Александрия или Лисьи горки?

Аноним 690
автор

Кто строится/ живет в этих кп похвалите или покритикуйте пжлста

Екатеринбург

У нас участок в Александрии. Дорог нет, насыпана щебенка, магазинов пока тоже нет, все что заявлено в рекламе планируется к реализации в ближайшее время.
Природа там очень хорошая, воздух свежий, отдаленность от трассы, никаких поездов , самолетов и торфяников. Покупали на этапе стартовых продаж , в поле летали вОроны ( не путать с ворОнами), орлы и другие птицы которых сейчас почти и не увидишь , бегали зайцы и хомяки. По мере развития поселка этого уже не будет ((. Там отдыхаешь душой !
Для пмж вряд ли подойдет ( как и Лисьи горки, эти поселки совсем рядом др. с др. Расположены) т.к. От города далековато и каждый день не наездишься. Хотя, все зависит от вашего образа жизни .

Аноним 690
автор

Пироженка*

Спасибо за отзыв. Мы вчера смотрели оба кп, Александрия более развитой показалась, но и огромной, по плану 1000 участков. Лисьи горки камернее, но даже электричество не везде проведено, хоть и с 2011 участки продают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы живем чуть дальше Александрии, за Большими Брусянами, тоже в КП. Нам очень нравится!

Аноним 690
автор

YKrem

А как у вас кп называется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Залесье

мама
Екатеринбург

Мы живем в лисьих горках с ноября этого года. Молодая семья с тремя детками: 10 лет, 2 года и 2 месяца меньшей. В город ездит муж на работу и старший сын в школу каждый день, на дорогу до города уходит около 20 минут и в самом городе до р-на синие камни еще минут 30 в пробке.
Жилых (на пмж) домов всего 3! Еще один достраивается и заселяется большая семья в скором будущем.
Инфраструктуры конечно нет никакой, ближайший деревенский магазин в гусево, если поприличней, то в м.брусянах.
Нам нравится! Из недостатков на мой взгляд - это самолеты и пару раз мы (не многочисленные жильцы) скидывались на трактор, чтоб расчистить дорогу от снега когда сильно наметало. От платных ежемесячных услуг по "коммуналке" (чистка дорог, вывоз мусора) владельцев поселка мы отказались.

мама
Екатеринбург

Что касается электричества - у нас проблем никаких не было. Дорог тоже пока нет - отсыпаны щебнем. Но пока поселок не отстроится асфальт бесполезно ложить - он весь разобьется строительными машинами и техникой. Но в договоре дороги прописаны. И да, по федеральной программе будет проводится газификация д. Гусева в этом году, а лисьи горки территориально присоеденены к деревне (в св-ве о госрегистрации прописано).
Как только проведут газ - цены на эти участки возрастут в разы, успевайте.

Аноним 690
автор

ELITочка

Спасибо большое!
Нам участки показывали у леса, там где недалеко планируется водоем и велодорожки. Нас смутило, что электричество до того места еще не проведено. Ну и цена шоколадная по сравнению с Александрией.

мама
Екатеринбург

ELITочка будет проводится газификация д. Гусева в этом году

У подруги в самом Гусево дом достраивается, говорит, что газ опять отложили до 2017.

ELITочка лисьи горки территориально присоеденены к деревне (в св-ве о госрегистрации прописано).

Александрия тоже. Но назначение земель у обоих поселков с/хоз.
Точно не знаю как это скажется на газификации, дороже наверное будет.
Лично мне ЛГ нравятся больше А, они меньше по размеру, лесом прикрыты, а не в чистом поле.
И до города удобнее добираться. Еще бы на выезде в м.брусянах светофор поставили.

Аноним 690
автор

Шмель

По описанию в интернете мы тоже запали на ЛГ, а вот когда съездили посмотреть, как-то медленно все в ЛГ развивается. В Алекс. детская площадка уже есть, мамочку с коляской видели))
Надо на следующей неделе выбор сделать, а мы определиться не можем.(((

мама
Екатеринбург

ELITочка От платных ежемесячных услуг по "коммуналке" (чистка дорог, вывоз мусора) владельцев поселка мы отказались.

Автор, извините, что вклиниваюсь - тоже голову ломаем.
ELITочка, сколько у Вас "коммуналка" получилась после отказа (вместе с расчисткой дорог, оплатой охраны, эл-вом...)?

