А Вы конфликтуете с соседями, которые не выпалывают сорняки....

правда жизни

а вы не подумали, что с вашим участком на следующий год будет, коли вы одуванчики разводите?

мама
Санкт-Петербург

Будет чудесное, золотистое одуванчиковое поле :)
А смысл бороться с соседями, когда за забором на улице ровно те же одуванчики?
Там кому предъявите?

мама
Екатеринбург

Кобра Будет чудесное, золотистое одуванчиковое поле :)

ага-ага... красиииииииииивооооооо!
только уже не посадить ничего, ни газон организовать.
вы пробовали по полю ромашковому ходить? нюню...

правда жизни

Katy7788 вам ник подходит

конечно подходит!

мама
Санкт-Петербург

Aljona19 только уже не посадить ничего, ни газон организовать.
вы пробовали по полю ромашковому ходить? нюню...

Да, в моем детстве у бабашки на даче росли одуванчики. Я их обожала :) И они гораздо ниже ромашек, если на то пошло. Не у всех сады ради того, чтоб все засадить картошкой, кто-то просто детей вывозит.

забавная, но потерянная что с вашим участком на следующий год будет, коли вы одуванчики разводите?

Ничего страшного, когда смогут, поработают больше.
Мне тоже с соседями не повезло. Или им со мной. Они подключили бывшего хозяина моего участка, он мне на работу звонил, ругалсо, что мы плохо полем. С двумя соседями я уже не здороваюсь.
И вообще, если на работе работы очень много, я на грядках сдохнуть не хочу. А бабкам на пенсии нечего делать, так они вылизывают грядки. Забыли уже, как сами работали.

Екатеринбург

вот людям скучно жить, даже такое бывает

Аноним 33

для вас может это сорняк, а поле одуванов на моем участке- развлечение для ребенка и еда для кроликов соседских

Екатеринбург

АннушкаЯ

Уважаемые бабушки, мой сад - моя частная собственность, и только мне решать, что там выращивать и чем косить.
Не поймут - предложить им пойти пропалывать соседнее полн и соседний лес, оттуда еще больше семян летит.

забавная, но потерянная . на самом деле ведь не трудно раз в неделю пройти и собрать еще желтые одуванчики. или религия не позволяет?

А мне насрать, что у меня на участке одуванчики. Вам мешают - купите газонокосилку и косите.

мама
Екатеринбург

Есть кстати какая то потрава для одуванчиков. Подружка моя как раз ею и поливает теперь газон.

правда жизни

Кобра И они гораздо ниже ромашек, если на то пошло. Не у всех сады ради того, чтоб все засадить картошкой, кто-то просто детей вывозит.

у нас не грядки, а газон. трава в этом году кое-как пробивается через одуванчики.
и одуванчикодергалку купили, и всем подряд опрыскивали... ничего их не берет...
а газон с проплешинами на месте одуванчиков - беееее....
стричь такой газон - тоже мучение. а не стричь - не эстетично получается, трава в рост идет, ни полежать, ни побегать по газону...
как раз для ребенка газон и сделали, поставили песочницу, качельки, горку с бассейном.

Екатеринбург

Купите газонокосилку с леской или с фрезой, стригите ваш газон, и не занимайтесь ерундой.

DVM
мама
Екатеринбург

а забор поставить между своим и соседским участком релилия не позволяет?

правда жизни

везучая, но трусливая развлечение для ребенка и еда для кроликов соседских

бедолага ваш ребенок... никаких развлечений кроме одуванчиков на даче нет....
нам в городе одуванчиков хватает
а у нас у соседей кроликов нет (кстати та еще вонизма....)

Аноним 725

у родителей срач на участке в плане одуванчиков. полно. никто ни слова не говорит, ибо в соседях многодетная семья, дети на наш участок то крысу дохлую притаранят, то фантики. засранцы. так что, одуванчики - такая мелочь. расскажите бабушкам о перспективе, ребенок вырастет, за мамку отомстит:)))
зы. спецом анонимно писать клево, над никами поржать)

правда жизни

Katy7788 и вы искренне считаете, что об это должны думать ваши соседи? о вашем газоне и о вашем ребенке? вам самой не смешно?

нет, не считаю. к соседям не хожу, не конфликтую. на своем участке и вокруг него САМА все убираю.
не считаю, что это умная мысль - ходить и скандалить по поводу одуванчиков.
но считаю, что восстановить участок после одуванчиков ооооочень проблематично.

DVM а забор поставить между своим и соседским участком релилия не позволяет?

религия позволяет, а вот устав коллективного садоводства по другой религии живет.
а так, давно бы отгородилась, т.к. не люблю, когда "тетя соседская" громко рассуждает, что "я вот над грядками весь день сижу, а ОНИ (т.е. мы) на полянке отдыхают..." вот ее какое дело, для чего у меня участок?

мама

Ну и бред
У нас тоже есть соседи, которые на своем участке кверху попами всегда и все переживают, чтоб мы вовремя косили нашу полянку))) ну вот когда время есть, тогда и занимаемся садом, полно еще других дел и забот помимо дачи

правда жизни

шпингалeтки стригите ваш газон

стрижем НАШ газон. (чужой газон стричь не будем!)
но он некрасивый получается. с проплешинами

мама
Санкт-Петербург

Лампа Есть кстати какая то потрава для одуванчиков. Подружка моя как раз ею и поливает теперь газон.

У автора ж там ребенок играет! Нафиг травить-то?

правда жизни

Рут (белый дракон) Они подключили бывшего хозяина моего участка, он мне на работу звонил, ругалсо, что мы плохо полем.

ну это уже бред.
а старый владелец не захотел аннулировать договор купли-продажи, т.к. вы не качественно ухаживаете за участком?

мама
Санкт-Петербург

забавная, но потерянная у нас не грядки, а газон. трава в этом году кое-как пробивается через одуванчики

Хорошо, вам нтравится газон, любители одуванчиков не прибегают к вам с требовниями засадить его одуванами. будьте взаимно вежливы. А семена так же летят и с "ничейной" земли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";