ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
А вот все таки люблю вегетативные калиброхи. Из семян тоже выводила, все, что представлены в ассортименте. Самые суперские это белые.

мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать размножать петуньи черенкованием, чтобы они были готовы к моменту когда можно высаживать в грунт? дача всего второй год, много еще не знаем. в прошлом году из семян ничего не получилось, а так хочется украсить цветник петуньями)))

мама
Тюмень

Фрези Грант: А с дачей как?

х з, если коротко и по-русски...до конца июня я вынужденно здесь, поэтому все равно посадить посажу ченить, а там....понятия не имею. муж продавать не дает, говорит ездить будем. много интересно мы наездим...

Mika13: подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать размножать петуньи черенкованием, чтобы они были готовы к моменту когда можно высаживать в грунт? дача всего второй год, много еще не знаем.

начинать можно хоть в марте, смотря какие вам нужны к моменту высадки, если большие то раньше, если мало места то в конце апреля-начале мая, чтобы успели укорениться и набрать бутоны к моменту высадки в грунт.

мама
Екатеринбург

alita,
спасибо большое!

мама
Тюмень

Mika13,
А какие черенковать собираетесь, покупные? или еще попытка самостоятельно вырастить?

мама
Екатеринбург

alita,
купила сегодня семена, попробую вырастить свои, не получится, дак покупные буду черенковать. на этот раз взяла семена в гранулах, в прошлом году не знала про них)))

мама
Екатеринбург

Девочки, в этом году не получится у меня калиброшки купить весной там, где раньше покупала. Где можно купить черенки? Если что, пишите в личку, если есть секретное место :).

мама
Тюмень

Итак, петунячья посевная торжественно объявляется открытой!!!

Аноним 669

Уже сажать??

мама
Екатеринбург

alita,
Можно возможно глупый вопрос задать?)) (первый раз буду петунию сеять, темку читаю потихоньку, спасибо вам всем за то, что делитесь своим опытом)
Дак вот, по сколько штук семян вы в одну таблетку высеяли?

мама
Екатеринбург

Уже петунии посеяли? Или калиброхи?
Рано же? Не?

мама
Тюмень

анОним: Уже сажать??

Так то еще рано канеш, я исключительно для черенкования, потому что нужно мне много, а с семенами возиться лень, проще черенковать.

Вeнeциaнкa: alita,
Можно возможно глупый вопрос задать?)) (первый раз буду петунию сеять, темку читаю потихоньку, спасибо вам всем за то, что делитесь своим опытом)
Дак вот, по сколько штук семян вы в таблетку высеяли?

По одному. рекомендую так и делать, максимум две штуки, ибо раздирать потом дебри нафиг надо, да и удобнее так, растет себе один никому не мешает. если кто не взойдет, через недельку в ту же таблетку закину еще семечко. ну и это, у меня тут только ампели и только в гранулах конечно. спрашивайте если что непонятно.

мама
Тюмень

Neiron: Уже петунии посеяли? Или калиброхи?

петуньки, с калиброхами у меня нынче дефицит. насчет рано читайте чуть выше.

мама
Екатеринбург

девочки, а объясните мне разницу между ампельной и гибридной петуньей?

мама
Екатеринбург

alita,
Это самодельные бомбочки?

мама
Тюмень

Mika13: девочки, а объясните мне разницу между ампельной и гибридной петуньей?

ну...это как объяснить разницу теплого и белого...сходите в яндекс что ли, я даже не знаю как это объяснить ...

Nik&Nika: alita,
Это самодельные бомбочки?

не поняла вопроса, что такое бомбочки?

мама
Екатеринбург

alita,
На фото спец таблетки или самодельные бомбульки с землей?

мама
Тюмень

Nik&Nika: alita,
На фото спец таблетки канеш. обычные торфо-перегнойные.
Nik&Nika: самодельные бомбульки с землей?

а что такое делают? чет слабо представляю это...

мама
Екатеринбург

Девочки, я в одну таблетку сажу по 3-4 семечки, но все конечно зависит от размера таблетки. Ну и если цветочек особенно диковинный, тогда точно по одной, чтоб потом не трепыхать корни

мама
Тюмень

WADI,
Да корням то в принципе трепыхание на пользу идет. Но получается только посадил рассаживать пора...

мама
Екатеринбург

Все, посадила 8 пачек всякой петуньи. Жду)))

мама
Тюмень

Nik&Nika: Все, посадила 8 пачек всякой петуньи. Жду)))

Ого размах)))

мама
Екатеринбург

alita,
Так в пачке по 10 штучек, половина, если не все сдохнут - я ж в первый раз.

Hot
мама
Екатеринбург

Nik&Nika: половина, если не все сдохнут -

оптимистично

мама
Тюмень

Hot: оптимистично

Вообще
Nik&Nika,
Вот для первого раза- подсветка, надеюсь, есть? ну и главное после появления всходов не открывать резко тепличку надолго- там без вариантов все сдохнут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";