Забор между соседями

хочу стать папой!
Екатеринбург

Блин,у нас вот дом первый,со стороны улицы-у нас отличный забор,поставленный естесственно на наши денюжки.а соседи-лет 5 как дом купили и все козлят и козлят сначала вообще между нами забор снесли,без нашего разрешения,типа а нам и не надо,потом мы уехали в отпуск-приехали -бац-они дом ровнехонько по границе построили,да еще на нашу территорию залезли,сцуки второй год блин судимся с этим быдлом,скоро думаю завалим их :hihiks:
но это другая история,вообще все эти заборные дела-гемор голимый :) автор,тяните время,если другая цель важнее

Кряча
идея хорошая, но мы не расчитывали на непредвиденные траты. У нас по плану ремонт и тыпы. Каждая пятисотка на учете. Вот через пару годиков бы...

думаю-если соседи в адеквате-не повод для ссоры

мама
Екатеринбург

KRAPIVA™
они дом ровнехонько по границе построили,да еще на нашу территорию залезли

а чем объясняют? косоглазостью?

мама
Екатеринбург

KRAPIVA™

Представляю- приезжаю в деревню, а половины моего забора нет сосед бы башки на месте лишился и собственноручно в тот же день вернул туда, где бУло!
У вас забор деревянный был? Вы за свои деньги его ставили или скидывались?
Мы все 4 стороны за свой счет поставили (профиль), причем цветной красивой стороной внутрь (кроме фасадной части). У соседей спрашивали: важна ли им эстетика, сказали нет. Ну, на нет и суда нет. Скидываться им даже не предлагали, потому как за забор отдали немалые деньги (почему кто-то за наши капризы должен платить). Ставили прямо на место старого забора, сантиметр в сантиметр. Ни у кого претензий и вопросов не возникло.Сообщение было изменено пользователем 15-07-2011 в 00:37

мама
Екатеринбург

Pippit™
косоглазостью


Ваще не понимаю, КАК так можно сделать- взять и построить дом на чужом участке, предварительно снести чужой забор. Ваще люди ниче не боятся, чесслово

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pippit™
а чем объясняют?

типа у нас места больше и там у нас малина-это же фигня

radaya
У вас забор деревянный был? Вы за свои деньги его ставили или скидывались?

деревянный,скидывались %)

radaya
. Ваще люди ниче не боятся, чесслово

точно :vava:

просто посетитель
Екатеринбург

просто хризантема
блин надо сложиться

а вы не тот сосед/ка жаждущий забора, случайно?

Pippit™
а чем объясняют? косоглазостью?

у нас такие же косоглазые, видимо... уральский радиационный фон на них действует, или дыра озоновая? :boom:

KRAPIVA™
на нашу территорию залезли,сцуки второй год блин судимся много залезли? Как успехи судебные? Я на ус мотать буду, если вы не против

хочу стать папой!
Екатеринбург

Краля ©
много залезли?

многовато,почти на полметра :( учитывая,что стена почти 9 метров в длину %)
у нас малина из-за них в этом году полудохлая -солнца не видит :(

Краля ©
Как успехи судебные? Я на ус мотать буду, если вы не против

я не против,мы немного не правильно начали судиться-не с того,с чего следовало.из-за этого тянется дело.
надо сразу было межевание делать,и точка,дорого-но сердито,и сразу все на свои места бы встало.
а нет,мы начали с экспертизы и т.д...
вот сейчас будет межевание готово(долго готовится) и будем выставлять иск на снос и возмещение расходов :)

анонимус

Узнать чей забор можно в отделе технической инвентаризации, например, забор с левой стороны- соседей, а с правой - ваш. Если забор соседям принадлежит - пусть они и ставят его.

бабушка
Екатеринбург

просто хризантема
для них это значит важно. блин надо сложиться

Хорошая фраза, для НИХ ! это важно. Вот пусть и делают. Я бы не стала чужие хотелки финансировать. Нам надо было - мы сделали забор со всех 4-х сторон и в голову не пришло финансовой помощи у соседей просить

автор
автор

Феничка
для них это значит важно. блин надо сложиться

Хорошая фраза, для НИХ ! это важно. Вот пусть и делают.

Вот и я так же думаю. У нас сейчас стоит сетка-рабица, только старая и ржавая его устанавливал мой дед вместе с соседским дедом. Забор весь зарос малиной с двух сторон и его не видно. А у нас половина своего участка в конце огорода вообще не огорожена.Так вот, как появится финансовая возможность, лучше ту часть огородим.

мама
Екатеринбург

KRAPIVA™
типа у нас места больше

нипанила, а то что вы за это платите - это так начихано что ли? Ёпрст, пошла к соседям, займу спальню...у них квартира больше и целых 2 спальни...вот же жлобы- то какие, а я то в однокомнатной... И чо вы раньше не написали такой простой выход на расширение площади?

KRAPIVA™
и там у нас малина

хммм, они видать посчитали, что вы просто так её там посадили даааа, таких кадров я не видела это либо круглые дураки, либо косят в надежде на авось

KRAPIVA™
вот сейчас будет межевание готово(долго готовится) и будем выставлять иск на снос и возмещение расходов

удачи :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";