похвастайтесь своими беседками и поделитеcь контактами строителей

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
посмотрю как можно реализоовать "лежанку"

так ты на полном серьезе думаешь устроить полулежачие комфортные места для папы с мамой?
Марин, я сфоткаю тебе то, что обещала, но в субботу. Там хорошее решение: 2 угловые лавочки со спинками, каждая на 2 стороны. Заказывали они на Новомосковском, довольно бюджетно все вместе вышло у них тогда. Пару лет назад 6 тыр.

У меня в беседке скоро большая туса будет - человек на 16-18 - участники, может, еще какое-то решение подскажут.
мы пока оптимального решения расстановки столов (их 2) тоже не нашли.

мама
Екатеринбург

My Way полулежачие комфортные места для папы с мамой? нееет, для себяяя не спать конечно, но чтоб моя "корма" 50размера не свалилась ;) старая шубейка готова стать "подж..ми"
еще сетки наверно надо от кровопийц или спиральки жечь?
про эл.розетки тоже помню, что их несколько надо :)

мама
Екатеринбург

My Way
2 угловые лавочки со спинками, каждая на 2 стороны. Заказывали они на Новомосковском, довольно бюджетно все вместе вышло у них тогда. Пару лет назад 6 тыр.

очень интересно, что это такое!

Мы хотим, кстати (я хочу) сделать шторки из какого-то материала, не знаю пока какого.. Органза или что-то такое... может присоветыете? Но я хочу прямо чтобы распустить можно было, или собрать (как шторы по краям) И повесить горшки с цветами на беседку и пару штукчек на дом (либо по низу поставить ящики с цветами)

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer
кстати (я хочу) сделать шторки из какого-то материала, не знаю пока какого..

Нам с вами по дороге. У меня тоже этот этап не завершен - не выбраны и не повешены шторы. Они должны быть обязательно (у нас закрытая беседка с окнами) - для уюта и чтоб не пялились с улицы. Даже где-то фотку сохраняла из инета, найду - покажу.

мама
Екатеринбург

для улицы ткань д.б.не сильно намокающая ,по крайней мере не очень деформируемая от воды
органза д.подойти, еще про капрон думаю, еще есть мягкая сетка (нижние пышные юбки делают) пощупать надо... и наверно утяжелить низ чтоб не сильно выдувало %)

мама
Екатеринбург

Монника
про капрон думаю

точно... утяжелитель не хочу, пусть просто висят.. еще фтки в инете посмотрю, длинные или короткие делать...и Что думаете на счет того, чтобы приделать к балкам верхним потолочную гардину и на нее повесить? (или типа я не оригинал и все как раз так и делают )
А ну функционал штор я думаю основной будет в дождь чтобы стену воды задерживали на себе.. И наверно иногда от комарья защищать (отгораживаться нам не надо, у нас там вокруг кустарниками участок закрыт)Сообщение было изменено пользователем 01-02-2013 в 15:11

мама
Екатеринбург

от воды ткань вряд ли защитит :) а вот на что крепить её... у вас проще - дерево, нам отдали железную, даже намека на потолок нет. потолочная гардина это круглая палка? так проще наверно, они же и металлические есть, не размокнут... или там пленка отклеится %) да хоть леску натянуть... таак, а птички садиться будут?
я не люблю длинные шторы вообще, дома до подоконника, утяжелять если буду - шнуром, а то и муха выдавит :D или хлестать по лицу\спине будет от ветра

мама
Екатеринбург

понравилась идея вместо деревянного пола сделать трот.плитку или подобное, посмотрим по месту

мама
Екатеринбург

Jenifer
функционал штор я думаю основной будет в дождь чтобы стену воды задерживали на себе..

дачный ответ посмотри на нтв, там часто ткань используют для декорирования беседок ;)

мама
Екатеринбург

Монника
потолочная гардина это круглая палка?

нее, пластиковая, она прямо к полотку крепится, вот типа такой

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть еще открытая веранда, так вот летом она действительно закрыта от посторонних глаз деревьями, а зимой очень хочется камуфляжную сетку - от соседа-придурка.

Екатеринбург

есть специальная ткань из которой маркизы делают. Сама видела ее только в маркизах. Название не подскажу.
Она тяжелая и как-бы прорезиненная
Я как-то проектировала для заказчицы беседку к сожалению до реализации не дошлоСообщение было изменено пользователем 01-02-2013 в 19:58

просто посетитель
Екатеринбург

Сижу - читаю... у нас спор по тому, как должна выглядеть беседка, поэтому ее до сих пор нет
у каждого свое виденье сего строения :)

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Я как-то проектировала для заказчицы беседку к сожалению до реализации не дошло

Мощно! :) Хорошее пространство для танцев.
на нашу похожа чуток.
Только у нас углов побольше - 5. Площадь поменьше, конечно.
Есть еще зона "на двоих-троих" с кофейным столиком - чтобы утренний кофе за большим столом не пить.

Даша, подскажите: как планировалось устроить освещение, в каких зонах и какими светильниками?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот столик со скамейками, которые я обещала показать.

мама
Екатеринбург

+++
и по возможности быть поближе к бане или к дому.

просто посетитель
Екатеринбург

Алексей_К

Должна иметь возможность:
1.Главное, обеспечивать приятное времяпровождение
2.Приготовить шашлыки, плов, уху...
3.Разместить мини-"кухню"
4.Подключения канализации и холод.воды
5.Разместить N количество гостей
6.Свободного "маневрирования" возле стола, кухни, барбекю
7.Укрыться от дождя, ветра(желательно застеклить)
8.Уединиться от посторонних глаз


ну вас конечно понесло... остановитесь, Остап
возьмите срденестатистическую деревеньку в радиусе 50 - 100 км от города и прикиньте какая там каналья и вода ;) а также миникухня - ежели ты уезжаешь ;) на кого это все оставлять - куда выносить и прятать на неделе ;) ну и т.д.

реалистичнее надо, реалистичнее ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Алексей_К
и в радиусе 100км (см. личку)

я знаю эту тему ;)
люди там живут постоянно ;)
а так - хорошая кухня под замком у меня на даче уже есть ;)

мама
Екатеринбург

My Way ага, еще бы в них ящик, чтоб убрать подушки-сидушки...или отдельно к-нидь ящик... думАю, ищу, спасибо :)
от каменного пола отказалась, люблю босиком, а холодно будет, там же тень
уже рисую куда умывальник воткну (посуду мыть) и плитку мама тоже думАет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Отдельно - типа комода или тумбы для белья в деревенском стиле. Единой столешницей можно накрыть, врезать дальше раковину и плиту.

Или - сидения поднимающиеся на петлях, а сидушки хранить внутри.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";