Моя дача имеет меня (лето - весна 2012-13)!

Екатеринбург

Сын осенью все перекопал. воды на участке этой весной не стоит, может и поэтому. а может снег растаял раньше, чем прогрелась земля))
корчуем и выстригаем дурацкую поросль, отдали свекрови 5 или 6 штук вишенья, сливу-алычу, соседке еще 1 алычу...пересадили часть малины на новое место.
посадила на пробу севок и горох-бобы. вымерзнут так вымерзнут, надо было чем-то заняться))

мама
Екатеринбург

My Way агаааа, не только в Голландии красота, но и в хохляндии (по мультику они наши тюльпаны спёрли и теперь хвааастаются )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это еще ничего! А вот цветущие степи по берегам Черного и Азовского морей - нечто. Вот, любуйтесь! Фоток много, просто не рассортированы еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
ПРИМИ БУКЕТ ОТ ЗАПОЗДУНЬИ!

Примаю!!!

Монника
агаааа, не только в Голландии красота, но и в хохляндии (по мультику они наши тюльпаны спёрли и теперь хвааастаются )

хых... ты будешь сильно удивлена, но флоксы тоже сперли после развала Союза и сейчас шлют обратно, но чаще под своими названиями...

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
цветущие степи

:=-O: да, это нечто... :) вот именно о таком пионе я мечтаю давным-давно... :)
смутно помню Донские степи из своего детства и по папиным рассказам... :) тож красотень неописуемая... :)
а у меня, а у меня в садочке сегодня распустились первые самые прыткие тюльпанчеги... :dance2: но я, как обычно, была без фотега...
втыкала гладике... и попала под ливень с грозой...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
именно о таком пионе

так оно - пион?? :=-O:
а я мужу все их анемонами обзывала. Желтые анемоны тоже были, где-то есть на фотках. И маки, маки, маки...

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
так оно - пион??

аха...тонколистный... :) самый раннецветущий и у нас прекрасно себя чувствующий... ;) но трудно-приобретаемый... :( а тут -целая степь... :)

My Way
Желтые анемоны тоже были, где-то есть на фотках

хочу... посмотреть и подумать, что есть за чудо ... :) пока не соображу, хтой...

My Way
И маки, маки, маки...

поле маков...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поля тюльпанов красивее! Только к нашему приезду желтых почти не осталось, одни красные и бордовые.

мама
Екатеринбург

вести с полей
9мая ближе к вечеру торчим на крыше будущей беседки, прикручиваем очередную часть, вид с моей лестницы мой любимый - вечернее яркое солнце и темный лес
и вдруг вижу водяную пыль, косыми линиями её несет, говорю Саше - осторожно, дождь пошел... а он ГДЕ? :shock: я аж присела чтоб побольше видеть, ведь он напротив меня, а дождь я ВИЖУ в 1,5м от себя думала у меня башню сносит
через к-то время я зашла в дом за морковкой ,выходим ч\з 5мин - дождик реальными каплями, я уже с пристрастием - ЭТО ты видишь? и тут весь дождь вышел :D
мама пошла встречать младшую, так даже не поняла зачем Аня капюшон надевала... вот что за осадки были %) ну кроме снега 10 числа конечно, его все увидели
зато сегодня ляпотааа - проветрила шорты и майку, купальник решила пока не пугать ;) а ведь ночью было -5
битва за урожай продолжалась частичной разброской навоза, тыканьем лука, рассыпанием морквы, ну и борьбой с пыреем и луком голубым, который я нынче обозвала "национальным бедствием", ну везде наплевался :boom: из рябчиков его чуть не пинцетом выщипывала как брови, в малине просто срубила Фокиным, есть его уже до изжоги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а у нас в связи со стройкой уничтожаются 3 клумбочки.
В связи с этим вопрос: когда пересадить форзицию (вопреки всеми не замерзла зимой), спирею, золотой корень, пролески? Ведь вся эта живность только цвет набирает... Муж, вроде, обещал дать им отцвести, а потом можно будет пересадить?

просто посетитель
Екатеринбург

My Way
потом можно будет пересадить

:dada: только кусты с большим комом, а пролески не потеряй, т.е. не жди пока ботва присохнет... ;) и корень золотой аналогично-берешь его на лопату с комом побольше и несёшь на новое место посадки... но только не в сентябре, а хотя бы до середины августа на твоих северах... им же ещё укорениться нужно успеть в зиму...

мама
Екатеринбург

маааки, тюльпаааны... страшилку хотите?
копали под картошку бывшую кучу, тыквы\кабачки сидели. Саша думал щас, быренько перекопаю, рыхлое же д.быть...щщщаззз
там оказалось лежбище личинок майского жукана ладони у меня было 26 почти бакинских комиссаров, пока фотик ВКЛ, откопались еще 4шт. через перчатку они таки плотненькие, упругие, потом поползли и размякливсего наверно больше 100шт.нашли ,я чуть не упала пока их давилапотом Саша присыпал их
при посадке не нашли ни одного, зато вчера самого жука видела, как с проверкой прибыл

мама
Екатеринбург

попытка намба три

мама
Екатеринбург

крупно модочками

мама
Екатеринбург

тыщерка в яме для тубзика, спала аж когда камешком попали

бабушка
Екатеринбург

Homochka вот именно о таком пионе я мечтаю давным-давно...

Я два года назад у кого-то с "е1" покупала. Сейчас цвести собирается.

мама
Екатеринбург

Монника лежбище личинок майского жука

спасибо, я хоть теперь знать буду кого выкапываю ( вчера одну личинку в костер отправила).

мама
Екатеринбург

Феничка

Тоже гоняюсь за ьаким пионом. Обещали осенью мне его продать :)

мама
Екатеринбург

это мама сказала что за звери, потом в книжке нашла, сравнила в виноградным слоником (виноград за 500м растет) прочитала меры борьбы... они встречаются в редко копаемых местах, в небольшом кол-ве, ручная уборка... нню-ню, 2 года не копали, видимо 100шт. НЕ МНОГО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";