У кого дачи 70-100 км от города...

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Уже всю голову сломали по поводу покупки дачи и выбора места, второй год покупаем. Нравится Сысерть - но цены кусаются, ездили в Верхние Серги, Атиг и рядом. Ну просто шикарные места: хвойный лес, водоемы, чистая экология, приятные цены. Самый главный минус - 100 км от города. Добираемся с Химмаша от 1,5 до 2 часов - это без пробок. Вот и в раздумьях.
Подскажите, у кого территориально дача далеко от города, как вам?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

У нас в 90-100 км, Челябинский тракт, оз Синара.
Уже привыкли, обычно полтора часа добираемся, муж иногда за 1 ч 15 мин долетает:)

мама
Екатеринбург

У нас в Артемовском.130км

edinburgh
Уже привыкли

мама
Екатеринбург

У нас в 70 км. Доезжали бы быстро, если бы не пробки по городу :(. За час обычно добираемся.

Екатеринбург

Вам с химмаша то как раз лучше челябинское направление смотреть.
Мы на визе живем, а дача у свекров в челяб.обл. Мы ездим туда, правда, не каждые выхи и не работать там, а для души)) так вот по времени без пробок час-час 15. По расстоянию как раз около 100 км.
Но повторюсь, дача не наша - мы туда ездим по настроению)) для себя бы искала, наверно, поближе, ну и в том направлении, чтоб через весь город не переть, пробки не собирать - это самое бесячее))Сообщение было изменено пользователем 04-05-2013 в 21:52

мама
Екатеринбург

У меня конечно не дача, у меня родители живут в коттедже в Бисерти, 100 км от Бурга. Все нравится, воздух, пруд классный, до леса рукой подать. Доехать до них никакой проблемы не составляет, максимум 2,0 часа уходит, но это в часы пик- перед праздниками.

мама
Екатеринбург

у нас в Черноусово - забросили
40 мин по городу, 40 минут до сада
у родителей на Огородной
без водоема и шикрных мест, зато я меня 15-20 минут от"подъезда до подъезда" ;)

мама
Екатеринбург

Я работаю пятидневку и 2 дня выходной ,поэтому купила в черте города,5 минут на машине и 35 минут пешком от дома. Я теряю ,конечно в экологии, но выигрываю во времени и сад у меня ухоженный, плодоносит ,т.к. все успеваю делать вовремя. Сегодня ,даже при наличии сильного ветра, "порылась" в земле, кайфанула .А потом надо стало срочно домой ,такси заказала и через 10 минут дома...Воть ;)

мама
Екатеринбург

Да я понимаю, что чудес-то не бывает (чтоб и хвойный лес и водоем за забором и живописные места и дом и баня и за все это 100 т.р.), у каждого свой критерий выбора дачи. Мы покупаем дачу прежде всего для ребенка,поэтому для нас актуальна экология, хвойный лес (фитонциды), желательно пруд. Просто пошли в садик и естественно от болезней никуда не деться, вот и хочется все лето на природе (все лето на море, к сожалению не позволяют средства и обстоятельства).

мама
Екатеринбург

500 rublei
в Бисерти, 100 км от Бурга. Все нравится, воздух, пруд классный, до леса рукой подать. Доехать до них никакой проблемы не составляет, максимум 2,0 часа уходит, но это в часы пик- перед праздниками.

тоже в гости в Бисерть ездим, особенно радует выезд через Мегу :(

BEV77
у родителей на Огородной

и у нас на Огородной :)

Екатеринбург

У нас в 60 км по старо-невьянскому тракту. Изначально не хотели брать в деревне или большом садовом кооперативе, где сосед на соседе сидит и толпы народу кверху жопаме на грядках. Сосновый лес имеется в изобилии, пруд в виде карьера, ну да в Свердловской области с озерами вообще плохо. Немногие соседи что-то там умудряются выращивать, видела я эти надругательства над огурцами - кривое, замученное желто-зеленое созданье. Не знаю, что в такой холодище вырасти может.
Но лес - выше всех похвал

Екатеринбург

Вот немного нашего леса
Было

Екатеринбург

Стало

мама
Екатеринбург

Если дачу, то для отдыха, подальше от города всеж, где воздух почище. И час и два на дорогу потратить можно.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, только первый раз, когда не знаешь дороги, долго. А потом уже привыкаешь и не замечаешь расстояния.. Но при этом, конечно, не наездишься на поливы и т.д. Так что, если не особо убиваться за посадки, то вполне приемлимый вариант. У нас 90 км от дома нашего, при неспешной езде -1,5 часа примерно на дорогу. А, еще момент- расходы на бензин не радуют меня(

анонимка

у нас сад за Режом (80 км. от ЕКБ) доезжаем за 2 часа со ВТЧМ (Тюменский тракт), да, немного напрягает дорога...бензина литров 25 туда-обратно уходит. Но я изначально окрестности Режа выбирала, т.к. у самой там детство прошло (ностальжи... ). Зато воздух, лес, речка... ;) но мы только 2-й сезон этим летом будем ездить, посмотрим, может со временем что-то изменится.

