Моя дача имеет меня (лето - весна 2012-13)!

Екатеринбург

Dew
Яна, очень всё красиво.

Присоединюсь. Здоровско!

My Way
Новомосковский рынок.

разница на идентичные дверки может превышать 400 рэ. Ищите и торгуйтесь - у них там "как на базаре".

My Way
а фоками никто не поделился.

Я старыми (с прошлых выходных) могу поделиться. Но мой дом одновременно и дача

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень-очень старая фотка.

МаТанюшка
Но мой дом одновременно и дача

Покажь?! Где у вас?

Мужу печку нашу покажи - мнение профи интересно! На еодине много фото процесса.

Екатеринбург

My Way
Мужу печку нашу покажи

Ему понравилось Я ему еще из собоя показывала На е1 не видела, а можешь ссылкой в личку бросить, мы бы с удовольствием посмотрели А мы как сапожники без сапог - все барбекю хотим сделать - кирпичик уже заготовили, а с местом определиться не можем... Вот я опять все засадила цветочками-петрушкой

My Way
Где у вас?

Мы в 1,8 км от Меги Дом показывать не буду, больно стрёмный, все расширять хотим, когда доберемся до этого дела не знаю
Кстати, стол и лавки Алеша у меня сам делал :)Сообщение было изменено пользователем 18-06-2012 в 22:57

мама
Екатеринбург

My Way

Шикарная беседка получилась

мама
Екатеринбург

Какая классная беседка и место для неё очень удачно выбрано. Эх, беседки, барбекю и прочие прелести для меня пока в глубоком проекте. Мы в этом году дом ремонтируем капитально.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

МаТанюшка
Мы в 1,8 км от Меги

Подожди, вы вроде где-то в районе Линейной живете?
Или от Меги в сторону города? ;)

Екатеринбург

Dew
в районе Линейной

Между Мегой и Линейной, недалеко автодромчик на Контрольной. Вот у нас там и указатель 1,8 км до Меги Ну ладно, накину еще 200 метров до дома, 2 км до ближайшего ТЦ получается :)

Екатеринбург

My Way

Правда, впервые за 8 лет один из соседей приобрел быдлопривычку: на всю дурь врубать свои татарские напевы через колонки своего авто - надо ж показать, какая у него крутая тачка - целый матиииз... итить
Вчера пришлось применить антибыдлометод: подъехать от ворот поближе к его забору и в своей машине врубить Русское радио. Мои колонки оказались мощнее. Два дня тишины... При чем со стороны другого любителя громко музыки - тоже... "Эта пять!"

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
My Way

печка какая душевная у вас!
Поделитесь, где гальку на облицовку брали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
где взять камень для облицовки?
Знаю, что умные люди его не покупают, а куда-то ездят и там собирают.

В этой теме нет настолько умных людей - чтобы гдетотам набрать безнаказанно пару самосвалов плитняка. Тут глупые все, мы покупаем. ;)

Klever_ok
Мы в этом году дом ремонтируем капитально.

это поважнее будет. К тому же подозреваю, что у вас там такой сад-цветник, что нам даже не приснится.

МаТанюшка
стол и лавки Алеша у меня сам делал

классные, я спразу приметила. Мой тоже сам всё - так где ж столько времени взять? :( Насилно уже заставляю от этих строек-самоделок отдыхать. После 15 лет вообще без отпуска, включая 6 лет "моя дача имеет меня" съездили на машине на море первый раз. И влипли! Теперь отпуск - святое.
На "Дизайне" на е1 моя тема про беседку на 1 странице - там от основания весь процесс.

мама
Екатеринбург

My Way
Пробую показать фото беседки

просто шикарно!!! А какая печка :j_0002: А какой вид из окна :t_0039: умеют же люди!!! :t_0025:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
где гальку на облицовку брали?

Коричневую и бежевую собирали на Черном море под Таманью, мы были на машине.

Серую купили у соседа - остатки от облицовки его камина. На Сибирском тракте есть точка, где торгуют камнем, в том числе - галькой. У меня сейчас с дачи странички плохо открываются. Проще вам зайти на "Дизайн" на е1 в мою тему - там на 2й или 3й странице есть посты поставщика камней, с фотками, а в его инфе - координаты.

На море на галечных пляжах спокойно отдыхать невозможно - видишь всю эту гальку вокруг и начинаешь переводить ее в килограммы. А потом умножать на 8-13 рублей за кг. %)

мама
Екатеринбург

My Way

А подскажите пожалуйста, вы пол в беседке не циклевали как я понимаю? У нас в доме пол из доски делается, стоит вопрос циклевать или так оставить.

