Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: Смородина. Сидит рядом с эти крыжовником

не знаю, по теме или нет, но я слышала или читала где-то, что крыжовник и смородину лучше не садить рядом, потому что у них болячки и вредители одинаковые

мама
Екатеринбург

Вольха,
Ага,у меня ирисы зацвели

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте, что делать мыши покушаются на морковку? кота в сад не возим, да он и мышей перестал ловить. что делать??? морковка богата и жалко мне ее.

Екатеринбург

С томатами поняла. А как продлить плодоношение огурцам? Ночи уже холодные, а они у меня в ог. Может как то корни утеплить?

Аноним 563

Натусенка: мыши покушаются

а точно мыши? не кроты?

Екатеринбург

Аноним,
маленькие темно коричневые с полосками на спине чуть темнее основного окраса. наглые. на крота не похожи.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова,
Обреж под корень. И подкорми.Через год будут 2 кустика хорошо плодоносящих.
Я старую смородину так омоложивала.С крыжовником не пробовала,но терять вам явно уже нечего.

бабушка
Екатеринбург

Lenka07,

хочу уточнить: ни единой веточки не оставляем,все срезать?

мама
Екатеринбург

дилетант,
Я срезала кардинально у смородины.Но у меня было ее не жаль.Ягод не было.Какой вкус никто не знал.На следующий год был небольшой кустик с листвой.Ягод не было.Я особо не парилась рвала лист на чай в этом году был весь усыпан крупной ягодой.Правда сьели мы ее на пару с соседскими козами.Они прорвались через забор и обьели мне часть куста.

Екатеринбург

Lenka07,
Спасибо большое. Покормить хоть чем? Суперфосфатом? А обрабатывать ничем не надо? В субботу же все вырежу

мама
Екатеринбург

ВЕсной посадила клубнику, кусты наросли хорошие. Но некоторые стебли чернеют и листья потом засыхают. ОТ чего это? От жары? Или болезнь? но не могу никак определить по описанию...

бабушка
Екатеринбург

Lenka07,

спасибо,есть пара кустов,хотела выкапывать на выкинштейн

мама
Екатеринбург

Килька Акулова, я только золой подкармливаю у меня ее много.Удобрениями пока ничего не кормлю и не покупаю.Хватает и так урожая.В этом году только травила Актарой в начале лета иначе бы сожрали все листья гусеницы.Их больно много было .

бабушка
Екатеринбург

Как определить, что физалис созрел?

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: девочки, подскажите: хочу оставить семечки помидоров понравившегося сорта. Если взять с помидорки, которую сорвали зеленой и которая доспела потом, эти семена будут всхожие?

Всхожие будут, но если помидора была гибридной, может вырасти совсем не то.

Екатеринбург

Натусенка: маленькие темно коричневые с полосками на спине полевки

Екатеринбург

Naturlich ® я,
спасибо. купила клей мышиный, попробую как то так.

Екатеринбург

Naturlich ® я: полевки

а не землеройки? мне такие весь огород перерыли.

Hot
мама
Екатеринбург

Миндалинка: а не землеройки? мне такие весь огород перерыли.

во у нас одна землеройка (наверно одна , уже сомневаюсь ) всё перерыла, круче любого культиватора
земля от жары трескаться начала, и все её катакомбы видно стало.

Екатеринбург

Миндалинка: землеройки? у тех рыло как хоботок и они малюсенькие.
водяные полевки. гадость. злые)) крупные.
рядом речка или ручей есть?

Екатеринбург

У нас кот как-то гонял одну, но отпустил (сытый был, гад, в этот же день он сожрал целого крота и потом еще одного придушенного нашли). Я смотрела, как она убегает (медленно бежала), но сама я ее приложить чем-то побоялась. Больше не ловил ни тех ни других, так продолжают бороздить огород. И птиц не ловит. Ему 10 лет, старый чтоли.

Екатеринбург

Первый раз посадила в этом году тыкву. Подскажите, как узнать, что она созрела?

мама
Новоуральск

У меня яблоня зацвела. Весной не цвела, а тут на тебе. Плохо наверно? Почки на следующий год не заложит?

мама
Екатеринбург

nathka: У меня яблоня зацвела. Весной не цвела, а тут на тебе. Плохо наверно? Почки на следующий год не заложит?

может оборвать цветки? читала в статье об ограничении плодоношения у молодых яблонь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";