мама
Екатеринбург

У нас от подъезда до дачи 100 км, в Челябинской области. Далековато, я хотела ближе, но мужу очень нравятся те места. В жару сгонять полить цветы проблема, уходит полдня и для меня напряжно 200 км в день наматывать. На один выходной ехать на дачу тоже смысла нет, больше времени уходит на сборы и на дорогу. Если у вас есть возможность уезжать на несколько дней или жить какое то время на даче, то можно на такое подписываться, если нет, то не наездитесь.

мама
Екатеринбург

у нас от подъезда до дачи 45 примерно км - близко, считаю. Дегтярск. Не глушь, канешна, но все есть)) И тебе природа и озеро и пруд и воздух. Я ничего не выращиваю, мне торопиться некуда. Живем на уктусе, выезд удобный. На вашем месте выбирала бы как раз выезд из города: вы по городу еще часок намотаете ;)

мама
Екатеринбург

а, ну и летом живем там, до города быстро доехать можно (мужу на работу), на въезде пробок нет.

мама
Екатеринбург

У нас сад как раз вашем направлении пос. Каменка ( 3 км от Сысерти) там сплошные фитонциды ! Прямо в сосновом лесу, приосоединяйтесь! СНТ Гудок. Посмотрите на е1 или upn.
Цена - в прошлом году подруга купила за 360 тыс 12 соток , на участке 25 сосен! И кругом лес.

Лазурная 1985
Да я понимаю, что чудес-то не бывает (чтоб и хвойный лес и водоем за забором и живописные места и дом и баня и за все это 100 т.р.)

Где ж такую взять? Хотя... можно поискать по Тюменской трассе вокруг деревень и посёлков. Но домик будет скворечник и, скорее всего, без воды и электричества.

Аноним 427

Лазурная 1985
100 км от города. Добираемся с Химмаша от 1,5 до 2 часов

Я До ЮЗ еду 1,5 часа по всем пробкам - тоже 100 км, челябинский тракт. По трассе - тридцать минут!
Как вы до Химмаша пиликаете 2 часа? Личный рекорд 51 минуты. В 6 утра правда было дело.
Вчера ехала ровно 1,5 часа, это притом, что ехала в объезд из-за ремонта объездной дороги!
Я еще в Кашино бывает заезжаю. Природа там супер! Правда вечная проблема доставки всяких грузов, надо искать кто ближе к даче, а они как узнают, что мы из Е-га сразу цену заламывают .

мама
Екатеринбург

Znayka
до города быстро доехать можно (мужу на работу), на въезде пробок нет

Да, это идеальный вариант, поскольку я пока не работаю, хочется все лето на даче провести с семьей.

Огняша
У нас сад как раз вашем направлении пос. Каменка ( 3 км от Сысерти) там сплошные фитонциды ! Прямо в сосновом лесу, приосоединяйтесь! СНТ Гудок. Посмотрите на е1 или upn.

Цена - в прошлом году подруга купила за 360 тыс 12 соток , на участке 25 сосен! И кругом лес.

Вот мы как раз там и смотрели дачку, только в СНТ "Солнечный". Второй год уже хотим купить дачу, но все как-то не складывается :( , видимо придется на третий откладывать Я уже все сады сысертские знаю наизусть, и по месторасположению и по остальным критериям.
В Гудке цены тоже "не айс", за участок 10 соток просят 450 т.р. Но нам нужен хоть какой-то домик маломальский, чтоб с ночевкой, а это уже 650 т.р. и выше.

Спасибо большое за отклики. Все-таки прихожу к мнению, что лучше доплатить и поближе купить-не наездишься...

Аноним 427

Лазурная 1985
10 соток просят 450 т.р.

У нас 6 соток более миллиона стоят, 100 км от города по челябинскому тракту. То что дешево - либо света нет, либо еще чего-то. Знакомые хороший сад купили за триста тысяч, правда это не сысертское направление.

мама
Екатеринбург

у нас дача в Нижних Сергах..нам ооочень нравится , уезжаем в пятницу вечером и до позднего вечера воскресения. Дорога занимает примерно 1,5 часа...привыкли, нисколько не напрягает..зато какая там природа %) ..приезжаем туда и отключаемся на все дни :) рядом санаторий Нижние Серги..ходим туда гулять и за минир.водой , на территорию санатория пускают без проблем, Оленьи ручьи рядом..зимой катаемся на лыжах..там шикарный лес.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2013 в 12:41

мама
Екатеринбург

Мы 2 года назад купили дом в с. Кленовское, 120 км по Московскому тракту, доезжаем за 1,5-2 часа. Конечно с посадками и поливами проблема, т.к. вечером не "слетаешь" туда-сюда полить)) Но все равно сажаем всего по немногу. Когда дождик польет, когда сами)) Зато природа и воздух просто обалденные)) Рядом две речки Пут и Бисерть. Лес. Вообщем ни капельки не жалеем, что далеко. Свежий воздух и природа большой плюс Может найдутся соседи, у кого тоже дача в Кленовском. Будем дружить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";