мама
Екатеринбург

Назначение земель в лисьих горках ИЖС - прописано в св-ве на право собственности!
На содержание поселка ничего не платим, оплата у нас выходит только за эл. энергию. Вода своя - скважина, канализация тоже своя - септик (живем с ноября - откачивать еще не приходилось - уходит в землю, хотя водой очень активно пользуемся: ежедневно посудомойка и стиральная машина 1-2 раза на день, ну и ванная итд), у соседей тоже уходит. По сумме за свет выходит конечно не мало в районе 10000 в месяц, тк дом большой на 260 кв, а отопление, теплые полы за счет эл.энергии - ждем газ!
Очень жаль что отложили газификацию на 2 года... Я не слышала об этом

мама
Екатеринбург

Вам участок показывали недалеко от водоема - это вторая очередь наверно, там вроде как да столбов на электричество нет еще. Ну а в первой по- моему все участки уже проданы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам показалось, что поселки сравнивать не совсем корректно.... У Александрии уровень совсем другой, там реально все уже есть и охрана и детская+спортивная площадка и озеро. Видно что подход серьезный, нас там девушка риэлтор прямо на месте встречала, у них там администрация построена прямо в поселке. По проекту заявляют магазин и ресторан и много еще разной инфраструктуры. Судя по тому как развивается, думаю сделают, т.к. там больше 400 участков уже продали и очень многие уже строятся. У них там прогулочная зона прямо в прилегающем лесу благоустраивается. И выезд прямо на каменский тракт удобный, плюс что понравилось дороги очень широкие и расстояние между заборами большое. Ночью говорят все улицы освещаются и управляющая компания будет стоить 1500 в месяц. И цена у них 45 тыс сейчас, помоему для такого поселка вполне реально. Место вообще супер! тишина! Рекламма по всему городу висит...В общем мы в Александрию точно определились:) Что касается Лисьих Горок, то да место хорошее, красивое не хуже чем в Александрии, но там ты будешь предоставлен сам себе, никакой организации, да и когда там что будет это вопрос.

будущий папа
Екатеринбург

ELITочка От платных ежемесячных услуг по "коммуналке"

На сайте КП лисьи горки, в разделе управляющая компания предлагается оплачивать коммунальные платежи 1800р/мес - я понимаю, что можно отказаться от вывоза мусора и чистки дорог, но вы вряд -ли отказались от охраны - 600р/мес, а еще там присутствует графа "управление делами" 450р/мес(что это?)
Так же интересно выглядит предупреждение УК не пускать собственников учасков, не оплативших коммунальные услуги
ELITочка, как у вас обстоят сейчас дела с комуналкой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подниму темку, автор, что в итоге выбрали?
Смотрели сегодня КП Лисьи горки, в принципе понравилось, но почитав отзывы смутило что действительно как то медленно там развивается всё. Хотя по плану водоем садик и много много всего, сказали вроде как к лету что то уже будет. Может есть ещё те кто там живёт, отпишитесь как обстановка?

мама
Екатеринбург

Мы тоже в Лисьих горках купили))) Планируем второй. Цена очень привлекательная. ИЖС за такую цену больше не найти!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

olechka_83 Лисьих горках купили

Мы купили тоже все таки в Лисьих горках))

Аноним 690
автор

Olya_Go,
Автор купил в Александрии, в 2 раза дороже вышло, чем за такое же кол-во в Лисьих, но пообщавшись с местными, однозначно выбрали Александрию.
Сейчас газ уже проводят на территории КП, хоть и обещали его в 2017 только.
летом маршрутку запускали, но люди все на авто, поэтому осенью её отменили. Администрация болеет за всех и вся!
В Лисьих за год ничего не поменялось.((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В Александрии уже газ проводят ? Когда начали проводить? Много провели? Кроме газовой трубы уже есть подключенные участки???? Какова стоимость подключения газа к участку? Или эта стоимость уже включена изначально?

Аноним 189

kari Какова стоимость подключения газа к участку?

Летом озвучивали.10тыщ сотка, в стоимость изначально не входила.

kari В Александрии уже газ проводят ?

да, тянут из Гусево вроде бы, очень активно. Вот ТУТ вся свежая инфа. Скоро цена на участки там взлетит. А в Лисьих есть газ? они ж впритык к Гусево расположены.

мама
Екатеринбург

Подруга в самом Гусево дом достраивает, говорит, что к Александрии магистраль протянули, а к деревне - нет. На словах обещают, что летом Гусево подключать начнут.

Екатеринбург

а что там не дорогие дома? а где там школы, больницы? случайно заехали в Гусево. что-то пикуля какие-то. лисьи горки - красиво, но 3 дома каких-то и на отшибе в поле.

будущий папа
Екатеринбург

Купили в Лисьих горках. Понравилась цена и рядом деревни. Газ обещают тянуть с Александрии. Кстати,земля в лисьих ижс,а в александрии- сельхоз. Домов и правда маловато ,но думаю начем и мы строиться в новом году)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";