Выбор участка.

автор
бабушка
Екатеринбург

Начала приглядываться к участкам в коллективных садах.
Приглянулся участок в районе п.Гать. Сад "Прогресс".
Расскажите про условия в этом районе. Про этот КС или другие рядом расположенные.
Поиском про это направление ничего не нашла.

бабушка
Екатеринбург

Valentine
Поиском про это направление ничего не нашла.

А это какое направление?

мама
Сочи

на каменском направлении не хотите? сады мвд

бабушка
Екатеринбург

Ullla
сады мвд

Вот это 100% круче, чем

Valentine
п.Гать. :dada:
Я не шучу, просто у самих сады в Каменском направлении!

автор
бабушка
Екатеринбург

kalinovka
Какой участок выбираете ?

Продаю неспешно свой сад в этом СНТ.

Место неплохое, правда, я - не садовод совсем.

Я тоже не садовод - мне главное чтобы был домик желательно с подогревом, баня и рыбалка недалеко. А грядки теплицы и прочее не имеет значения. А что у вас и почём, напишите в личку.
Ну и от Екаеринбурга не далее 30 км.
Хотелось бы ещё знать чем место нравится. и чем недовольны?
Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 18:47Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 18:49

автор
бабушка
Екатеринбург

Ullla
на каменском направлении не хотите? сады мвд

Как далеко от Екатеринбурга? И есть ли там водоём с рыбой в шаговой доступности?

автор
бабушка
Екатеринбург

Феничка
А это какое направление?

Серовский тракт. За Шувакишем. Там ещё Ганина яма недалеко.

бабушка
Екатеринбург

Valentine
За Шувакишем

я бы не стала там брать,там места болотистые. Из за этого сырость, змеи и др.неприятная живность. У нас у знакомых сад в Палкино - змей только так шукают и в калошах всё лето. Хорошая земля в садах по Тюменскому и Каменскому тракту , ну а дом, баня и т.д. - выбирайте исходя из финансовых возможностей, предложения я думаю есть( или весной точно будут). :dada:Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 19:40

мама
Екатеринбург

а напишите мне тоже в личку, кто сад продает ;) . Интересует: удаленность от города - не больше 50 км, дом (или домик :) ), баня, водоем недалеко. Сады или деревня. С электричеством :) . Если цену напишите, будет классно. Ищу не торопясь).

бабушка
Екатеринбург

Lanny
Сады или деревня

Надо сначала определиться с выбором. Разница большая сад и деревня. В деревне жить надо, иначе вынесут всё из доиа и с огорода. Огорчений больше будет, чем удовольствия. В некоторых садах тоже хулиганят, но реже, а в деревне жуть. Соседи будут лучше вас знать где у вас что лежит.

мама
Сочи

ну, вы просто писали про участок... так-то у нас там просто УЧАСТОК. :) в смысле без построек. 30 км от Екб по односторонке ;) многие соседи на ПМЖ там обустроились.
водоемов в шаговой доступности нет. но место афигенно красивое :)Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 21:16

мама
Екатеринбург

Феничка
Надо сначала определиться с выбором. Разница большая сад и деревня. В деревне жить надо, иначе вынесут всё из доиа и с огорода. Огорчений больше будет, чем удовольствия. В некоторых садах тоже хулиганят, но реже, а в деревне жуть. Соседи будут лучше вас знать где у вас что лежит.

в таком случае интереснее сады. спасибо за инфу).

бабушка
Екатеринбург

Ullla
ну, вы просто писали про участок... так-то у нас там просто УЧАСТОК

Valentine
мне главное чтобы был домик желательно с подогревом, баня и рыбалка недалеко.

По моему кто-то кого-то не понял

бабушка
Екатеринбург

Lanny
интереснее сады

Для временных "наездов" согласна . Мы 2 года сад выбирали. Каждый сезон (весна, лето, осень) мониторили рынок продаж, выбирали какое-нибудь направление и заезжали в каждый сад, какой сначала визуально понравится. Спрашивали у садоводов и у председателя какие участки продаются. В каждом саду найдётся участок для продажи. Вобщем объехав почти весь пригород в районе 50 км. от города сделали вывод, что те направления о которых я писала выше самые клёвые. Сады в основном приличные, земля супер чернозём, южнее, естественно теплее. А в других местах земля или глина, или болото... Для сравнения в один день поехали по Серовскому тракту, там в садах все в калошах и сапогах ходили. На землю наступаешь и вокруг ноги вода. И потом по Каменскому поехали, так они в тапочках гуляют и сухо.Один минус - дождей мало, все стороной обходят, поливать приходится много, но если есть водопровод, то это тоже не проблема. Желаю удачи в поисках!

мама
Екатеринбург

Спасибо! Вот мы-то как раз только на подходе к такому этапу (неспеша объезжать сады и искать участок)). Вообще у нас у родителей есть сад, но хочется как-то своей семьей где-то обживаться, проводить вместе время на природе. Тем более работа сидячая, а в фитнес, ну скучно мне туда ходить. а был бы сад, так глядишь, физическая активность появилась бы). В общем аргументы своеобразные, конечно, ни слова про грядки).

