Где купить рассаду клубники садовой?

автор
мама
Екатеринбург

Собралась я в этом году завести новую грядку с сортовой клубникой. Выбрала в одном из питомников сорт, приехала, а там только-только (чуть ли не при нас) от куста оторванные розетки и в горшки воткнутые. ХЗ как приживутся. Развернулась, уехала. Кто подскажет, где купить садовую землянику (клубнику) и какой сорт лучше? Солнца на участке мало, почва некислая. К КОСКу ехать не хочу. С три короба наврут про сорт и пр... Правда, года три назад там удачно купила Елизавету-2, но в этом году повымерзла она(((

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня тоже садоводов тут нет? Ау?

папа
Екатеринбург

на Щербакова в питомнике обычно много всякой клубники.
Брали какой-то второй сорт - ничего, прижились. :)
Первый сорт быстрее плодоносить будет.

мама
Екатеринбург

Я в Березовском у цветочников купила сорта Азия, Роксана, Кардинал и еще ремантантную.
По 50 руб. Была в Листке, там клубника от 75 руб кустик. И вообще там рассада очень дорогая.

автор
мама
Екатеринбург

Samsonov на Щербакова

Ваша_тётя там прайс посмотрела) На сайте одно, а по факту другое. Я звонила туда, сказали, звонить после 10-го, неизвестно какая будет.

автор
мама
Екатеринбург

Elenalena

Ого, какая консультация. Спасибо. А итальянцев проверенных назовете? И

КатеринаВ А у вас нет клубнички на разведение? Я бы взяла кустиков 10..Как раз старую только что убрали. Я бы 20 взяла. А что скажете про сорт Сельва?
Не питомник Новиковых?

мама
Екатеринбург

а как вам земляника барон Соленхамер, если верно написала?

мама
Екатеринбург

Neiron а как вам земляника барон Соленхамер,

это мелкая желтая? растет как сорняк, но желтое чудо крупнее, разводить сменами эелементарно

Аноним 267

Брала на Щербакова маме землянику, она по ошибке рассадила в клубнику. Ягоды старой клубники и молодой земляники размером одинаковые оказались, так мы и не поняли кто где.
Напишите, пожалуйста, 3-5 сортов для чайников. Очень интересно, но мне ни о чем не говорит ремонтанты, нейтралы.
Вообще подумываю выкорчевать, т.к. возни много, отдачи мало, да еще и треть кустов вымерзла(

мама
Екатеринбург

Анoним да еще и треть кустов вымерзла(

Тоже. В прошлом году только попробовать успели новые для нас сорта: Ламбада, Цунаки и Элен. Ягод было не много, но очень крупные, вкус понравился, какой-то сорт до заморозков плодоносил.
Сажала по паре кустиков ( рассада дорогая была )За зиму надписи сортов исчезли и три куста погибли.
Лет 5-6 назад покупала на ярмарке сотр " Королевский кулон ", со слов продавца - ягоды вкусные, крупные, НО усов Весной эту грядку\заросли перекопали.

Любопытная Варвара А как вы как профи относитесь к выращиванию на укрывном? Дырки прорезать и в них садить, чтоб прополки меньше.

В прошлом году так на маленькой грядке сделала, тоже послушаю ответ. Всё смотрю на эту грядку, думаю снять укрывной, взрыхлить\подкормить и снова укрыть. Пока соберусь кусты заколосятся .

Екатеринбург

так никто и не поделится местами? может в оби стоит посмотреть?

Екатеринбург

ДядяФедор

Я брала в садовнике. Но там много сельвы и другие сорта разбирают очень быстро. Нужно успевать

просто посетитель
Екатеринбург

я в этом году на новом месте решила засадить клубникой разных сортов. на даче вся клубника обменная, от родственников/соседей\друзей поэтому решила взять в питомнике... все пометила, рассадила
помню что я взяла следующие сорта:
Даренка
Бова
Эльвира
Торпеда
Дуэт
Дукат
Гейзер
сортов не знаю... купила, что посоветовали в питомнике
посмотрим что получится

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла дописать, что покупала рассаду в Горно-Щитском питомнике
цена 40 р за куст (но дают больше кустов)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";