Моя дача имеет меня (летняя флудилка)

мама
Екатеринбург

щас еще покажу - ямки это не кошачьи лапки, а следы "градинок"
саша решил окучить картошку :=-O: асфальт, такие толстые куски откалывались, зато когда +4 было она уже закопана была
а это наши грибы на рябине, вернее на ее останках
мама говорит 11числа когда очередной дождь типа перестал - давай все высадим, град добьет и успокоимся

Екатеринбург

Монника

офигеть.

мама
Екатеринбург

а перед градом мама пошла ревень резать(вздыхает - последний компот) а тут кааак сверкнет :=-O: а из ножниц искры полетели она их бросила, потом быстренько нарезала и обратно бежать, опять как сверкнет-бабахнет еле стебли удержала, а ножницы опять в грядку полетели :D
пыталась спасти растюхи, голову тазиком прикрыла :vava: чуть не оглохла и пальцев не лишилась, так и убежала сени тем тазиком от потопа спасать
теперь геморрой: крышу менять или пол поднимать, как подумаю про карточный домик дурно становится

My Way
Галь! (посмотрев фоты в собое) - а где фото на клумбу во всей красе?

Клумбу не прополола исчо, да и перерыв на ней. Каркольчики ещё не цветут с люпинами и лилиями. Нарциссы и примулы уже не цветут. Межсезонье у меня.

мама
Екатеринбург

Монника

Кошмар.... Сочувствую вам...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Клумбу не прополола исчо, да и перерыв на ней. Каркольчики ещё не цветут с люпинами и лилиями. Нарциссы и примулы уже не цветут. Межсезонье у меня.

Ты мне зубы не заговаривай! (всех касаецца!) Где фото в процессе прополки0посадки и пр. в дачном прикиде на грядках/клумбах? А?

мамаСа (vipera berus)
выгуливали кота

узнаЮ знаменитую самодельную гигашлейку! Выгуливается! А наш на шлейке выходит и сразу в траву валится - грызть ее!

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
между дождем выгуливали кота и ничерта не делали ах, какое прекрасное занятие! ;) да ещё с таким шикарным рыженьким кавалером, мой любимый окрас :love: Трогательный котяра, ну низя не влюбиццо!

My Way
мы в маминаташином собое ползаем - вот появится - надо, чтоб она тебя задружила ага-ага

My Way
мы ей все темы дачными болтушками за...ли.

ээээ.... ну дак если трабл.... Давайте сделаю регу отдельную для дачного собоя - бум флудиццо скока влезет, никому не мешая :dance2: :P

Монника
страшилки после града

капец-капецкий!

Монника
ревень резать(вздыхает - последний компот) надо ревню? ;) Я завтра заеду на чуток, могу нарезать :dada: Да и вообще, куст если надо, самовыкопом отдам без вопросов, у меня их аж два, мне стока компоту не выпить

My Way
Где фото в процессе прополки0посадки и пр. в дачном прикиде на грядках/клумбах? А?

примерно как-то так :hihiks:

мама
Екатеринбург

ревень еще есть ,просто готовых стеблей нет...пока, он у нас в нескольких местах сидит

Екатеринбург

My Way
Где фото в процессе прополки0посадки и пр. в дачном прикиде на грядках/клумбах? А?

некому фотографировать

My Way
узнаЮ знаменитую самодельную гигашлейку!

блин, дойду до магаза когда-нибудь, куплю. пока не получаеся - или очень маленькие, или на стафордов с нагрузкой

My Way
Выгуливается!

ваще, как собачка стал гулять - хвост вверх и рассекает

Краля ©
примерно как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
,просто готовых стеблей нет...пока дык,Э я серьёзно ;) нарежу всем, всё равно надо подстричь, а то тропинку всю завалил уже %)

мамаСа (vipera berus)
ваще, как собачка стал гулять

наши быстренько привыкли и в тубзик на даче как собачки проситься, в дверь поскреблись, с просоня им открыли и 2 кометы на перегонки с мансарды на лужайку под рябину, рядочком Правда, потом было нифига не смешно: после почти 3-х мес житья на даче дома пришлось приучать обратно к горшку :boom:

мама
Екатеринбург

а мой кот из детства сначала орал дурным голосом в дождь - мокро, на горшок ему не айс видите ли %) так стал домой в ящик прибегать , ну а когда картошка выросла шмыгал в нее и сидииит так гордо :D
или на грядке с морковкой сначала ямку выроет, дела сделает - зароет, понюхает и еще лапочкой придавит-поправит, во как!

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
ну а когда картошка выросла шмыгал в нее и сидииит так гордо
или на грядке с морковкой сначала ямку выроет, дела сделает - зароет, понюхает и еще лапочкой придавит-поправит, во как!

Я думала только мой кот так неравнодушен к этим двум растениям, остальные грядки игнорирует %)
Вот интересно почему...

