А Вы конфликтуете с соседями, которые не выпалывают сорняки....

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788 на меня косятся соседи по кабинету

Назрел конфликт из-за виртуальных одуванчиков? )))

Делегация бабушек пусть приходит через год с триммером и пораньше - пока одуваны желтые. )))
Хозяйке одуваны мешают? Нет.
Кому мешают? Тому и триммер в руки.

мама

оспидя, у нас тоже старый сад, но с соседями ттт существуем мирно - никто ни к кому не лезет - бабульки внаклон весь день копошатся, мы в шезлонгах загараем - все довольны и счастливы. но у нас и одуванчиков нет - большая часть засеяна газонной травой.
так то бред бредом, но бабки они такие, настырные, я автору не завидую - допекут, хотя вот совершенно не их собачье дело - пусть афтор хоть в асфальт все закатает.

правда жизни

Кобра любители одуванчиков не прибегают к вам с требовниями засадить его одуванами. будьте взаимно вежливы.

так я вроде как и не бегаю к любителям одуванов... не заставляю их полоть....

забавная, но потерянная к соседям не хожу, не конфликтую. на своем участке и вокруг него САМА все убираю.
не считаю, что это умная мысль - ходить и скандалить по поводу одуванчиков.

мама
Санкт-Петербург

забавная, но потерянная так я вроде как и не бегаю к любителям одуванов... не заставляю их полоть....

ну и отлично :) мне показалось, вы считаете, будто они должны

правда жизни

Кобра мне показалось

прежде чем выражать свое мнение, не мешало бы внимательно прочитать и осмыслить...

А то столько камушков в мой огород накидали....
Раньше одуваны на газоне мешались, теперь еще и камни собирать

Екатеринбург

вот такие ситуации как раз и являются большим минусом при покупке "сада". И поэтому не люблю садовые товарищества. У нас участок в деревне, за большим забором, так соседи только языками чешут, но не ходят и не парят своими маразмами.
По ситуации - послала бы лесом. Не нравится - пусть в суд подают. Хоть поржете.

Аноним 812

Оборотень Uma У нас участок в деревне,

а вокруг нашего участка с четырех сторон - некошенное одуванчиково-борщевиковое поле Скажите, к кому пойти делегацией поскандалить?

Аноним 812

как прикольно анонимные ники раздаются я этот ник не выбирала, мне его ю-мама произвольно выдала))))))

Аноним 812

Katy7788 идите на поле и там и скандальте

с кем? с одуваничками? с козами? с коровами?

правда жизни

ласковая, но дикая а вокруг нашего участка с четырех сторон - некошенное одуванчиково-борщевиковое поле

где ж такое "счастье"? может с автором поменяетесь участками?
говорят, она одуванчики любит.

Аноним 812

забавная, но потерянная где ж такое "счастье"? может с автором поменяетесь участками?
говорят, она одуванчики любит.

о точно

АВТОР!!!! давайте меняться - ваши делегации с бабками на наше дикое одуванчиковое поле БЕЗ делегаций!

мама
Екатеринбург

АннушкаЯ руками собирать в пакетик, а потом сжигать

Так бабулек и попросите о помощи, нехай за ради СЕБЯ постараются.
К нам никто не ходит ругаться, НО смотрят неодобрительно на наше поле желтых и беленьких пушистиков. Заборчик метровой высоты стоит, так что не всё наше "богатство" к соседям улетает.

забавная, но потерянная старый владелец не захотел аннулировать договор купли-продажи

Так нету договора - сад неприватизированный. И он другой участок купил, ему там работы хватает.
Да ещё на одном предприятии работаем, так что он тоже почувствовал на себе все прелести "оптимизации численности персонала". Думаю, после вкалывания на работе и в саду он уже не в силах со мной ругаться.
А мне ещё и за крапиву нынче предъявили. Под моими яблонями, между прочим.

безника

шпингалeтки Уважаемые бабушки, мой сад - моя частная собственность, и только мне решать, что там выращивать и чем косить.
Не поймут - предложить им пойти пропалывать соседнее полн и соседний лес, оттуда еще больше семян летит.
забавная, но потерянная
. на самом деле ведь не трудно раз в неделю пройти и собрать еще желтые одуванчики. или религия не позволяет?
А мне насрать, что у меня на участке одуванчики. Вам мешают - купите газонокосилку и косите.

Здесь вы не правы. Если это не ИЖС, а СНТ - там даже агрокомиссии существуют, призванные бороться с болезнями заразными, вредителями и сорняками. Вплоть до исключения из СНТ. Гулять воздухом дышать - вэлкам в лес, парк. А купили землю под сельскохозяйственные развлекухи - извольте использовать по целевому назначению, а не одуваны разводить.

мама
Екатеринбург

мне тоже предъявляли по поводу газона-типа че это вы землю портите??? еще и машина им моя не нравилась-ставим не там. Я молча все выслушала, сказала-" а мне ТАК нравится"...бабушки не здороваются теперь-я лежу на своем газоне)))))
Автор, прополоть меня бы никто не заставил-БРЕД полный

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma У нас участок в деревне, за большим забором, так соседи только языками чешут, но не ходят и не парят своими маразмами.
По ситуации - послала бы лесом. Не нравится - пусть в суд подают. Хоть поржете.


Абсолютно аналогично.

ласковая, но дикая некошенное одуванчиково-борщевиковое поле

"Аня!!! Собирай борщевики!" (с)

Аноним 164

А из одуванчиков варенье очень вкусное и полезное получается :-)

Совенок с топором

Мы редко в саду появляемся. Траву нашу косит сосед (сам захотел, типа у нас трава сочнее). Бабульки вроде че то пыжились возмущаться, мы сказали-закатаем свой участок в асфальт и забор 3хметровый поставим ( в саду ни у кого забора нет, участки маленькие). Щас к нам никто не лезет))) Взносы платим и пофиг вообще.

Екатеринбург

забавная, но потерянная . он некрасивый получается. с проплешинами

Так вы его стригите, а не брейте.

Екатеринбург

великая, но безумная . купили землю под сельскохозяйственные развлекухи - извольте использовать по целевому назначению, а

Подите и докажите, что разведение одуванчиков - это не сельскохозяйственные работы. Совершенно целевое назначение, одуванчик - съедобное растение, из них и варенье варят, и салаты делают. Так что идите вы... агрокомиссию

великая, но безумная . СНТ - там даже агрокомиссии существуют, призванные бороться с болезнями заразными, вредителями и сорняками. Вплоть до исключения из СНТ. Гулять воздухом дышать - вэлкам в лес, парк.

Девушка, советские времена давно прошли. И теперь участки люди покупают в собственность. И на этой собственности вовсе не обязаны стоять кверху жопаме, удобряя навозом грядки. Мне на моих 15 сотках удобно сосны выращивать, грибы и чернику, ежей разводить и воздухом дышать. И пофиг мне на все агрокомиссии, вместе взятые:)

Екатеринбург

Вот они, мои сосенки и сорнячки

Екатеринбург

И еще

безника

шпингалeтки Девушка, советские времена давно прошли. И теперь участки люди покупают в собственность.

Девушка, более половины именно садов вокруг Екатеринбурга не являются собственностью владельца в том смысле, который Вы вкладываете. И доказать нецелевое использование довольно просто, если захотеть. Так что поосторожней с

Оборотень Uma Не нравится - пусть в суд подают.

Ваши сосенки явно не СНТ, а у автора похоже именно оно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";