Кинул семя - зацвело

мама
Екатеринбург

steste
сажу портулак

А я у Вас про портулак спрошу? У меня сидит уже месяц на рассаду посаженный, тоненький, длинненькие такие росточки, как его к росту подтолкнуть и когда пикировать, может не растет, потому что тесновато ему или солнца не хватает? Так хочется вырастить, очень мне на картинке понравился :)

мама
Екатеринбург

mamaboysekb
или солнца не хватает? Т

:dada: Для успешного роста и цветения требуется 20-26 градусов тепла и прямые солнечные лучи - поиск выдал. Тоже его люблю, сажала, также мучился, пока не потеплело на улице, сорт воздушный зефир был :love: .

просто посетитель
Екатеринбург

настурция, эшольция, годеция, космея, васильки, лаватера, маргаритки. Бархатцы с календулой все же уже написали, да

мама
Екатеринбург

Кряча
и у меня также :(

и я с вами....тож сидит портулак :(

мама
Тюмень

Торина
И лён однолетний красный.

Вика, он цветет долго?

мама
Екатеринбург

А вот алисум (не знаю с одной буквой с или с двумя пишется) как -не очень прихотлив? А то я хочу клумбочки им обрамить, понравилась картинка одна в Инете, все сажаю в первый год-уже столько напоролась, не очень-то легко многие цветы оказалось вырастить, столько всего выкинуто, вроде всходит и дох-т :( Так теперь уже с некоторой опаской....

мама
Екатеринбург

Девочки, тоже спрошу, вот читаю про некоторые однолетники, что их надо выращивать рассадой, тот же львиный зев, а какие однолетники неприхотливы и ярко-красивые, если их садить семенами в открытый грунт, есть пяточок перед домом, надо чем-то засеять... чтобы глаз радовался))) дом первый год еще ничего не знаю. Спасибо.

мама
Тюмень

PolinaV
а какие однолетники неприхотливы и ярко-красивые, если их садить семенами в открытый грунт,

Бархатцы, эшшольция очень красивая, лаватера. календула, да.

мама
Екатеринбург

PolinaV
однолетники неприхотливы и ярко-красивые, если их садить семенами в открытый грунт,

Торина
МаRI™

космея

МаRI™

эшшольция, подсолнухи, нигелла, лаватера, настурция

Levёnka

календула

Про них и речь.

мама
Екатеринбург

mamaboysekb
алисум

садила пару раз - не растет у меня. Потом прочитала и поняла почему. Их семена очень мелкие и чувствительны к пересыханию почвы сразу после проклевывания, а мы раз в неделю по весне ездим, а то и реже - вот они и не выживают у меня. Сеют их поверху, чуть присыпав, т.к. мелкие, не взойдут если заглубить. Чаще их поливать надо.

Екатеринбург

mamaboysekb
А то я хочу клумбочки им обрамить,

иберис айсберг должен подойти, похож на гиацинт, см30-40, зацветает примерно через 40 дней, можно подсеивать несколько раз. Они холодностойки и совсем не прихотливы.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2013 в 14:24

Екатеринбург

ZZver

Ух ты! Надо тоже посадить :)

мама
Екатеринбург

Садила иберис, правда, семенами на рассаду-ни одно семечко не взошло-грешу на руки

мама
Екатеринбург

Купила эшольцию, годецию, василек, иберис. Вопрос- можно ли их всех на 1 клумбу перемешать, читаю- в основном все надо меять на расстоянии 20 см друг от друга, как они разрастаются- не будут ли одни перекрывать другие? :botan:

мама
Екатеринбург

alita
Вика, он цветет долго?

Мне показалось, что долго. Я не засекала

мама
Екатеринбург

PolinaV не будут ли одни перекрывать другие? соседка вдоль заборчика сыпала готовую цветочную смесь - эшольция и мак точно были, прополола она их наверно разик, колосились и цвели все лето, выживают сильнейшие :)
можно еще коряги анемон купить, они позже зацветут, зато под снег уйдут
мак красный сорт не знаю, на тощих стебльках высотой 60-70см (на клумбе собирала) не все лето цвел

Аноним 852
автор

Опять я а помощью, девочки, а расскажите про яркоцветущие многолетки, про те что ранние и те что в все лето цветут, когда нужно озадачиться их семенами садить и когда в грунт, чтоб на следующий год они цвели. СПАСИБО за развернутые ответы заранее

Можно гелихризум посадить, тоже неприхотливый. Годеция, настурция, бархатцы, календула.

мама
Екатеринбург

Остался один цветник с пионами и гергинами. Большой. Нужно однолетку насеять. Еще не поздно? Или уже в рассаде покупать придется?

Екатеринбург

К таким отношу люпин, календулу, китайскую гвоздику, аконит (в народе синие башмачки) и дельфиниум. Это добро после первой посадки у меня уже много лет от балды расползается по огороду, периодически выкашивается особо рвущимся помочь папиком, не отличающим культурные растения от некультурных, и тем не менее через некоторое время отрастает само собой и цвете в свое удовольствие. :)

Аноним 852
автор

Рут (белый дракон) Годеция, настурция, бархатцы, календула.

Дак это все однолетки, а я про многолетки спрашиваю, ВО >Аноним расскажите про яркоцветущие многолетки,

мама
Екатеринбург

Аноним Опять я а помощью, девочки, а расскажите про яркоцветущие многолетки, про те что ранние и те что в все лето цветут, когда нужно озадачиться их семенами садить и когда в грунт, чтоб на следующий год они цвели.

Флоксы. Я в прошлом году просто влюбилась в них. Цветут с середины июня до холодов. У меня в сентябре вовсю цвели. Постоянно шапка.
У одной соседки большая коллекция флоксов вдоль дорожки - это просто райские кущи какие-то! Сплошная пена цветов - белые, розовые, лиловые, голубые. Что-то невероятное!
Я пока разжилась только 3-мя сортами. Все хочу набраться смелости и к этой соседке сходить попросить отводков.

мама
Екатеринбург

Аноним многолетки...про те что ранние

Примулы, печеночница, физохляйна, нарцисы, рябчики.

Аноним все лето цветут

Все многолетки зацветают в свое время. Вот полностью, чтобы цвели все лето - нет таких. Есть которые будут долго радовать своими цветами (Гейхеры - сейчас уже цветет, садовые пеларгонии - зацветают, клематисы - чуток позже). И много других.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ Флоксы

Да, согласна. Есть еще шиловидный Флокс - почвопокровный, не требует ухода (кроме удаления сухих прошлогодних веточек), зацветает рано.
Есть еще один флокс, точно не знаю как зовется, голубой такой. Тоже рано зацветает и долго цветет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";