская" такая идея - положить на песок нечто большое по площади, например дверь цельно-сколоченную или какой-то щит крепкий. И наезжать на него машиной. Поправьте меня, но мне кажется что под этим щитом утрамбуется. Потом щит переложить на новое место и опять наехать. Всё быстрее, чем просто колесами трамбовать.

мама
Екатеринбург

а вот плитку у меня папа клал на песок, а уж потом проливал водой из шланга. И снова подсыпал песок и поливал, чтобы швы затекли песком.

мама
Екатеринбург

Что новенького, как зиму пережили?

мама
Екатеринбург

вау, как тут интересноо!

Екатеринбург

ага и мне оочень мнтересно!!!прочитала все от и до)))ждем продолжения :clap:

Екатеринбург

За машину (или за мотоблок) такой каток зацепить и поездить (площадь позволяет). Схему прицепления придумать можно ведь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";