Обмен рассадой и растениями. Новый сезон 2012.

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10225704&page=20]прошлогодняя тема[/a]

Давайте начнем новую тему ;)

У меня есть семена томатов: Перцевидный полосатый, Изумрудное яблоко, Малахитовая шкатулка.
Остатки с прошлого года. Может кто-то хочет попробовать? Отдам просто так.

Дыня "Ананас" ранний сорт. Семена этого года. 10 семечек.

мама
Екатеринбург

Дублирую сюда - семена лебеды красной декоративной фигова куча, безвозмездно ;)

мама
Екатеринбург

miani
семена лебеды красной декоративной

Лена, я бы взяла. ;)

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
У меня есть семена томатов: Перцевидный полосатый, Изумрудное яблоко, Малахитовая шкатулка.
Остатки с прошлого года. Может кто-то хочет попробовать? Отдам просто так.

%) Вы серьезно? %) :=-O:
не всходят прошлогодние ... :(

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A не всходят прошлогодние

С чего вдруг? Я и вовсе на даче забыла с прошлого года помидорные семена те, что излишками были, до декабря замороженые там наподоконнике лежали, а сейчас вон дома на подоконнике "колосятся", завтра уже пикировать их буду.

мама
Екатеринбург

irina_A

Еще как всходят, 9 из 10
А с чего они всходить то не будут?
В индонезии недавно сняли большой пласт земли под строительство и в связи с кризисом стройку заморозили. Через 2 года вернулись к проекту, а там луг! И таких цветов в дизни никто не видел! Семена, хранившиеся многие тысячи лет проснулись и взошли! А вы "прошлогодние семена не всходят"

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
Лена, я бы взяла.

договорились, забирай :)

Екатеринбург

radaya
В индонезии недавно сняли большой пласт земли под строительство и в связи с кризисом стройку заморозили. Через 2 года вернулись к проекту, а там луг! И таких цветов в дизни никто не видел! Семена, хранившиеся многие тысячи лет проснулись и взошли!

Фото давай или ссылку :popcorn:

бабушка
Екатеринбург

Я в 2005 много своих семян собрала (томатов), до сих пор сею и всходят

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
С чего вдруг?

radaya
А вы "прошлогодние семена не всходят"

пишут везде (в газетах, журналах, интернете) ... нехорошие производители заранее кладут старые семена ...

Alexxx
Я в 2005 много своих семян собрала (томатов), до сих пор сею и всходят

свои, это не покупные ...

radaya
9 из 10

вчера замочила прошлогодние семена --- 7 всплыло, 2 на дне из этих двух еще неизвестно что получится ....

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A пишут везде (в газетах, журналах, интернете)

а почему для вас то, что пишут в газетах достовернее того, что пишем в газете мы? вы не будете переживать, если узнаете, что я в газету пишу? для вас мое мнение стало "правдивее"? ;)

Екатеринбург

irina_A
нехорошие производители заранее кладут старые семена ...

зависит от растения, наверное... некоторые растения, как понимаю, всходят исключительно свежими семенами - вот мне тут писали, что многолетние луки свежими семенами надо, еще ароматические травы - только свежие... А, например, огурцы-кабачки-тыквы - наоборот, свежими семенами садить НЕЛЬЗЯ - не будет урожая. У них на 2-3-4 год семян урожайность резко возрастает. Т.е. им надо "вылежаться".
Про томаты не знаю Читала как-то, что люди нашли старые залежи семян томатов 90хх голов, посеяли - и те даже взошли! О как :)

мама
Екатеринбург

у нас взошел горох прошлого века :=-O: , вискария была до 2007 или 2008гг., колосилась

мама
Екатеринбург

Девочки, я для вас создала тему:
[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10310516&iq=1]сроки хранения семян[/a]
Давайте тут будем меняться ;) :pozdr:

мама
Екатеринбург

miani

Если можно, я бы тоже взяла :)
У самой только самые простые семена -бархатцы и касмея. Есть астры красивые кустовые, но ради эксперимента пересадили осенью в теплицу, на самосев, не знаю что получится :)

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
Если можно, я бы тоже взяла

всем хватит договорились, забирай безвоздмезноСообщение было изменено пользователем 10-03-2012 в 21:38

Екатеринбург

Темка то какая хорошая))))

бабушка
Екатеринбург

Всем здравствуйте, у меня есть на обмен рассада баклажанов корней 20. Сорт "Жизель" :раннеспелый, холодостойкий, масса плода 300-500 гр., размером до 25 см. Очень нужны перцы, у меня не взошли ( тоже растюх 20). Если кому баклажаны не нужны, то может просто перчиком поделитесь? Только это дело надо срочно провернуть, т.к. мои баклажаны на пикировку просятся.


Перчики для меня уже нашлись, теперь нужны добрые ручки моим баклажанчикам. Забирать в районе Таганского ряда.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2012 в 09:47

мама
Екатеринбург

Феничка

Думаете, перцы совсем поздно сажать? Может, посадите сами?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 21:20

бабушка
Екатеринбург

Мне поздно самой сажать, т.к. солнца мало и растёт из-за этого всё медленно.

просто посетитель
Екатеринбург

по первому каналу видела домашний способ стимулятора для семян: в 1 литре теплой воды развести 1/2 ч.л.соды. Замочить в нем семена. Блин, не могу вспомнить на сколько только замачивать %)

Hot
мама
Екатеринбург

неЛеди
Блин, не могу вспомнить на сколько только замачивать

[a url=http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p44731/pg1]вот[/a]

мама
Екатеринбург

ИЗВЕНИТЕ ВОПРОС НЕ В ТЕМУ
подскажите а что делать если на упаковках срок годности ушел все не вырастут- выбросить ?

мама
Екатеринбург

lapylja87

ИзвИняем ;)
Не факт, что не взойдут, может что-то и взойдет

просто посетитель
Екатеринбург

lapylja87

что касается томатов-перцев-огурцов, то у меня всходили томаты 2006 г., перцы и баклажаны в этом году 2009г., огурцы "просроченные" тоже всходили... ;)
по огурцам так-если семена светлые, блестящие, то значит-всхожие...
по томатам- пушистенькие и тоже светлые... и "полные" на ощупь...
с цветами сложнее, некоторые их них очень быстро теряют всхожесть...

мама
Екатеринбург

lapylja87
ИЗВЕНИТЕ ВОПРОС НЕ В ТЕМУ
подскажите а что делать если на упаковках срок годности ушел все не вырастут- выбросить ?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10310516&iq=3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";