а чиво посадить еще?:)

автор
мама
Екатеринбург

тока не ржать:D у меня приступ садизма
вощим, мы посадили: горох, морковь, укроп, петрушку, лук зеленый, салат, репку, редиску%) всиво по чуть-чуть
мот, еще подскажете что можно посадить, штоп минимум трахомы?%) и без всяких там поливаний каждый день
у нас еще две огромных грядки...а фантазия иссякла..бабушка уговаривает садить кабачки и огурцы, но это ить рассада, да потом накрывать-укрывать-поливать - я пока держусь:D
и еще подскажите цветочки красивые невысокие, штоп не рассадой, а просто посеять...я какие-то эшшольции посадила:D чо такое не знаю, но грят растет хорошо%)

мама
Екатеринбург

газон альтернативный-типа альпийского с цветочками, разбросал да и ладно:) а потом-красотааа

мама
Екатеринбург

Дианка... восхищаюсь.... Правда... Снимаю шляпу...
Меня на за какие пряники не затащишь на дачу, мне дачу даром не надо.... А ты... что-то еще и даже сеешь...
Че посадить еще....
бобы, чеснок, свеклу, сельдерей, календулу (кстати не смейся, есть очень красивые разновидности, как астры, цветут просто обалденно, а сеется семенами и растет как сорняк :)), ну вот пока это пришло на ум...

автор
мама
Екатеринбург

у нас газон итак хороший:)
везде газон:D кроме трех грядок%) бабушке надо чем-то занимаца, на газоне она лежать отказываеца:D

мама
Екатеринбург

а еще можно купить всю эту рассаду (цветы в том числе) и посадить!
Моя мама так и делает :)

просто посетитель
Екатеринбург

Всё конечно здорово, но ягоды-то где? Викторию надо...

мама
Екатеринбург

ой... с нею столько мороки... ужасть...

автор
мама
Екатеринбург

ой, календула итак растет...и еще малина:D мы ее пололи-пололи%)
а с сельдереем потом чо делать?
про свеклу подумаю:) и бобы...чеснок точна не буду, мы его не едим практически
ЗЫ. Лен, дык виишь у тя была дача тебе поетому и не хотца...я то ребенок асфальтовый%) запаху навоза не нюхавший:D
ну и дачу взяли в аренду (пасип тебе, Марьяяяяя!!!:)) спицом для бабули, ибо она пока ковыряеца в земле и чота-там садит-полет забывает о том, что у ней лапы ломят и хвост отваливаеца
и Марику там по кайфу, он там совершенно самостоятельный мущщина, седни, например, делал во всех емкостях лечебные грязи:D смешивал в нужных пропорциях землю с водой, а потом это выливал обратно в грядки:D ну и попутно себя обмазывал

автор
мама
Екатеринбург

посадили сени рассаду купленную 22 кустика%)
вот:D

Екатеринбург

Lenka-Penka столько мороки

какя с нею морока - растёт как сорняк, тока ягоды со временем мельчают, ежели усы не резать.
Садовую землянику надо однозначно!

мама
Екатеринбург

я в этом году маргариток всяких-разных еще напокупала -зато в следующем году маяться не надо будет :) салаты, капусты всякие декоративные-тоже вещч

автор
мама
Екатеринбург

а какие капусты? мне каца, что капусты - это сложно очень
а маргаритки рассадой? так-то они красивые, мине нра:)

мама
Екатеринбург

ну да... конечно... :)
Ну понюхай навозу :), кстати... навоз - отличнейшее удобрение! Для той же виктории :)
Ребенку в саду на самом деле классно, его ж копать и полоть не заставляют... %)
А мине не хотца... вообще... Я уж лучше в парке на роликах погоняю :)

мама
Екатеринбург

вот-вот, ягоды мельчают... Так что усы надо рвать регулярно, нижние листья - тоже, иначе ягода будет гнить, рыхлить, удобрять, потом ягоды собирать, гнилые срывать и выбрасывать, большие гроздья поднимать на солнце... А это ой как много работы...

мама
Екатеринбург

маргаритки семенами, они двулетние, а вообще мона и рассадой, на Шарташском рынке видела. салаты-капусты -это просто:) щас еще посмотрела, кохия - кустики такие зелененькие невысокие и пушистые, тож ничё:)

мама
Екатеринбург

декоративная капуста... так и называется: "декоративная капуста". очень красивая, она кудрявая и всяких разных цветов бывает, смотрится как цветы. Ее и кушать можно :)

автор
мама
Екатеринбург

пасип, записываю:)

автор
мама
Екатеринбург

вах, это мне очинна подходит:D
и красиво и сожрать можна%)
ребенок сени нашел кустик щавеля:D сидел голый, грязный и счастливый и кушал кислые листочки:D

мама
Екатеринбург

вот такая капуста. У нас каждый год растет. Ленивые голубцы с ней - объедение!

мама
Екатеринбург

и вот еще

автор
мама
Екатеринбург

завтра пойду покупать%) абизом

мама
Екатеринбург

на Шарташском рынке, где-нибудь в субботу с утра, море бабуль которые продают отличную рассаду, в том числе и цветов :)
я бы все же кабачки посоветовала, просто их посадить надо попозже
я как дачник-маниак в этом году обзовилась лапчаткой - энто цветующий кустарник с июня по октябрь, уход: посадил, полил и сам растет, т.е. волшебный :D как я люблю
еще мечтаю розу почвопокровную, тоже волшебная, и на Урале растет отлчино, в отличие от обычной розы стелется по земле :) красота :)

автор
мама
Екатеринбург

пасип-пасип, обязательно наведаемся:)
а лапчатник ентот где взяли? чем он размножаеца такой волшебный?:D
кабачки не хочуууууу:D

мама
Екатеринбург

dianИЩa
а лапчатник ентот где взяли? чем он размножаеца такой волшебный?

Лапчатку продают в "Садовнике" на Крылова, около авира %) , размножают его тети, продают там уже кустарник сантиметров 40-50, только ямку вырыть, из горшка пересадить и все :)

мама
Екатеринбург

Диана, если бабушка не против цветов, бери немезию-смесь (лучше Карнавал). она в мае быстро взойдет, сорняки сквозь нее прочти не прорастают (кустится), цветет ярко, долго и изобильно

автор
мама
Екатеринбург

клеваааа, хочууу))))
а садить его куда? чиво он любит? тень? или прямо на открытое солнце мона?

Тема закрыта
Причина:
";