Покажите первоцветы!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, сабж.
У чукчи на севере не цветет еще ничего. Завтра распустится сон-трава на участке, покажу.
Что у вас уже?

просто посетитель
Екатеринбург

нарциссы, тюльпаны и всякия-прочия пролески, пушкинии, кандыки, медуницы.... запечатлеть смогу только в пн... на работке патамушта пока...

мама
Екатеринбург

Очень люблю мускари, цветы яркие, цветут рано.

мама
Екатеринбург

Выложу, что есть в телефоне :-)

Екатеринбург

у меня пока мало цветения: кое-где виолки самосевом, крокусы пара цветочков, мускари зацветают. Тюльпаны набирают бутоны, рябчик тоже с бутонами. Через недельку жду красоту! Сообщение было изменено пользователем 11-05-2013 в 23:15

Екатеринбург

Homochka
кандыки

хочу завести эту красоту, где ее продают? осенью не встречала нигде....

мама
Екатеринбург

Сегодня были в саду. Фоток нет Цветут: мускари тремя красивущими группами ( надо рассаживать), сциллы (пролески), два нарцисса (в бутонах ещё есть), и :love: белый и синий гиацинты :love: . Да, хвастаюсь . Тюльпанов не много распустится, 10-12 штучек только. Очень декоративно смотрится кустик дицентры ( внутри цветоносы поднимаются). Появились бутоны альпийского мака. Так что тоже

Фрези Грант
. Через недельку жду красоту!

Тепла бы только.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
крокусы пара цветочков

:y_0018:

У себя на участке обнаружили трех "зайчиков" - ждем, когда раскроются.

мама
Екатеринбург

только мускари, крокусы, анемона, медуницы лесная и "путёвая", 9 числа зацвела хохлатка та что попроще ,пролеску тоже объявлю бедствием втиснулась в пионы, адонис, дельфиниум... пара цветочков маргаритки, анюток ни одной
тюльпы, нарциссы и к-то рябчики с бутонами, а в автобусе из Северского у дамы был букет махровых нарциссов :)

My Way ищу вдоль дороги в лесу их, но видимо так загадили - который год пусто :(

Hot
мама
Екатеринбург

Ну вот вернулись с дачи ;) 1фото-айва цвет набирает (фото почему-то перевёрнуто) , 2-примула, 3- медуницаСообщение было изменено пользователем 12-05-2013 в 23:33

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
хочу завести эту красоту, где ее продают?

первый прикупила у бабуси... :) а вот новые желтые пока ещё не цвели(осенью посадила)... брала у КуМы... :)

Hot
айва цвет набирает

Светик, а она такая низенькая у тебя?... :) наверное, красотища будет... :)

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
Светик, а она такая низенькая у тебя?...

Да Ирина ей уже лет 10 , и всё такая мелкая козявко и что я ей только не делала :( и кормила ...и поила, и земельку такую-разтакую, и кромсала- а ей всё нипочём...вернее пофиг :boom: сохроняет свой размер и всё тут :meet:

Екатеринбург

Всем доброй ночи!!! Вот моя красота ;)

My Way

Hot

Красота!!!

Екатеринбург

У меня что то только по две крепится.

Екатеринбург

Еще

Екатеринбург

И вот. Нарциссы еще и тюльпаны тянутся :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама- Маша

Блииин... Вот это даааа! :clap:

мама
Екатеринбург

мои )Сообщение было изменено пользователем 13-05-2013 в 09:07

мама
Екатеринбург

У меня тоже позднее все зацветает, смотрю и восхищаюсь первыми цветами. Но уже и до меня весна докатилась. Я везде плакала, что у меня крокусы никогда не цвели, так в этом году я их дождалась :) Цветение прострелов-пушистиков особенно радует, так как выращены из семянСообщение было изменено пользователем 13-05-2013 в 14:56

Екатеринбург

LIANA

Klever_ok

Какая красота :clap:
Очень понравилась сон-трава пушистики вообще прелесть !!!

мама
Екатеринбург

Klever_ok

это у Вас на первом фото прострел называется? у меня такие тоже расцвели, откуда взялись, я вроде не помню, что сажала
ой, в инете посмотрела фото прострела, не про него я подумала))) написано, что зацветае на 5-6 год после посадки семенами, Вы действительно эту красоту так долго ждали?
а как называется, беленький пушистый цветочек на перврм фото?

Сообщение было изменено пользователем 14-05-2013 в 18:49Сообщение было изменено пользователем 14-05-2013 в 18:51

мама
Екатеринбург

Прострелам ровно три года, в прошлом году летом были первые единичные цветочки. На первом фото пушкиния.

мама
Екатеринбург

Klever_ok

прострелы Ваши очень мне понравились, супер! тоже такие хочу, они как размножаются? делением куста?
аа, пушкиния, спасибо, теперь буду хоть название знать)))

мама
Екатеринбург

Talechka
они как размножаются?

Семенами, встречала в продаже кустики в горшочках, но без цветов. Не понятно выращенные это или лесные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";