Моя дача имеет меня (летняя флудилка)

мама
Екатеринбург

У нас тоже гроза, но дождь.

мама
Екатеринбург

Все мля, град с ноготь :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поползу урон оценивать... :(

мама
Екатеринбург

Боюсь даже выйти в огород :( огурцы в парнике открыты, помидоры в ОГ..... Были....

мама
Екатеринбург

My Way

Как я тебя понимаю...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Цветочные бошки понаклоняло к земельке. Болтаюцца аки тряпочки.
Курильский чай был прямостоящим кустом - теперь "лапчатка стелющаяся"
Но цветы не отбило нигде - вот ведь северные чукоццкие растюхи!

Екатеринбург

Ну и как эту траву стричь, если дожди и дожди? %) как, спрашиваю? даже если разориться на бензокосилку... семья против нее...
руками рвать рук жалко... трава прет оттуда, откуда отродясь не было ее... :=-O:
Электрокосой по мокрому нельзя... %)Сообщение было изменено пользователем 11-06-2011 в 20:28

мама
Екатеринбург

My Way
у кого есть мак для пирожков

может у мамы Наташи.... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ой, блин.... ну и погодка! Вот, называется, заморозки до 10-го июня... а нате вам и 13 -15 заморозки, шоб не сильно расслаблялись там ;)
Капец :( У нас града не было, тьху-тьху-тьху, но оба дня дождь, на 5 мин. прекратится и опять часа на полтора :nose: когда ниже 20 тепла, такой дождичек не радует, блин :(

А мы птису поймали сёдня Прыгала по дорожке, крылья мокрые и грязные, взлететь не может (так понимаю, подросток, не успел толком на крыло встать), ну я ведром его, муж потом пересадил в рыболовную сетку. ОНО, видимо, те самые дрозды, которые поселились у нас на сосне :boom: Гнездо вроде одно, но где-то рядом, думаю, ещё пара есть, т.к. птиц по весне летало 4-6 примерно.
Кто знает, помогите, плз - какой это дрозд, а? Или я зря тешу себя мыслью, что бывают безвредные дрозды?

Главное - чего ща делать-то :boom:

мама
Екатеринбург

Краля ©
Главное - чего ща делать-то

отпустить, родители его найдут

Naturlich!
Ну и как эту траву стричь, если дожди и дожди?

я вот хочу серп прикупить для таких случаев

Naturlich!
Электрокосой по мокрому нельзя..

мона, если мотор сверху расположен, лишь бы дождя не было

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
какой это дрозд

Лесной дрозд. Вредный дрозд.
Отпусти - найдут его. Лишь бы наглых кошаков поблизости не было.
Даже если сделаешь из него чучелу на устрашение другим лесным вредным дроздам - не поможет нисколечко. Безвредных дроздов не бывает - они все прожорливые.

Серп? Для твоих угодий? даже и не пытайся - есть он у нас, знаю, что это такое. Поляжешь поперек в виде молота - сделаешься частью композиции "Back to the USSR".

просто посетитель
Екатеринбург

miani
отпустить дак это и так, вопрос про то, что теперь делать с этими вреднюльками на участве? :shock: всё ягодное сеткой затягивать, включая кусты? :boom: Млин.... а где теперь эту сетку взять? Видела в апреле в ашане, не купила, т.к. никогда вредных никого не было все птички были хорошие: дятлы, снигири, горлинки, трясогузки, ещё мелочь лесная, но ягоды не трогали никогда :( а теперь прямо у нас эта банда загнездилась :vis: они же вроде осёдлые, т.е. теперь всегда битва за урожай будет?

My Way
Лесной дрозд. Вредный дрозд. блииин.

А ещё у нас другая живность, теперь о радостном В водоёмчике полно головастиков и по ночам, если рядом идти, лягухи из-под ног в воду прыгают абажаю их!
И у нас поселились летучие мышки, ну кто ещё у меня мог поселиться! Девочки, какие они суперские, как они летают, абалдеть! Штук 10 над домом-участком ночью прошлой кружили, там такие виражи, такая скорость и манёвры :bear: Лапуськи, одним словом :love: Стояла смотрела и оторваться не могла, аж шея затекла :D В общем, не всё-ж паразитам разным плодиться ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
у нас поселились летучие мышки

:P нет фото - нет мышеккк :P

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
нет фото - нет мышеккк

фото чёрных мышек ночью на фоне чёрного неба? А они ещё и летают быстро :=-O:

мама
Екатеринбург

Краля ©
И у нас поселились летучие мышки

Краля ©
Стояла смотрела и оторваться не могла

Главное в белом не показываться им , а то они как то не правильно на этот цвет реагируют , так напугали меня в прошлом году :shock: .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
фото чёрных мышек ночью на фоне чёрного неба

рассказать тебе про вспышку? ;)

Ну? Все вернулись с дач? Пора рассказывать про насыщенные выходные!

My Way
Все вернулись с дач? Пора рассказывать про насыщенные выходные!

Я в собой загрузила. :)

просто посетитель
Екатеринбург

leno-cha
Главное в белом не показываться им , а то они как то не правильно на этот цвет реагируют ой, спасибки, буду знать, а то у меня старый плащик туда уехал, как раз бэээлый-бэээлый

My Way
рассказать тебе про вспышку? мне чойта жалко их ослеплять :(

Рут (белый дракон)
Я в собой загрузила.

ой, а хдеэта? У меня только из дачных Фрези-Грантовская темка %) Её глядеть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро!
Галь! (посмотрев фоты в собое) - а где фото на клумбу во всей красе? ;)
Ирэн, мы в маминаташином собое ползаем - вот появится - надо, чтоб она тебя задружила - мы ей все темы дачными болтушками за...ли.

Краля ©
мне чойта жалко их ослеплять

А нас не жалко, да? без фоток оставлять?

Екатеринбург

My Way
Доброе утро!

доброе - доброе.

My Way
Пора рассказывать про насыщенные выходные!

в этот раз они получились чересчур насыщенные. :( Мелкую укусил клещ. поэтому ночь с пятницы на субботу мы гоняли в город, в травмпункт. остальные дни - между дождем выгуливали кота и ничерта не делали. только урожай рукколы подъедали

Екатеринбург

у кота на даче хвост становится просто огрооомный. а вторая фота - по возвращению домой - недоволен. мало мух - комаров съел

мама
Екатеринбург

вот думаю тут страшилки после града выставить, но уменьшать надо, долго... или альбомчик заделать? забыла сам град скачать у мелкой
ну вот это были сальдерей черешковый и тыква улыбка
картошка засыпана вязом и малинник БЕЗ сныти, ревень под сливой "шикарный"
флокс нашли в нарциссах? ну и лук
мама только засыпала камнеломку "колечком" чтоб потом стала подушкой, ну и яснотка крапчатая, недельку назад ею хвасталась что хорошо перезимовалаСообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 13:21

мама
Екатеринбург

:=-O: трындец

мама
Екатеринбург

Монника

Ужас :=-O: !!!

Нам повезло, града у нас не было. Но еще неизвестно что после вчерашней-сегодняшней ночи жить останется :(

мама
Екатеринбург

Монника

какой ужас :shock: :megashock:

Евгения

У нас в деревне было +4 ночью,так что я думаю всё нормально будет. :agree:

Тема закрыта
Причина:
";