Где купить рассаду клубники садовой?

Екатеринбург

по теме - я годе три назад купила пару сортов в Садах урала, по 3 кустика каждой, все прижились, Вима Рина, и Хонеойе. Но я плантации не держу, так небольшая грядка, для сезонного лакомства. Усы за пару лет наросли приличные, я некоторые рассадила на отдельную грядку на черный укрывной, но опять же, плантацию не хочу делать. Плодоносят хорошо, если долгоносик не сожрет, или серая гниль от дождливого лета не нападет, или вовсе птицы не склюют. На сезонный ягодный тортик и клубничное мороженое хватает))

бабушка
Екатеринбург

Сегодня купила сорт "Светлана"Кто про него что-то знает?

Екатеринбург

А там она есть в наличии? А то тоже бы надо, и ее прямо сейчас можно сажать или попозже лучше?

мама
Екатеринбург

У свекрови очень хорошо растет Фестивальная, говорит, много разной перепробовала, но эта больше всего нравится ей. У нее много посажено клубники, продает в сезон.

просто посетитель
Екатеринбург

Держу сад много лет, перепробовала ОГРОМНОЕ количество сортов, в результате почти все извела, оставив всего 2 (Елизавету 1, 2). Сейчас много усов! Пишите в личку, могу много рассказать почему не нравились те и нравятся эти!

мама
Екатеринбург

Девочки а кто нибудь пробовал садить клубнику в агроматериал. И где можно купить его?

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr),
что в итоге купили?

автор
мама
Екатеринбург

Подниму-ка я старую тему Снова весна, снова тема, как мне кажется, актуальна. Два года назад покупала Джоли, не вполне довольна сортом. Поражается серой гнилью легко( Зато крупные листья и их немного, цветоносы толстые и высокие.
Сейчас пару грядок новых подготовила, не могу опять определиться. Вопрос все тот же - какую и ГДЕ?

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr),
Подскажите, вы купили рассаду и какие сорта выбрали?

Екатеринбург

Автор темы: А не у частников, занимающихся коммерцие

Ну да, а магазины благотворительностью занимаются )

Aноним

Позвоните в плодопитомник Горный Щит. У них в прошлом году, полно было. Всякой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";