А Вы конфликтуете с соседями, которые не выпалывают сорняки....

Приняли же закон, что если не используешь участок, то теперь его можно в пользу государства, без возмещения. Так что в наше время опасно не собирать одуванчики

правда жизни

шпингалeтки Так вы его стригите, а не брейте.

ух! а может покажете?
а еще лучше, приезжайте и покосите!

Екатеринбург

великая, но безумная

Именно СНТ:)

Екатеринбург

Ой, и меня задрали. А еще с иван-чаем. А за забором поле его и одуванов. В саду появляюсь редко. Чаще не могу. Когда могу-кошу. Бабки там живут. Им легче. К др соседям с одуванами не хожу и не лезу.

Екатеринбург

забавная, но потерянная . а еще лучше, приезжайте и покосите!

Адресок черкните, а то и правда хугсварна застоялась:) бензин ваш - фреза наша

правда жизни

шпингалeтки мои сосенки и сорнячки

и ни одного одуванчика.............
видать повыдергали уже?

великая, но безумная а у автора похоже именно оно.

похоже на то...

мама
Екатеринбург

великая, но безумная Гулять воздухом дышать - вэлкам в лес, парк. А купили землю под сельскохозяйственные развлекухи - извольте использовать по целевому назначению, а не одуваны разводить.

у нас такая же фигня. и как у автора соседи сначала стонали ходили, потом сходили пожаловались в земельный комитет(участок в аренде), я тоже пообещала поставить высокий железный забор-испугались что у них все затенит, в итоге в этом году рвали одуваны соседи, заодно все тропинки выкосили, тоже видать для кроликов. вобщем у меня теперь только грядки не полотые, там чтоли одуванчики развести, может и их прополют

Екатеринбург

забавная, но потерянная . видать повыдергали уже?

Не, они с другой стороны. Растет там трава какая-то, одуванчики тоже - нам не мешают:)

Екатеринбург

Muther . Приняли же закон, что если не используешь участок, то теперь его можно в пользу государства, без возмещения

Этот закон газонов на участках садовых не касается совершенно. Вы на участке своем можете разводить редкие виды пионов или крапиву сажать - на суп, или укропом все засеять. Вы не имеете права на садовом участке магазин построить, или там автостоянку. Но что вы там выращиваете - никого не касается.

Екатеринбург

К нам тоже на работу звонят и родителям, что у нас трава.

правда жизни

шпингалeтки Мне на моих 15 сотках удобно сосны выращивать

не во всех СНТ участки по 15 соток....

мама
Екатеринбург

Фиг его знает....у нас у соседей с одной стороны тоже поле одуванов, так честно говоря я не очень радуюсь, эти милые цветочки всю клубнику (ну землянику, конечно) заполонили и выдираются только вместе с ейными кустами. Зато с другой стороны тетка все время предъявляет мне претензии, что я не полю дорожку между участками. Фигли я одна ее полоть должна, давайте хоть поочереди? Не, я ж моложе. И шиповник который там вырос трогать не моги. Предлагала раундапом полить - тоже низя.

мама
Екатеринбург

АннушкаЯ и семена от этих сорняков летят к Вам?

хи-хи, мы с соседями живём мирно: соседские куры, а иногда и бараны пасутся на моих лужайках с одуванами)

просто посетитель
Екатеринбург

Саджо бараны пасутся

Ахахаха, только что хотела предложить борцам с одуванчиками завести барашка и выпускать его на поля одуванчиковые. Косят очень зачетно! А по осени на шашлык пустите
И фото - раньше тут было картофельное поле

Екатеринбург

забавная, но потерянная . не во всех СНТ участки по 15 соток....

Да и в нашем - не у всех по 15. Нам 6 соток мало.

Екатеринбург

Темари

Щикарно

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Но что вы там выращиваете - никого не касается.

Т.е. коноплю тоже можно?
А меня одуваны не напрягают, раундап в помощь. Меня навоз бесит. Приезжаешь в сад свежим воздухом подышать, шашлыки поесть, а там все соседи навозом затарились И никуда ведь не пожалуешься

просто посетитель
Екатеринбург

шпингалeтки Но что вы там выращиваете - никого не касается.

вот вот. заборы, бетонирование. глупости все. скажите что вместо одуванов решили посеять мак и коноплю. плюшки мол с маком любите, а для творчества - лыко конопляное нужно. соседи будут рады.

Екатеринбург

забавная, но потерянная ну это уже бред.
а старый владелец не захотел аннулировать договор купли-продажи, т.к. вы не качественно ухаживаете за участком?


мы сами убираем, а соседи тоже ухаживают.
НАм повезло!

А еще сеем пшеницу и рожь на месте одуванчиков, пшеница забивает одуванчики.

Екатеринбург

ЛедиЛю . е. коноплю тоже можно

У мамы в саду периодически появляется, ну сорняк же.
А в моем детстве у бабушки в дернвне - сколько этой конопли за сараем и баней было! Просто лес конопляный... И маки тоже в цветнике росли. Потом, правда, мы стали находить обрезанные цветы - это в конце 80х, видимо, вот тогда наркоманье пошло, да.

Аноним 812

ЛедиЛю Приезжаешь в сад свежим воздухом подышать, шашлыки поесть, а там все соседи навозом затарились И никуда ведь не пожалуешься

да ваще! или приезжаешь в сад на природные красоты полюбоваться, а том вокруг одни жопы кверху торчат

Екатеринбург

внезоныдоступа Ваши сосенки явно не СНТ, а у автора похоже именно оно.

Это не мои сосенки... :D

Аноним 372

[cit]шпингалeтки [/cit А можно у меня покосить... , а то муж не успевает...

Аноним 284

Как хорошо, что у нас сада нет

Аноним 915

тоже бабульки достают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";