мама
Екатеринбург

под картошкой земля сУше, мокрая наверно плохо роется, ну не нравится кошкам она в качестве горшка а в морковке лучше чем в луке - там же стрелки, типа тыкаются куда не надо ;)

Екатеринбург

miani
я вот хочу серп прикупить для таких случаев у меня 2 серпа и больная спина)) и МНОГО травы. Хоть 3/4 участка и перекопано, но еще есть дорожки, приствольные и черрртов палисадник...

miani
мона, если мотор сверху расположен, лишь бы дождя не было так, пройду спрошу у сына, хде там мотор расположен.
Ну накрайняк 2 электро куплю, они все тки легче и дешевле.

Краля ©
а теперь прямо у нас эта банда загнездилась :vis: они же вроде осёдлые, т.е. теперь всегда битва за урожай будет? какой вредитель симпатишный. У нас такой в теплицу залетал...

мамаСа (vipera berus)
ваще, как собачка стал гулять - хвост вверх и рассекает и котище зачотнейший...
А я только в эти выхи загляну на дачку. Как там мои пионы...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
ну дак если трабл

ненене! она просто щастлива! а весь ее собой просто курит в сторонке да читает, читает... Глядишь, вся сотня ее "друзей" возьмеь да и построит себе дачи! ;)

Ой, да: привет, девчонки!
Мы вчера продолжили использовать лето для отдыха от дачи! И сгоняли на горячий источник под Туринск. На улке была холодина - посему купание было ваааще суперским.

R@D
мама
Екатеринбург

Краля ©
фото чёрных мышек ночью на фоне чёрного неба? А они ещё и летают быстро

Наденьте белую футболку ночью и выйдите.....
Фотик пусть кто-нють наготове держит ;) есть шанс посмотреть ваше фото напару с мышкой...

мама
Екатеринбург

наш град побил и соседское чучело :=-O: смотрю оно како-то не тако, а ему глазешки с прической оторвало, потом дождь начался, гляжу у второго прикид сменился %) а хозяйка с него желтый дождевичок на себя одела
ооо, тундра свое то чучело не сфотала. оно по сезону в шапке с помпошкой :D клея не нашли чтоб мордашку из бутылки изладить, ну ч\з 2нед.исправлюсь

мама
Екатеринбург

ох, нет сил уже этот холод терпеть %) вообще будет нынче лето у нас или так осень до сентября и простоит? ;) львиный зев я три недели назад высадила - он такой же дохлый на земле валяется, как будто вчера я это сделала! Пионы не цветут! ничего толком не отрастает, одна трава.
Достало. Посмотрела прогноз - опять дождь на следующей неделе. а значит, и холод.

так, вопль в никуда. извините, что настроение порчу %)

просто посетитель
Екатеринбург

Larina
львиный зев я три недели назад высадила - он такой же дохлый на земле валяется, как будто вчера я это сделала! прикол, что я в теплицу его, но результат у нас одинаковый

мама
Екатеринбург

а я в городе замерзла, а им там теплоооо с печкой, зато у меня вода горячая из крана, а им ее греть
ну и на горшок не под зонтиком ходить :P
зато там какие ароматы (не на горшке, если что )сирень, ландыши, трава скошенная или просто после дождя, и ваааще там ТЕПЛО в домике

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Иди, Ирэнка, смотри в собое тему "Моя дача достала меня!)))"

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
зато у меня вода горячая из крана,

у нас это и на даче есть ;)
не поехали вчера в город, сегодня сразу на работу с дачи вот по этой причине

Монника
а я в городе замерзла,

:)
может уже придет тепло, а ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Здравствуйте опытные садистки!!! :rose:
Начинаю понимать, что дальше мне отмораживаться вряд ли удастся, 20 соток должны начать приносить реальный позитиф ,поэтому малюсенькими шагами приближаюсь к вашим дружным и стройным рядам.
Пустите к себе? ;)
И первый вопрос для знающих. У кого-то гибкая черпица служит? какие отзывы? какие впечатления? Прошу поделиться мнением.
Мы наконец-то достроили стены бани. Теперь встает вопрос кровельный. В раздумьях,метаниях, поиске.
Мозгу и эстетическим запросам хочется композитную черепицу, а кошелек говорит, что он не готов пока к такому удару...Вот,изучаем мнения по гибкой :)

просто посетитель
Екатеринбург

Фаэтон
может уже придет тепло, а ? дык.... вот оно, началось вроде сегодня уже ;)

Плантаторша
Здравствуйте

Плантаторша
У кого-то гибкая черпица служит? у меня на беседке. Всё в порядке :)
Про черепицу тут обсуждали, мнения разные - почитайте http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10237171&page=1 внизу

Плантаторша
хочется композитную черепицу эх, как я вас понимаю, ну почти ))))) Моя мечта - черепичная черепица в смысле, глиняная

Тема закрыта
Причина:
";