Как бороться с тлей?

мама
Екатеринбург

от зеленого мыла тля чернеет прямо на ветках, на новой яблоне муж стер пальцами, а с жимолости дождем смыло, но не за раз
фитоверм раньше убойный был, сейчас жидковат, даже паутинники выживают

мама
Екатеринбург

Слушайте, а если горчицу в воде растворить или подсолнечное масло, разве пульверы не забиваются???

просто посетитель
Екатеринбург

Hot

а потом урожай дёгтем не пахнет? Хз про мудрёный-сапропелевый дёготь, а обычный уж сильно стойко благоухает ))))))))

мама
Екатеринбург

JGh*Darling разве пульверы не забиваются??? горчицу можно процедить, а после масла промыть более горячей водой с мылом или типа фейри
папа опрыскивал крапивой, так процеживал настой ч\з колготки, потом еще и воронка с ситечком

мама
Екатеринбург

Монника

спасибо :)

мама
Екатеринбург

Купила я фитоверм. Щас дождь закончится, пойду обработаю малину

мама
Екатеринбург

Я обработала зеленым мылом. нам помогло. сегодня по орт слышала еще совет: нарезать чистотел и замочить в 10 литрах воды холодной и добавить 40 ГРАММ тертого хозяйственного мыла. через два часа можно опрыскивать.

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году спасалась молочной сывороткой (Бабушка посоветовала). Как раз во время созревания ягод тля появилась. Опрыскивала примерно раз в 2 недели.

просто посетитель
Екатеринбург

А где можно купить этот сапропелевый деготь?

бабушка
Екатеринбург

Relict деготь

А мне вчера в садовом магазине сказали, что деготь только отпугивает вредителей, а не уничтожает. Значит они могут вернуться....?

мама
Екатеринбург

Биотлин - мама обработала на той неделе жасмин и калину - стало супер. Тли нет, калина уже расцвела, жасмин распушился - скоро зацветет.

Hot
мама
Екатеринбург

Relict А где можно купить этот сапропелевый деготь?

в хите сезона.

Феничка А мне вчера в садовом магазине сказали, что деготь только отпугивает вредителей, а не уничтожает. Значит они могут вернуться....?

у меня пока ни кто не вернулся , от дёгтя+зелёное мыло.

мама
Екатеринбург

мне посоветовали обработать раствором фэри. Еще не пробовала. Кто нибудь слышал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";