Екатеринбург

My Way
2й или 3й

на первой ;) Начала смотреть :)

Klever_ok
начинаешь переводить ее в килограммы

просто посетитель
Екатеринбург

My Way

На море на галечных пляжах спокойно отдыхать невозможно - видишь всю эту гальку вокруг и начинаешь переводить ее в килограммы. А потом умножать на 8-13 рублей за кг.


Мы только что с моря. Тож хотела взять малёхо. Муж на меня смотрел как на дуроччку))
Но нам попался песчаный пляж с ракушками, а спецом за камнями я так и не собралась))

My Way
в будни!

В будни я работаю. :(
Отпуск со 2 июля.
А у меня дочка экзамены за 9 класс сдала! :dance2: Послезавтра выпускнооой!
И клубника в саду спеет, до дома не доживает.

мама
Сочи

My Way
My Way

беседка супер, печь вообще отвал башки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, девчонки! Два года почти с момента закладки первого камушка.

Klever_ok
вы пол в беседке не циклевали как я понимаю?

неа :)

Klever_ok
в доме пол из доски делается, стоит вопрос циклевать или так оставить.

А вот в доме циклевали (хихи, машинка о тебя убегает, а ты ее удерживаешь за хвост)
Какая бы качественная доска ни была - все равно неровности будут и мелкие щели. А про циклевке приятная такая однородная поверхность получается + мелкие опилки можно забивать в щели между досочками - вообще идеально получится.

неЛеди
Муж на меня смотрел как на дуроччку))

И на меня - именно так. Ворчал, бубнил. И велел выбирать максимальтно тоненькие и плоские.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Отпуск со 2 июля.

Живы будем - в отпуск и повидаемся. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пришла жаловаться на свою глупость.
Грунт у нас скальный, земли нет. Для цветочков и кустиков использовали свой перегной их опавших листоев и хвои. Всё как бээ живо было, но выживало, скажем там...

И вот решили в этом году земельки подкупить - черноземчика или перегнойчика дл клумбочек. Подкупили... Подсыпали. Итог: всё ровно покрыто слоем мокрицы и лебеды - это какой-то капец. :boom: Отродясь у нас такой дряни не водилось.

Екатеринбург

My Way
И вот решили в этом году земельки подкупить - черноземчика или перегнойчика дл клумбочек. Подкупили... Подсыпали. Итог: всё ровно покрыто слоем мокрицы и лебеды - это какой-то капец. :boom: Отродясь у нас такой дряни не водилось.

Яна, мне кажется, так всегда и бывает - и это нормально. Где же ее взять чистую стерильную землю без семян сорняков Это только если в больших 50л пакетах в оби покупать... - но там стоимость выйдет другая, чем машину земли заказывать.

У нас тоже перегной завезен - лебеда лезет ровным слоем в тех местах, куда его подсыпаем. Я как то привыкла к этому :)

Екатеринбург

My Way

Теперь работы прибавилось :(

Фрези Грант
Это только если в больших 50л пакетах в оби покупать

да уж.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МаТанюшка
Теперь работы прибавилось

Ага, щас. И не подумаю. Почвопокровником будет. Ну кто ж знал, что с этой привозной землей такая опа???
Особенно умиляют голубые йолки: ровненький такой слой лебеды под ними.

Мои мужики сегодня купальны сезон открыли, а то всё как-то недосуг было.

Екатеринбург

My Way
И не подумаю.

Мне нравится такой настрой :clap:

мама
Екатеринбург

беседка шикааарная, вид из нее на воду....

я уже неделю булькаюсь в Чусовой :P сначала вода была...освежающая, но охота пуще неволи - полезла, точнее поползла, я ооочень медленно захожу в воду...мочу руки, потом пузико, потом спинку, ну и - бульк!
и конееечно :boom: комменты рыбопивов "лови русалку", это единственное на литературном языке ага, вот щаззз спецом буду ждать когда они наловятся и напьются и свалят с берега....нифига - моя цель сосна на берегу, метров 100 от моста
но не свезло до нее доплыть - вода поднялась в этом году, а около берега к-то коряги...я баюююса, не добулькала метров 10
а потом вода стала слоями - 50см теплой, глубже холодная, аж брюшко втянула, чтоб в тепле было :D вчера вечером равномерная стала, завтра поглядим ;)

съели литра 2 жимолости, еще собрала 3л заморозить, клубнику тоже уже можно найти, малина и крыжовник наливаются на глазах :)

сшила новые дачные шорты, раскроила топик...а нам свет вырубили с 11 до 18, в деревне тишинааа - никто не косит, не пилит, не строится, музыка не поет...красота ... только холодильник все-таки не рассчитан на такой случай - пришлось в жару есть пельмени :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";