Моя дача имеет меня! (дачная флудилка нового сезона)

мама
Екатеринбург

ну вот, мама позвонила :( и до нас град добрался, все белО было, размер между фундуком и грецким :=-O: ни купавок ,ни пионов, ни георгинов (высадила сегодня), в сенках протекло - с тазиками бегала
кабачки и капуста в хлам, сливу почистило если соображу как фотки с телефона на комп скинуть без ребенка - покажу размер бедствия

хочу стать папой!
Екатеринбург

А в Коптяках вчера град был :( :(
Капуску побил падла.

Екатеринбург

Монника
ну вот, мама позвонила :( и до нас град добрался, все белО было, размер между фундуком и грецким ::=-O:: ни купавок ,ни пионов, ни георгинов (высадила сегодня), в сенках протекло - с тазиками бегала
кабачки и капуста в хлам, сливу почистило если соображу как фотки с телефона на комп скинуть без ребенка - покажу размер бедствия :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
Это где же?

просто посетитель
Екатеринбург

Модератор
Оффтопик, (20) с трудом представляю как может быть оффтоп во флудерской темке

Монника
и до нас град добрался, все белО было, размер между фундуком и грецким ни купавок ,ни пионов, ни георгинов (высадила сегодня), в сенках протекло - с тазиками бегала

ужас! Тьху-тьху, у нас только ливень вроде, в пт проверю что живо ;) Купавок нет, но купальница (жарок) оранжевая есть ;)

Ой, всё забываю написать - у меня откуда-то приблудилась полевая мята, разрастается с невероятной скоростью :=-O: Чо с ней делать - тупо вкопать ограждение? А то скоро будет мятная платнация у нас Я вот думаю, а если её в приствольные круги, шоб там трава не плодилась и прочая кака?

Екатеринбург

Краля ©
у меня откуда-то приблудилась полевая мята, разрастается с невероятной скоростью ::=-O:: Чо с ней делать - тупо вкопать ограждение? А то скоро будет мятная платнация у нас Я вот думаю, а если её в приствольные круги, шоб там трава не плодилась и прочая кака?

привет, сестра) у нас она давно воюет... остальную траву не слишком подавляет, так что насчет приствольных точно не скажу... и ее надо будет скашивать как траву - а то погонит зеленую массу) мы серпом срезаем и сушим. Ну и ограждение ей крайне желательно - ползуучая страсть.
Но в чае вкусная.

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
и ее надо будет скашивать как траву ага, и сушииить, сушииить :P для вкусного чая. :dance2:

Naturlich!
ползуучая страсть.

ага, яфшоке! :=-O:
Я Культурные 3 раза сажала, хорошими отводками - фихвам! А эта... да ещё в том углу.... вообще непойми откуда

Naturlich!
у нас она давно воюет... остальную траву не слишком подавляет, так что насчет приствольных точно не скажу блин :( но погляжу, пока помню, что сурепка среди этой мяты сильно жирная растёт, ужас просто!

Екатеринбург

Краля ©
сурепка среди этой мяты сильно жирная растёт, ужас просто!

А у нас она вперемешку с пыреем %) (сад на месте колхозного поля) ...режешь пырей - а он мятой пахнет...
Но мелочь вроде мокрицы подавляет да.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2011 в 20:04

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки-мальчики, какой капец... :( Это я про град... Очень сочувствую, столько труда...

хихи, я - тот человек, у которого сдохнет даже самый настырный сорняк...
Мята сдохла подчистую! Надо мне учиться телепатии. Давайте фото - я ей дам установку на самоуничтожение!

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
Давайте фото - я ей дам установку на самоуничтожение! в пт. будет ;)

мама
Екатеринбург

град недалеко от Курганово и Мраморского, но вот когда был в Дегтярске - к нас только прыскало
у соседей была мята в картошке, решили заделать там газон - вывели, но это же адский труд - по корешочку выщипывать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, а автомобилям какой урон, должно быть, сей град нанес!? :=-O: такого-то размерища...