бабушка
Екатеринбург

Lanny
ни слова про грядки

Ну...., я понимаю, я тоже сначала ни слова про грядки ,а потом петрушечка, чесночек, морковка, огурчики....Вобщем муж, матерясь на меня, весь огород распахал . Теперь у меня 3 теплицы ,8 грядок с овощами и 5 грядок с викторией . Самое интересное, что уже 8 лет прошло, а мне не надоело и не устаю я там совсем. Все на пользу и в радость. :dance2:

мама
Екатеринбург

Конкретно на гать не нравится автодорога, вроде мало км, а едешь-едешь не приедешь. Хуже тока дорога на аять. По садам не скажу, смотрели-но не купили.
Насчет направления-я бы все-таки советовала искать на том тракта, к которому вам ближе выезжать из дома, а не тащиться через весь город по пробкам.

Hot
мама
Екатеринбург

ОЧепятка
к которому вам ближе выезжать из дома, а не тащиться через весь город по пробкам.

Я с вами не соглашусь :) . Мы живём в Пионерском дача по Московскому тракту , у друзей в Кедровке по Режевскому , мы в выходные доезжаем быстрей.

бабушка
Екатеринбург

ОЧепятка
советовала искать на том тракта, к которому вам ближе выезжать из дома, а не тащиться через весь город по пробкам.

Для кого-то главное с комфортом доехать ,а в какую дыру приехал - не важно
Мы живём на Сортировке, а сад в Б.Брусянах, да, бывает и с пробками едем , но зато когда приедешь... :dance2:Сообщение было изменено пользователем 08-12-2011 в 12:23

автор
бабушка
Екатеринбург

ОЧепятка
Насчет направления-я бы все-таки советовала искать на том тракта, к которому вам ближе выезжать из дома, а не тащиться через весь город по пробкам.

Вот я и рассматриваю направления северные. Мне с уралмаша ехать.
Смотрела по карте, как на Гать ехать. как-то действительно сложно. Да и место низкое,болото. Вот в районе п.Исеть интересно - и озеро рядом и сады на возвышенности, но дороже...

бабушка
Екатеринбург

Valentine
Мне с уралмаша ехать

А с Уралмаша по Шефской милое дело на дублёр Тюменского тракта выезжать! И ещё хочу советик :) бросить: мы смотрели, чтоб кроме как на машине мона было на электричке доехать. У меня муж посменно работает, поэтому иногда своим ходом добираюсь. На автобусе жуть: толкучка и вонючка ( уже стихами заговорила).А в электричечку сядешь, книжечку откроешь и наслаждаешься. :) Наш папа пока в очереди на автобус отстоит, пока доедет на свою Широкую речку мы уже спокойно в Брусянах будем. Хотя он радуется, что у него сад близко от города :PСообщение было изменено пользователем 09-12-2011 в 10:24

мама
Екатеринбург

Феничка

Как-то ...
Даже не знаю что вам и ответить...
Можно конечно и по каменскому тракту ехать-в одну полосу за чих-пыхом и вечными знаками-обгон запрещен.
А можно и поближе найти "маленькую швейцарию"
Без таких жертв

А моя дыра не 3 копейки стоит и желающих там прикупиться-очередь, тока сады по наследству уж третьему поколению переходят

бабушка
Екатеринбург

ОЧепятка
конечно и по каменскому тракту ехать-в одну полосу за чих-пыхом

Ну чё-т вы загнули %) , а где там одна полоса-то в прошлом веке это было :dada: тракт широкий, вы там когда последний раз ездили?

ОЧепятка
А моя дыра не 3 копейки стоит

Настя, я не в коем случае не хотела обидеть именно вас ;) , это я общие рассуждения вела не переходя на личность . Чё ж сразу в свой адрес-то? :rose:

мама
Екатеринбург

Феничка

У меня мама в Курганской области живет, так что раз в квартал да ездим. А где она широкая-после развилки на Тюмень и Курган и начинается однополосное движение и вплоть до новой об'ездной Каменска. Дорога идет через деревни с ограничением 40. Мы именно этот участок едем столько же по времени, сколько и оставшиеся 2/3 пути.
Дак как-то меня процитировали и обидно стало ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine
Вот я и рассматриваю направления северные. Мне с уралмаша ехать.
Смотрела по карте, как на Гать ехать. как-то действительно сложно. Да и место низкое,болото. Вот в районе п.Исеть интересно - и озеро рядом и сады на возвышенности, но дороже...

На Гати сады тоже разные - у кого на горке, у кого в низине) Ехать можно через Сортировку или через Серовский тракт на Шувакиш. В Исети тоже хорошо, поселок рядом. Но там народу больше. Мне показалось, что там больше шансов, что залезут в дом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";