Забор между соседями

автор
автор

Соседи предложили обновить забор между нами. Заборчик действительно не ахти, но у нас половина участка вообще не огорожена. Да и забор между ними зарос малиной и крапивой, так что мы почти не видим друг друга У нас лишних денег нет, т.к. копим на жилье, да и машину не плохо бы обновить. Мы в дачу пока особо не вкладываем, так поддерживающий ремонт домика. А они поставили основательный двухэтажный домина, и забор с трех сторон.На установку забор с трех других сторон они нанимали рабочих . Может кто подскажет сколько это по цене они хотят сетку рабицу.
Так вот как нам вежливо им отказать, чтоб не испортить отношения. И вообще обязаны ли мы участвовать в замене забора?

Аноним 568

не надо отказывать, поверьте. у нас по полдома с соседом-он выносил предложения-я отказывалась, говорила

Бармалей™
что нет денег на забор.

потом всегда жалела, не отказывайтесь, сделайте забор-правда.

Екатеринбург

а может таки изыскать средства на заборчик

Аноним 568

изыщите средства, правда. вот просто на своих ошибках вам советую

автор
автор

просто хризантема
изыщите средства, правда. вот просто на своих ошибках вам советую

А зачем? Забор между нами стоит. Нам его вполне достаточно. Просто если ставить забор, то нам надо переогораживать уж весь участок, а он не маленький 12соток. А между ними участок метров в 20, а это даже меньше половины участка в одну сторну., т.к. дальше другие соседи.Денег в данный момент нет. И если бы забора не было вообще это одно, а он есть и нас он вполне устраивает.

мама
Екатеринбург

аноним
Так вот как нам вежливо им отказать, чтоб не испортить отношения

скажите, что пока не можете участвовать в этом по финансовым причинам, но в будущем году готовы обсудить этот вопрос

мама
Екатеринбург

Мы сказали, что нас и так устраивает, вроде не обиделся.
Второй сосед сам поставил забор вокруг своего участка, нас и не спрашивал. Мое мнение, хочет забор, пусть сам и ставит, вам ведь забор не нужен, так зачем тогда в него деньги вкладывать, может вам на эти деньги лучше домик подремонтировать.

мама
Екатеринбург

аноним
И если бы забора не было вообще это одно, а он есть и нас он вполне устраивает.

тогда чего париться? Им не нравится вид забора, т.к. с 3 сторон у них новенький, а с четвёртой нет, хотят эстетику пусть сами и ставят

Аноним 568

аноним
А зачем?

когда откажетесь -поймете. дело ваше...

автор
автор

просто хризантема
когда откажетесь -поймете. дело ваше...

А можно поподробнее. Вы имеете ввиду можно этим испортить отношения?

автор
автор

Pippit™
скажите, что пока не можете участвовать в этом по финансовым причинам, но в будущем году готовы обсудить этот вопрос

Мы так и отвечали в прошлом году, а они теперь в этом опять напоминают

Аноним 568

аноним
Вы имеете ввиду можно этим испортить отношения?

да нет вы не испортите этим отношения. просто когда сосед сделает это за свой счет...ну ...чувства не очень

Аноним 568

аноним
а они теперь в этом опять напоминают

для них это значит важно. блин надо сложиться

мама
Екатеринбург

аноним
Мы так и отвечали в прошлом году, а они теперь в этом опять напоминают

ну тогда объясните, что забор вроде крепкий и вас пока устраивает, но как только он вас перестанет устраивать вы к ним придёте и обсудите данный вопрос

просто хризантема
когда откажетесь -поймете. дело ваше...

хм, странное дело, соседу ещё что придумается, а ты изымай бабло ииз необходимонго и ваяй ему очередную хотелку... А чо ещё кому-нить сделать?

мама
Екатеринбург

просто хризантема
для них это значит важно. блин надо сложиться

:shock: напишите мне ваш ник, мне важно купить квартиру, давайте скинемся?

Аноним 568

Pippit™
А чо ещё кому-нить сделать?

это себе сделать на самом деле ;)

Аноним 568

Pippit™
мне важно купить квартиру, давайте скинемся?

это забор общий, Лариса. и вот на самом деле-это общее вложение. это укрепит соседские взаимоотношения-раз, а это немаловажно между прочим.

Pippit™
мне важно купить квартиру, давайте скинемся?

ну а почему бы и нет-если цели совпадают, и деньгами можно сложиться

автор
автор

просто хризантема
сли цели совпадают, и деньгами можно сложиться

А если цели не совпадают и финансовое положение у нас и соседе очень разеое

мама
Екатеринбург

просто хризантема
это забор общий, Лариса. и вот на самом деле-это общее вложение.

вот есть у вас мечта: купить квартиру, а у соседа поставить забор, ибо у него уже есть где жить и вот по размышлении здравом я соседу откажу, вежливо, но откажу. Может автору каждая лишняя копейка в копилочку идёт

просто хризантема
ну а почему бы и нет-если цели совпадают, и деньгами можно сложиться

ник сестра

просто хризантема
это себе сделать на самом деле ;)

безусловно, но у автора это пока не приоритет

Аноним 568

Pippit™
вот есть у вас мечта: купить квартиру, а у соседа поставить забор, ибо у него уже есть где жить и вот по размышлении здравом я соседу откажу, вежливо, но откажу. Может автору каждая лишняя копейка в копилочку идёт

вот также рассуждала, честно. точно такая же ситуация. потом пожалела, говорю же

мама
Екатеринбург

просто хризантема
потом пожалела, говорю же

блин, чего сосед угрожать стал? отношения испортились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";