Кинул семя - зацвело

Аноним 852
автор

Девочки подскажите, какими цветами засеять несколько грядок, так чтоб кинул семя и оно зацвело, много и красиво , дизайном буду позже заниматься, хочется в этом году чтоб вокруг дома тоже цветы всякие цвели

мама
Екатеринбург

календула :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня укроп на ум приходит...

Аноним 852
автор

Levёnka

Да, спасибо

а еще?

мама
Екатеринбург

вам однолетние нужны?

Аноним 852
автор

Fиoн@
укроп на ум приходит

Хеее , это отдельно будет спрятано от глаз , а вот вокруг дома чтоб красота была, муж попросил много цветов, даже уже приготовил места для них, а я вообще городской житель, вот и хочу, кинул семя - зацвело

Аноним 852
автор

Levёnka
вам однолетние нужны?

Да, потому что в следующем году будет перепланировка участка

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.youtube.com/watch?v=vL6sQVicSbs во ролиу нашла про цветы не требующие ухода.

мама
Екатеринбург

посмотрите настурцию, мак, космею, мимулюс, львиный зев -эти все можно семенами сразу в грунт сеять, только по свету у них требования разные (солнце/полутень)
если есть опора около дома - то можно вьюнки всякие, горошек, табак декоративный

Аноним 852
автор

Fиoн@
http://www.youtube.com/watch?v=vL6sQVicSbs

Уф, так быстро названия цветов мелькают

Аноним 852
автор

Levёnka

Обязательно посмотрю, спасибо :j_0002:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уф, так быстро названия цветов мелькают

вот да..

мама
Екатеринбург

Из гарантированного - космея, бархатцы, эшшольция, подсолнухи, нигелла, лаватера, настурция

Levёnka
календула


+мульон
ее полно всякой сортовой, и вырастет 100%, но и самосевом весь участок засеет.
алиссум и маттиолу еще советуют, но они у меня не всходят почему-то.
несколько лет назад заводила такую тему, девочки подсказали, что-то еще нарыла в интернете. Потом хотела все многолетниками засадить, но все равно без однолетников сад не сад. Каждый год какие-то из них особенно хорошо цветут, не одни так другие.

Екатеринбург

Годецию киньте, у меня в прошлом году ее было оооооочень много, красивоооо!

мама
Екатеринбург

вот тут мы разгоняли про однолетки
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10213942&page=1

мама

Бархацы и циннию люблю. Каждый год сажаю их. Хоть и однолетники, но очень неприхотливы и красивые! ;)

мама
Екатеринбург

Fиoн@
о ролиу нашла про цветы не требующие ухода.

так там как раз многолетки

Аноним 852
автор

Все хочу, спасибо за советы :t_0028: бегу покупать

мама
Екатеринбург

Спасибо автору за тему, я тоже садовод начинающий. Эти цветы взяла на заметку.
А есть ли цветы которым и в полутени хорошо. Есть у меня кусок земли на участке, который березы закрывают.

мама
Екатеринбург

ландыши

Екатеринбург

Сгоняйте в Оби, купите петунью 10 шт за 200 руб, как потеплеет, сразу их в землю, они уже цветут , все лето цвести будут, там же можно лобелию и бархатцы взять( рассаду)а остальные уже семенами в землю на оставшиеся места, а то пока дождетесь пока они все взойдут- зацветут, июнь уж закончится :)

Екатеринбург

А когда садить можно начинать уже семена в ОГ?

Екатеринбург

Светлячок

Я годецию уже раскидала, остальное рассадой.календула и кохия сама сеется в каждой щелке

мама
Екатеринбург

сажу портулак. Любит южную сторону. растет в бедной земле, цветет все лето, засухи не боится. ;)

мама
Екатеринбург

Также сажу годецию, петунию (из оби), бархатцы (маленький герой), настурцию, календулу.

мама
Екатеринбург

МаRI™
космея

МаRI™
эшшольция, подсолнухи, нигелла, лаватера, настурция

Levёnka
календула

Вот прям с меня списали) Ещё васильки легко растут. И лён однолетний красный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";