мама
Екатеринбург

только из Дегтярска вернулись, не было града. Помидоры в ОГ стоят, ягоды, цветы. И вообще солнышко там вечером было.
Пострадавшим - сочувствую :(

мама
Екатеринбург

соседка просила мужа закрыть машину, а он - я не сумасшедший по льду бегать

мама
Екатеринбург

ну вот мама уточнила:
лук был...и почему-то не стало, салат покрошили как для салата прямо на грядке, от астильб и флоксов палочки, у капусты что-то теплится. чем крупнее листья ,были :( , тем больше урон
как, говорит, мне нравилась твоя тыковка :) ...купи новую
черноплодка стала ажурная, а вот на жимолости ягоды есть, может хвойные немного защитили.
говорит минут 15 хлестало "фундуком", в дорожках от соседей столько навалило, что в ночь с градом ушли, а он был днем до 15ч :=-O:
единственный "плюс"со слезами на глазах - компостная куча пополнилась

мама
Екатеринбург

соседка петуньи в выхи высадила, приехали, крыльями помахали и пошли сгребать ошметки, а я в обед на Омегу - новую тыковку и капустку искать
интересно, вот морковь и свекла очухаются? ааа яж еще кольраби высадила ну и фиг, семена остались, 2заход без первого будет

просто посетитель
Екатеринбург

Монника

жесть, аднака! соболезнования.
Как я ещё георгины проросшие не высадила, уф. А то нет гарантии, что нас градом не зацепило-бы.

К стати, высаживала непроросшие георгины и лилии 17-18 мая, что-то тишина пока, уже завтра поеду подкоп делать

мама
Екатеринбург

Монника

Вилы %)

мама
Екатеринбург

Мы вчера пока с дачи ехали три грозы с дождем стеной проехали. было даже желание остановиться на обочине - переждать , реально ничего не видно было . Град нас похлестал около взлетной в Кольцово , но не крупный . Надеюсь , что моя деревня не попала в эпицентр , я же вчера всё высадила , НЗ уже не осталось. Занимаюсь самоуспокоением , соседям не звоню ( не хочу плохих новостей ), завтра поеду посмотрю.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
Я вот думаю, а если её в приствольные круги, шоб там трава не плодилась и прочая кака?

верно мыслишь... ;) её как раз рекомендуют от вредителей подсаживать под кусты смородины и прочее... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
жесть, аднака! соболезнования.

:(
ужас, у нас только ливень жесткий пронесся... крыша в доме протекла у трубы, ведро подставляла...

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
, вот морковь и свекла очухаются?

можно ещё посеять ... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
верно мыслишь...

ага, просыпается иногда интуиция с остаточным полузабытым опытом

Вот от вредителей я точно скажу, что анис должен помочь ;) По крайней мере его эфирное масло муравьёв и прочую фигню отпугивает :dada: Про мяту тож надо в склерозник записать, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дефффки, создайте кто-нить уже тему "Наши цветники и клумбы"! Доколь мы в этом сезоне красотой-то не будем любовацца? А?
Где Эврика? Сезон же!

мама
Екатеринбург

народ дачный,приветище!!! напомните мне на фига я кервель купила, кто то чето про него говорил %)

просто посетитель
Екатеринбург

natto4ka
напомните мне на фига я кервель купила, кто то чето про него говорил

нафига-нафига... его нуна сеять в тепличку либо в парничек, чтобы гонять мурашей.... ;) не так чтоб сильно шибко они его боятсо, но побаиваются... ;) и опять же экологическое средство борьбы, а не химозы всяческие... :P
я сеяла раньше в старом саду в тепличке... ;)
и скус у него приятный такой, слегка анисовый... ;) мона на любителя в салатики добавлять... ;)

Тема закрыта
Причина:
";