похвастайтесь своими беседками и поделитеcь контактами строителей

автор
мама
Екатеринбург

важаемые форумчане похвастайтесь своими беседками и поделитеь контактами строителей. Хотелось бы большую беседку человек на 15 из бруса - не знаю можно такую без фундамента строить?

Екатеринбург

:popcorn:

Екатеринбург

Если Интересует могу кинуть контакты мальчиков отлично из бревна делают

мама
Екатеринбург

и мне тоже кидайте пожалуйста ;)

мама
Екатеринбург

И мне тоже ссылку))

просто посетитель
Екатеринбург

Самостоятельно делаем. На тех выходных залили столбики /фундамент
Надеюсь к концу сезона сделаем)))

На соседней улице под заказ летом делали беседки. Порядка 70 тысяч стоило...
По мне дак нереально дорого:-)

Екатеринбург

А вот наша,муж с братом моим делал...

мама
Екатеринбург

у меня муж тоже сам делал. Только маленькая оказалась (3*3). Потом побольше хотим сделать, а то народ не весь входит

Екатеринбург

Ksena98
у меня муж тоже сам делал.


это уже целая летняя кухня! классно))

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
это уже целая летняя кухня! классно))

Да! (наверное)
Только не видно ни фига на фотке.

Екатеринбург

My Way
Только не видно ни фига на фотке.

ты думаешь, что это банальная реклама? :)

ну может просто новый человек попал в наш замечательный раздел, вот и вдохновился :) читает все темы подряд :)

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
ну может просто новый человек попал в наш замечательный раздел, вот и вдохновился :) читает все темы подряд :)

так оно и есть, не сомневаюсь :)

Фрези Грант
ты думаешь, что это банальная реклама?

Нет, я думаю именно то, что говор: беседка, скорее всего, интересная, с барбекю-печкой. А фотки - дурацкие. Более дурацки сложно снять. :)

мама
Екатеринбург

Я в том году хотела узнать цены на беседки.. ужаснулась, сникла.. но муж предложил построить самостоятельно.. Но у нас небольшая и пристрой к дому как бы. Беседка 2,5*3 вроде.. Но маленькой не кажется внутри
По деньгам вышла около 17-18 тысяч наверно (вместе с покупкой всяких электроинструментов и краски)
Фундамент был кирпичи с цементом (но у нас грунт какой-то особенный и надо было глубоко делать), вот весной посмотрим, что стало..
Получилось вот так
Конечно, это бюджетный вариант, но нам мощнее и не надо, учсток небольшой и с домом бы не вязалось)))) Он у нас ооочень старенький)) Тут, правда, еще полы не покрашеныСообщение было изменено пользователем 31-01-2013 в 11:01

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer

У вас на фото показано идеальное решение для небольшого участка: домик с хорошей верандой. Я уже устала в темах всем, кто собирается строить, писать о том, чтобы сразу закладывали планировку домика и/или бани с верандой. Потом будет сложнее и дороже, а без беседки - никак. Большинство не слушает, потом жалеют и влетают на деньги.

мама
Екатеринбург

а как удобнее располагать стол в такого размера беседке (3*3)? скелет будем доводить до ума летом, хотела предусмотреть зараннее еще доп.столик\тумбочку для чайника и проч (здесь и увидела подсказки), стол традиционно по середине напротив входа и всем обползать его %)
думала про скамейки, чтоб лечь можно было... но получится именно ползать ч\з них, у меня с мамой коленки бунтуют, папа вообще с палочкой бродит. склоняюсь к стульям, как практичнее?

просто посетитель
Екатеринбург

Марин, ты не написала размер стола. На сколько человек? А где у тебя там /будет/ печь?
Идеально по-любому - сдвинуть в левый дальний угол и поставить 2 угловые скамейки. Стационарные, чтоб на двигать.
Я в выходные у соседки сфотографирую и покажу.

Мы в первый сезон пользовались в беседке табуретками. Честно: с одной стороны - очень удобно. Выставил по числу гостей и ничего лишнего.

Но капец полный в плане личностей, которым влом табуретку приподнять. Хрррр, дррр - постоянное, по свежесделанному полу. Сели, елозят на ней, встали, снова со скрипом - по полу. И т.д. Кому-то непременно приспичит покачаться - посидеть на двух ножках, поелозить задом хорошенько, чтоб проехаться вдоль стола. Из-за стола все начинают выходить - опять массовый хррр, дрррр табуретками. %)
Со стульями будет такая же жесть. Даже если 2-4 человека в беседке, а если их 16?

Екатеринбург

Делайте как в купе. можно с лавками или со стульями складными. Лавку можно сделать откидную или ящики под ней предусмотреть
Стулья можно будет на одну из стен вешать. У Икеи есть стулья, правда деревянные

Екатеринбург

Печь имеет смысл делать в беседке только в том случае, если помещение большое. Лучше всего барбекю пристоена к беседке
как у >Ksena98

Екатеринбург

Jenifer

В вашем случае мне было бы безумно жалко окно загораживать.

мама
Екатеринбург

Монника
думала про скамейки

Монника
склоняюсь к стульям,

мы с мужем даже пругались на эту тему(( он категорически против скамеек(( хочет стулья.. а мы с мамой хотим скамейки, чтобы больше народу посадить можно было.. но мы саму беседку только осенью достроили, поэтому вопрос со скамейками и стульями не решен(((

My Way
идеальное решение для небольшого участка: домик с хорошей верандой

Алексей_К
Беседка чудная и очень гармонично пристроена к домику,

спасибо!))

Алексей_К
сосна стоящая с пугающим уклоном ::=-O:: , напрягает.

сосна стоит так уже столько лет, сколько я живу и она на самом деле не сильно наклонена))) Видимо на фото так кажется)))

Соломинка (Darja)
В вашем случае мне было бы безумно жалко окно загораживать.

у нас до этого всегда был тут навес, потом он рухнул (из-за "ввозраста")и окно вообще не открывалось)) А так мне наоборот всегда нравилось)) Мы через окно все передавали под навес и сейчас удобно через него все тянуть в беседку)))
Да и угол сада тут такой, что смотреть там особо нечего))) На самом деле из окна все равно все хорошо видно)))))

И вот еще скажите, где тогда можно купить недорогую мебель в эту беседку? Складную? Меня еще смущает, что стулья надо будет каждый раз складывать и убирать, чтобы не утащили на неделе (раньше там воровство было распространено)

Екатеринбург

Jenifer
едорогую мебель в эту беседку? Складную?

в Метро бывает не дорогая, особенно в конце сезона :(

Jenifer
стулья надо будет каждый раз складывать и убирать

тогда лучше скамейки ;)

мама
Екатеринбург

My Way капец полный в плане личностей, которым влом табуретку приподнять это достанет точно, у меня что нюх, что слух беседка 33, стол к-то торчит в сарае, размер не помню, но он не на долго ;) ДСП все-таки, примерно 0,81,6. думала к стенке придвинуть, скамейка\ящик +мобильные сидушки... ну как масть пойдет :) печки НЕ будет, мангал рядом на блоках стоит, 2м ходьбы
Соломинка (Darja) Лавку можно сделать откидную или ящики под ней предусмотреть вооот, думала, посмотрю как можно реализоовать "лежанку"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";