Покажите первоцветы!

мама
Екатеринбург

покупали прострел розовый в горшочках, у меня в том году не выжил, у дамы с работы не помню, но там теплее и земля порядочнее нашего асфальта
вот мои страшилки 30 апреля и задууумчивый лягух
сиреневый с полосками это крокус Пиквик, первые пуговки привезла аж из Самары лет 10назад, ну не видела я у нас тогдаСообщение было изменено пользователем 15-05-2013 в 12:34

мама
Екатеринбург

Hot
медуница

Кстати, прекрасное средство от простуды, особенно от кашля. Надо ее сейчас собрать и засушить.
А потом заваривать. Получается по вкусу как вода с медом)
Только надо именно сейчас, более поздние цветы, ближе к лету, уже менее медовые на вкус, горчить начинают)

просто посетитель
Екатеринбург

Монника

а на заднем плане у крокусов Пиквиков хтой? не могу идентифицировать...

мама
Екатеринбург

это одна из анемон, на другой фотке мееелкая, она до 20см роста, плодится не с бешенством как ее родственница ростом 40-60см, вылезает и цветет раньше пролески - такая прелесть посреди серой земли :)

мама
Екатеринбург

наверно все-таки дубравная, лесная выше, вот она как пырей лезет во все щели

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Распустились сон-травки.
Начинает покрываться цветочками форзиция.
Пролески еще не все цветут.
Это - не то, что вы подумали. Это сморчки.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2013 в 19:18

мама
Екатеринбург

My Way
Начинает покрываться цветочками форзиция.

Эх, красота! А мою форзицию в этом году обормот четвероногий съел и гортензию сломал, лосик :angry:

Екатеринбург

а меня моя форзиция в этом году впервые порадовала - посаженная в прошлом году малипуська уже расцвела! :love:
и еще бадан зацветает)))

мама
Екатеринбург

Смотрите, какой красивый и одинокий

автор
просто посетитель
Екатеринбург

radaya
какой красивый и одинокий

и грустный: тяжело ему горизонтально расти...

мама
Екатеринбург

My Way Это сморчки не знала что прямо вот в наших лесах они живут, считала что южнее
что прямо сейчас лезут так рано :=-O:

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Монника
анемона Это первоцвет? :=-O:

Klever_ok
Цветение прострелов-пушистиков особенно радует, так как выращены из семян

Шикарные! :)

мама
Екатеринбург

Dew анемона Это первоцвет? этот вид - да, фото 30апреля, сейчас вылезает очень похожая на нее, но жутко плодящаяся, в эти выхи будем тыкать корончатую анемону - ну коряжками продают, которая у нас не зимует

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Монника
не знала что прямо вот в наших лесах они живут, считала что южнее
что прямо сейчас лезут так рано

cморчки - апрельские грибы, сейчас уже те, которые напоследок остались.
Грибы на участке, понимаешь, с апреля собираем...

Klever_ok
мою форзицию в этом году обормот четвероногий съел и гортензию сломал

:(
В вольер жЫвотное!

мама
Екатеринбург

Вот

мама
Екатеринбург

Ну вот чеща фигня. Надоело, что с тел фотки переворачиваются %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

radaya

Дицентра у тебя отменно растет!
Примулы - красоткиии! /каждый год клянусь не сажать больше - вымерзают у нас :( /

бабушка
Екатеринбург

Помогите определиться! Когда покупала у бабули на улице, определение было такое:"Оно нарцисс, но как тюльпан". Листики похожи на нарцисс, но слегка изгибаются по спирали, высота сантиметров 25. Цветки похожи на тюльпан - 6 лепестков, желтые внутри, зеленоватые снаружи, в непогоду и на ночь закрываются. Диаметром сантиметра 3 - 4. Отдаленно напоминает спараксис (по картинкам), но зимует у нас хорошо. В моих книгах не нашла, в интернете пока тоже...

Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 22:04Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 22:18

мама
Екатеринбург

My Way

Не говори. Алмины говорят, что это не на сайте проблема, а у меня с обоими телефонами...

мама
Екатеринбург

My Way
Примулы - красоткиии! /каждый год клянусь не сажать больше - вымерзают у нас

Тоже очень их люблю, но у меня только один раз нормально перезимовали. Потом вымерзли напрочь. В этом году что-то там отрастает по новой, но будет ли цвести неизвестно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

radaya
у меня с обоими телефонами...

так вставляй фотки сразу вверх ногами!

мама
Екатеринбург

покажу свои :)
примулы только повылазили, про цветение речи нет
остальное - вот
с бутонами видела рябчики и нарциссы

Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 17:24Сообщение было изменено пользователем 17-05-2013 в 17:25

мама
Екатеринбург

Homochka
кандыки,

буквально на этой неделе видела как цветут в ботаническом саду, думаю, у них и можно попросить продать

мама
Екатеринбург

My Way

Не поверишь, пробовала! Вставляются вверх ногами!

Екатеринбург

Монника
крокус Пиквик

я думала что за цветок. у меня на газоне прям посередине вырос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";