Моя дача имеет меня - флудилка весенняя ))

бабушка
Екатеринбург

Hot
перчик у него 2 недели не всходит, очень он расстроен ....а салатик быстро взошёл .

Совсем как мы

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
Совсем как мы

:D

JGh*
Так, например, советуют обсадить черными бобами по периметру, обязательно, чтобы замкнутый контур был

у мамы вместо крота хомяк повадился как-то в огороде гулять... так все бобы постриг и ничего не помогало...
а потом сосед в подвальчике своего дачного домика отыскал его кладовую и маму позвал глянуть... так чего там только не было... :D и всё аккуратно по кучкам разложено... прямо как в \Дюймовочке... :D

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
если в компостной яме завелись мыши это

Колыбель-ка
ничего страшного

просто посетитель
Екатеринбург

Элина08

Хараще!!!!!

бабушка
Екатеринбург

JGh*
а что с кротами делать

У нас дед трубы тонкие вкапывал и к ним банки привязывал, чтоб гремели, когда ветер дует. Кроты испугались и навсегда покинули участок

мама
Екатеринбург

ну у нас тоже бутылки вкопаны, на трубы у малины банки одеты, вертушки на колышках в клубнике, у соседей кошки к нам наведываются, но ходы чьи-то есть, меньше стало, но все же
и по описанию не крот, а типа землеройки, в яму как раз они попали в мышеловку %)

мама
Екатеринбург

Видела у знакомых от кротов в грядки воткнуты тонкие железные палки и на них одеты пластиковые бутылки. При порывах ветра все это грохочет и типа вибрирует в землю.
У нас кротов не было, но зимой один вылез на дорожку, когда ее чистили. Отнесли в лес..
А щас думаю -значит есть они и по весне надо уже отпугиватели поставить :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ау, спецы! Подскажите - чего такое у нас вылезло? Я ничего туда не толкала. :=-O:

мама
Екатеринбург

Пока на пролески похоже :) Может с землей откуда перенесли. Ну и они вроде самосевом размножаются.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ага. (пошла в Йандекс)

Klever_ok
Ну и они вроде самосевом размножаются.

С ёлок точно не могли напАдать... Поглядим. Хихи. Если не вымерзнут в ближайшие выходные.

бабушка
Екатеринбург

My Way
Я ничего туда не толкала

My Way
С ёлок точно не могли напАдать

Хочешь сказать, что ветром надуло?

мама
Екатеринбург

My Way поди еще и белые пролески? только на фотках и видела
а так я голубые уже пропалываю, а то внутри дельфиниума и аконита цветут :=-O:

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, сирень можно выссаживать? Вчера у мамы откопала, там почечки уже стали распускаться- пугает, что в эти три дня заморозки обещали. Выссаживать или пусть в ведре пока растет на балконе? Тьфу, вроде в тему новичков писала :)Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 16:42

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
Хочешь сказать, что ветром надуло?

ты могла подкинуть в свое время, например. Привезла в карманах - и ахха! - пока я отвернулась.

Пойду цвет гляну.

А я сегодня белок видела утром в лесочке. Целых три штуки. Позировать бесплатно отказались, а печеньки с собой не было. :(

Екатеринбург

Всем привет! Не подскажите какие красивые цветочки можно в открытый грунт сейчас посадить!
И еще можно на Урале каштан вырастить , я имею виду дерево!Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 08:47

просто посетитель
Екатеринбург

MAR72
красивые цветочки можно в открытый грунт сейчас посадить

годеция, кларкия, флокс однолетний, брахикома, гипсофила однолетняя(белая и розовая), васильки, травки: зайцехвост и бриза(трясунка), календула( её сечас много шикарной), мак однолетний Ширли махровый, космея... :) это сразу навскидку... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Mirabella
сирень можно выссаживать? Вчера у мамы откопала, там почечки уже стали распускаться-

если из открытого копали, то конечно можно...
если боитесь за подмерзание, то можно и в ведре подержать...смотрите тогда по своим ощущениям и по погоде...
но я бы лично усадила уже её на постоянку... ;) ведь не в горшке же она была взращена... :)

мама
Екатеринбург

Подскажите, как вывести муравьев с участка? И кипятком пробовали и муравьедом и просто перекапывали, а они опять тут как тут(((
И ещё вопросик: у нас земля тяжелый суглинок. Какую землю надо завести на участок что бы стало лучше.

Екатеринбург

Shikk
Какую землю надо завести на участок что бы стало лучше.

торф? в качестве разрыхлителя

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница

и ещё можно и нужно опил... если свежий добавить, то в идеале с осени, чтобы он мог за осень-зиму "постареть"... если с весны свежий вносить, то пролить мочевиной... ;) можно бы ещё и песочка, но без фанатизма... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
но я бы лично усадила уже её на постоянку

ага,спасибо,посадили:)
Про землю- спрашивала в другой теме-у нас машинами возят перегной 5-7летний и чернозем. Сейчас надо завозить-ель будет,кусты спиреи и цветочки. Перегной или чернозем? Подскажите,пожалуйста:)
Сегодня на выставке в КОСКе все равно кучу набрала ,хотя скептически была настроена(после курсов ландшафтного дизайна).

Shikk
И ещё вопросик: у нас земля тяжелый суглинок

У Вас дача не в Сысерти случайно? ;)

мама
Екатеринбург

Mirabella
У Вас дача не в Сысерти случайно?

Нет. У нас в Арамили на горе при выезде в сторону Сысерти.

Homochka

Волшебница

Спасибо за советы по земле))) :love:

А про истребление муравьев кто подскажет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Shikk
про истребление муравьев кто подскажет!!!

так ничего нового не подскажем... %) можно ещё попробовать кардинально на лопате муравейник вынести в лес или сжечь... %) можно разворошить поглубже и уже туда Мурацида(Муравьеда) влить или что-нибудь подобное...беда в том, что основной муравейник глубоко под землей, не на поверхности...и задача, добраться именно туда...
хотя муравьев много разных, в теплице я бы так не посоветовала делать...
ещё есть препарат Муравьин, его можно добавлять в бороздки при посеве моркови и прочего, если эти злыдни завелись на грядках...
[a url=http://www.technoexport.ru/catalogue/plants_protect/soil/22/]Муравьин[/a]
и вот ещё [a url=http://www.tsvetnik.info/answers/ants.htm]как иметь муравьев...[/a]Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 23:36

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";