Моя дача имеет меня - флудилка весенняя ))

мама
Екатеринбург

Девочки, что с черной смородиной? на одном кусте увидела ветку, на которой такие розовые пупырчатые точки :( кусту года 3-4... вырезала и сожгла, срез Ранетом замазала.
Попробовала в Яндексе найти, что это, не нашла :botan:

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
а как так пестренько сделать?

вот так http://4tololo.ru/content/307
у нас шелухи мало было, вот мы и извращались :)

Гаечка*
вот как чую что тут мну вспоминают))

нужно в июне опять не забыть, откопать цветуи

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
что с черной смородиной?

вероятно повредили веточку, она отмерла...и на ней, уже отмершей поселился гриб... ;) забыла только , как такой гриб называется...
надо бы ещё проверить на предмет стеклянницы и почкового клеща обязательно, если есть, то вырезать и сжечь... :rtfm: ну и обработать от болячек методом опрыскивания, пока почки ещё не раскрылись...

мама
Екатеринбург

Homochka
поселился гриб

Ликогала древесинная в народе волчье вымя. Похоже?

мама
Екатеринбург

Homochka
надо бы ещё проверить на предмет стеклянницы и почкового клеща обязательно, если есть, то вырезать и сжечь...

ничего вроде страшного больше не было... все красиво, кроме одной ветки

Homochka
ну и обработать от болячек методом опрыскивания, пока почки ещё не раскрылись...

уже опрыскала :) забыла чем, но чем-то конкретным :)

Klever_ok
Ликогала древесинная в народе волчье вымя. Похоже?

не, здесь прямо плюшки какие-то, а у меня точки маленькие. Но по цвету такие же

мама
Екатеринбург

А кустики в след.выходные не рано пересаживать? хочу хвойники пересадить и кизильники воткнуть :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колыбель-ка
Эт я от зависти я-то я этом году сложа лапки сидЮ и тока наблюдаю

Будем наблюдать вместе. Я люблю наблюдать за соседями по даче - как они для меня овощи выращивают.

У меня руки чешутся пересадить на постоянные места дубочки и клёнчики, выкопанные в прошлом году в Башкирии. Но земля еще мёрзлая, да и вообще - снег лежит и лёд есть. :)

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
А кустики в след.выходные не рано пересаживать?

%) у нас еще верховая вода стоит местами - уходить некуда, земля не прогрелась. У вас на горке чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

My Way Будем наблюдать вместе

А что по поводу мышек?

мама
Екатеринбург

неЛеди
нужно в июне опять не забыть, откопать цветуи

это ты себе да))) что бы не забыть ;) я до тебя и дороги не знаю :) телефон какой то был... но и то все дети потерли...

неЛеди
вода стоит местами

ни че се... у меня болото но воды нет... а земля всего на 10 см отошла... ну может 15...

Екатеринбург

Девочки,а кустики(крыжовник,смородинку,жимолость)вы чем обрабатываете,мне кажется уже пора,не? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колыбель-ка
А что по поводу мышек?

Кошка!

мама
Екатеринбург

неЛеди
У вас на горке чтоли?

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
забыла только , как такой гриб называется...

JGh*
забыла чем, но чем-то конкретным

:D

JGh*
А кустики в след.выходные не рано пересаживать?

у меня рано... ещё топко и почка к лопате пристает... надо смотреть по состоянию грунта...хотя бы чтоб на штык лопаты отошел... ;)

JGh*
точки маленькие. Но по цвету такие же

да-да, именно махонькие точечки...поселяется сей товарисч на отмершей древесине,практически всегда эти ветки сухие и легко ломаются ...

просто посетитель
Екатеринбург

My Way Кошка!

:=-O: Че, думаете поможет, да?

мама
Екатеринбург

Klever_ok
Вчера обнаружила, что выпрели примулы, не знаю отойдут или нет. :( у меня тоже. столько лет никаких проблем не было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колыбель-ка
Че, думаете поможет, да?

Стопудово - если ее там же поселить ненадолго. Мыши от запаха кошки уйдут в грусти
восвояси.
А если серьезно- то только не отрава. Эти твари будут там дохнуть - бррррр. И вонять.

мама
Екатеринбург

Homochka
да-да, именно махонькие точечки..

:(

Homochka
у меня рано... ещё топко и почка к лопате пристает... надо смотреть по состоянию грунта...хотя бы чтоб на штык лопаты отошел...

подожду маненько :)

мама
Екатеринбург

а что с кротами делать, а? совсем, гады, одолели... и главное, только по красивым моим газонам :boom: антикроты их не пугают, то, что читала в Яндексе... ну не знаю, ничего серьезного не нашла. Так, например, советуют обсадить черными бобами по периметру, обязательно, чтобы замкнутый контур был. Как-то не очень представляю свои газончики в окружении бобов

бабушка
Екатеринбург

Да уж, напасть это - кроты. Тоже как-то боролась с ними на газоне. Антикрот ставила, но надо, чтобы он постоянно работал. Закладывала в ходы Кротомет. Еще мясо смешивала с "Крысиной смертью" (есть такая тестовая приманка) и тоже в ходы закладывала, но не в кротовины - это кучка вырытой земли, а именно в ходы - раскапывала сверху, туда приманку и сверху досочку-крышку, чтобы земля не засыпалась в ход и не зарыла приманку, чтобы целостность хода не нарушилась. Не знаю точно, что помогло, но в том году кроты на участок не зашли.

мама
Екатеринбург

У меня доча посадила помидорчик из "растишки" - сейчас даже в растишке семена продают - и он взошел сегодня %) Фиг знает что там за сорт положили, но теперь придется усиленно растить

Hot
мама
Екатеринбург

Евгения
У меня доча посадила помидорчик из "растишки" - сейчас даже в растишке семена продают

Ой это вообще хохма, у нас все дети яро выращивают эти семена :=-O: .Вот ведь с малолетства приучаются к земледелию. :=-O: У друзей сыну 4 года , подходит рассказывает , что перчик у него 2 недели не всходит, очень он расстроен :( ....а салатик быстро взошёл . :=-O:

Екатеринбург

Евгения
сейчас даже в растишке семена продают

так... срочно завтра покупаю растишку своим детям пусть приучаются! :clap:

Hot
сыну 4 года , подходит рассказывает , что перчик у него 2 недели не всходит, очень он расстроен :( ....а салатик быстро взошёл . ::=-O::

JGh*
а что с кротами делать, а? совсем, гады, одолели...

My Way
Кошка!

:dada:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
срочно завтра покупаю растишку своим детям

купи пакетик семян и прклеивай к каждому купленному йогурту. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 23:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";