Обмен рассадой и растениями. Новый сезон 2012.

Екатеринбург

Делюсь радостью. У меня взошли семена томатов со сроками годности 1992 года. Правда в стакане отмокали с неделю. И вот через три дня после посева взошли... А вы сомневаетесь в двух-трёх годичных... :P

просто посетитель
Екатеринбург

ёлкакакёлка
У меня взошли семена томатов со сроками годности 1992 года.

:shock: :megashock: вот это я понимаю... т.е. чем старее, тем мудрее... :meet:

просто посетитель
Екатеринбург

выслушаю предложения ( в личку) по приобретению

  • ветренницы
  • аквилегия белая или сиреневая
    :)
    ну и еще может кто-чего посоветует цветущего для откровенно теневой стороны (совсем-совсем)
просто посетитель
Екатеринбург

у меня помидорки почему-то за ночь все полегли.
Перчики- солдатики, а помидорок нет... что делать? сеять уже поздно ведь...

просто посетитель
Екатеринбург

Маня-няня

Полейте и выставите на солнечную сторону, еще встанут, есть шанс!

просто посетитель
Екатеринбург

Колыбель-ка
Полейте и выставите на солнечную сторону, еще встанут, есть шанс!

Спасибо, надеюсь, правда ни солнца, ни весны пока нет..

бабушка
Екатеринбург

Колыбель-ка
Полейте и выставите на солнечную сторону

А может наоборот залили %) ?

просто посетитель
Екатеринбург

Маня-няня
сеять уже поздно ведь...

нисколь не поздно... :) вполне себе до 7-ого апреля можно... ;) только теперь конечно же ранние ;)
я вчера подсеяла ещё дополнительно, а то высеянные 17-ого марта как-то круто меня подвели... хоть и в Эпине вымачивала... видимо настрой штоль не тот был...
вчера рискнула и мочила в обычной перекиси водорода 20 минуток, потом промыла холодной водичкой и посеяла... правда помидорьи уже другие сорта-гибриды... благо коллекция позволяет...

мама
Екатеринбург

Маня-няня
сеять уже поздно ведь... сейте спокойно. Я раньше апреля этим не занимаюсь.

мама
Екатеринбург

Очень хочу приобрести земклунику (немного). Может кто поделится? (не за спасибо) ;)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2012 в 20:37

Екатеринбург

Девочки а где купить рассаду можно будет? А то мы в этом году вообще неожиданно пролетели и с перцами и с помидорами(((((

Екатеринбург

Отдам саженцы дубов. 1 год
Буду ооочень рада нечто лианисто-вьющемуся. Типа девичьего винограда ;)

Екатеринбург

Санечка

есть стаканчик с нераспикированными помидорками де Барао, перцы уже все раздала , а вообще у нас косулино есть тепличное хозяйство по рассаде , там и перцы и помидоры должны быть, помидоры у них хорошие крепкие получаются , раньше там брала когда не было места выращивать

мама
Екатеринбург

Меняю маленькие (от 1 до 3 см) луковицы гладиолуса в основном розового , но может и желтый и красный попасться на что-нибудь...

Екатеринбург

Счастливая так или иначе)
раньше там брала

А точного адресочка нет? или телефончика, придется ехать, а то у нас 4 вшивеньких помидорки
В том году сами всем раздавали, а в этом покупать будем

мама
Екатеринбург

Санечка

у меня у подруги мама рассаду на продажу выращивает, помидоры - по 30руб. Не знаю - дорого или нет это. Территориально обитает в Среднеуральске. Если удобно - пишите, дам телефон :)

девочки, а семена тыквы интересуют? Мне ребзю из курганской области такую замечательную тыкву привези - желтая, сладкаЯ :) семена толстые. Правда я не спец - растут тыквы здесь у нас или нет..

мама
Екатеринбург

я еще зашла спросить - флокс шиловидный где можно взять? в плане - магазины, питомники, в нашей округе нету :(

просто посетитель
Екатеринбург

ОЧепятка
флокс шиловидный где можно взять?

всегда бывает в мае-начале июня в магазине Всё для сада на Куйбышева( угол Луначарского-Куйбышева , рядом магазин Привереда), вниз по Куйбышева к Атриуму... :)

мама
Москва

девочки, а цветочную рассаду ни кто не мне не подкинет? бархатцы, петунья, анютины глазки.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 20:06

Екатеринбург

Санечка

А точного адресочка нет? или телефончика, придется ехать, а то у нас 4 вшивеньких помидорки
В том году сами всем раздавали, а в этом покупать будем

счас растает , подсохнет , съежу узнаю телефон , адреса не знаю , это на окраине Косулино в поле ))) счас то все равно рано еще за ними ехать , они выращивают большие объемы рассады на продажу большим хозяйствам на заказ.

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
вчера рискнула и мочила в обычной перекиси водорода 20 минуток, потом промыла холодной водичкой и посеяла...

ну что , любители садоводы-огородники... самой суперудивительно... :=-O: но они таки взошли ровно через ТРИ дня ВСЕ!!! :=-O:
помидорьи, вымоченные в перекиси аптечной... сама сёни утром ранним не поверила глазюкам своим... :shock:
для чистоты эксперимента сообщаю, что таки зарались к ним семки , обработанные в пакетике уже-зелененькие, и потому были высеяны сухимя... :meet: но ить взошел один, при том, что сей Персик гавришевский...
пока наблюдаю, выставила на подоконник на свет...

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые товарисчи садоводы! У кого я что клянчила, вычеркивайте меня из списков!!! Лежать мне на сохранении до самого сентября, так что сад в этом году отменяется.

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
Лежать мне на сохранении до самого сентября, так что сад в этом году отменяется

у вас поважнее дело, пусть все хорошо будет :pozdr:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";