началось) первоцветы.

автор
мама

Уже неделю цветут пролески и крокусы, жёлтые не успела с самом соку сфоткать. А у вас какие красоты?

автор
мама

ещё. а самые красивые - белые с сиреневым и крохотные фиолетовые - совсем отцвели.

мама
Екатеринбург

МАКБЕТ

:j_0007: :t_0019: :t_0039:

автор
мама

Ага) сама такая хожу мимо них)

просто посетитель
Екатеринбург

а я о таком только мечтаю. 5 лет аккуратно высаживала в зиму - все вымерзает. почему не знаю.
В этом году похоже розы 1-ый раз перезимовали.

автор
мама

Может, их поглубже надо? Да, а розы уже обсыпаны красными росточками с крохотными листиками. Но вперёд ещё будут примулы, нарциссы, мускари, тюльпаны :t_0020:

просто посетитель
Екатеринбург

примулы и тюльпаны есть, примула уже зелененькая стоит, тюльпаны проклюнулись

МАКБЕТ
Может, их поглубже надо?

всяко закапывала и укрывала на зиму - 0. денег на них потрачено тыщ 10. я их и заказывала по почте, и в магазинах и у бабушек покупала. Думаю почва не та

мама
Екатеринбург

какая прелесть:) :j_0002:
а я в саду не была ещё, а крокусы сажала, так если поеду на 1май,то они (при условии,что живые) уже всё отцветут чтоли? :(

мама
Екатеринбург

А у меня пока только примулы начали цвести и пролески с мускарями выскочили, но не раскрылись пока. Что то долго в этом году все раскачивается :(

мама
Екатеринбург

у меня крокусы прям полянкой цветут :) фотки нету, может завтра получится ;)

автор
мама

красивые они, только всегда задаюсь вопросом:эти лысины куда потом девать? т.е. они отцветают, вокруг зацветает что-то ещё и вроде ничего в глаза не бросается, но всё равно видно. вот примулки хоть с кучерявыми листиками потом остаются, а крокусы с пролесками лысеют(

natto4ka

давайте фотки, а то никто не хочет делиться радостью)
у меня как "созреют" примулки и остальные, опять покажу.

мама
Екатеринбург

Ну вот и до нас весна дошла. Пофотографировала самых первых. Примулки вышли из под снега с цветами.

мама
Екатеринбург

Еще примула и пролески

мама
Екатеринбург

Жду следующих выходных, посмотрю, что еще прибавится.

мама
Екатеринбург

Klever_ok

Какие клааааасные!!! Ттт на них!

Екатеринбург

МАКБЕТ
т.е. они отцветают,

как раз в это место хорошо "садятся" летники :)

мама
Екатеринбург

Меня поеа только анютки порадовали цветением :)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 22:32

мама
Екатеринбург

у меня пушкинии в цвету стоят, крокусы выползают, тюльпаны проклюнулись
но больше всех меня безвременники удивили - цветут!Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 22:35

мама
Екатеринбург

Да уж с безвременники ваши "заблудились" :) А они раньше осенью цвели? А то может это весеннецветущие? :)

мама
Екатеринбург

Klever_ok
А они раньше осенью цвели? А то может это весеннецветущие?

да осенние они, осенние
просто не успели все осенью процвести, снег выпал - сразу и много
вот они с бутонами и перезимовали

мама
Екатеринбург

Евгения

Красивые виолки! Мои почему то не перезимовали :(

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
безвременники удивили - цветут!

:) а я своих пока не вижу... %) когда хоть у них листья-то вылазят? а то кот соседский там порылся хорошо по осени... :( вот и переживаю... :(

мама
Екатеринбург

Homochka
когда хоть у них листья-то вылазят?

У меня повылазили листики у безвременников, уже на см. десять наверное торчат...

мама
Екатеринбург

Евгения
Меня поеа только анютки порадовали цветением :)

Ну , почему они не растут у меня ? :boom: Такая красота.

просто посетитель
Екатеринбург

Евгения
повылазили листики у безвременников, уже на см. десять наверное торчат...

:shock: ндя, хорошо порылсо... у меня там беленькай и три сиреневых...

мама
Екатеринбург

ничего себе у вас цветов! у нас примулы еле вылезли, анютки 2шт - белая и т.синяя, новые желтые крокусы отцвели, другие лезут, надеюсь будут новые синие
по совету натыкала пролески под березы - посмотрим как на след.год получится "цветущая лужайка"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";