Строительство деревянного дома и вообще про участок

мама
Екатеринбург

My Way
Вы в поиске были?

Mgoli
Была.Точно с такой же периодичностью возникают темы про фирмы-изготовители пластиковых окон, про врачей,про производителей молочки и прочее и прочее...

Девушко.... как бы еще понятнее сказать... посетители ю-мамы не строятся массово из клееного бруса. Здесь они за другим. Здесь вам не помогут. Но есть специализированные форумы, где тусуется народ, который именно стройками и занимается. И еще есть куча статей в инете, с которых и надо начинать.
А на самом деле начинать надо с покупки участка. Это тоже не просто. Можно такое г.... купить, что вообще ничего построить не получится...
И еще совет - вы лично сами стройкой заниматься хотите? Нанять фирму - это не заниматься. За любой фирмой нужен глаз да глаз. Лучше бы этим занимался мужик, который хоть чуток в вопросах разбирается. И который явные косяки отследить может. Иначе вам такого настроят...
Если сами - лучше купите готовый. Вот чесслово и дешевле и надежней получится.
Вы в какую сумму за дом (без стоимости земли) уложиться хотите? Если 1-2 млн - про клееный брус забудьте. Или ооочень малнький сарайчик на одно окошко.
Ценник из инета за сам дом умножайте в 2 раза. Реальную цену "под ключ" с отделкой получите.

автор
мама
Екатеринбург

Давайте без фамильярностей, вас это не красит.Я не блондинка и не первый день на форуме.
Я не спрашивала, кто и что строит, а всего лишь совета, куда ткнуться, с чего начать.
За советы спасибо.Думаю, тема исчерпала себя.Еще немного и начнутся оскорбления.
Так что тему можно закрыть.

мама
Екатеринбург

Mgoli
Я не спрашивала, кто и что строит, а всего лишь совета, куда ткнуться, с чего начать.

Mgoli
Мечтаю об участке с соснами

Вот с этого и начните. Это большая редкость и за очень большие деньги. Или очень далеко от города.
И с категорией земли и разрешенным использованием сначала разберитесь. Это очень важно.
Потому, что первые

Mgoli
Какие могут быть подводные камни? На что обратить внимание?

Начинаются уже на этом этапе.
А фирма, которая дом строить будет - уже дело последнее. И к этому моменту вы должны уже четко знать - какой тип фундамента вам нужен, материал дома, материал крыши, тип отопления-водоснабжения - это минимум.
Вы с конца начинаете.
Никто вас не обижал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";