Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Екатеринбург

У нас этот фокус с грибами не прошёл на двух берез.пнях
В них сверлили дыры, всыпали мочевину, полили, завязали плёнкой. Как вычитала в инете. Чз год надо снять пленку, полить керосином и поджечь.
Д.было выгореть аж под землей...аха, щаззз. Обуглился и все.
Пачку обпилов вяза просто роливали крепким раствором...выросла щётка веток. Торнадо их победил, но не долго, уже две щетки поросли. Задрало

мама
Екатеринбург

Кстати, вдруг кому нужен вяз. Есть маленький росток.Взрослое дерево как черемуха, рослое.

просто посетитель
Екатеринбург

дилетант: , у кого есть слива поделиться? есть алыча-слива красная, много самосевок))
но - самовывоз с Пионерки, в начале недели
будем чистить от прироста весь сентябрь

потом напишу что еще выкопаем

кому-то я обещала лилейник в июне. могу сейчас , тоже чистить буду. простой оранжевый.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
Спасибо

Екатеринбург

Есть семена мирабилис Ялапа, шикарный куст до метра высотой. Даже есть у меня 1,2м. Цвета малиновый, жёлтый, алый и фуксия. Цветёт после обеда, аромат нежный.красивое украшение сада. поменялась бы на флоксы. Или чубушник, или сливы.

мама
Екатеринбург

У нас ремонтантная клубника продолжает плодоносить, но что странно - ягоды твердые что ли. Обычные языком давятся во рту, а эти зубами грызть и вкус не очень как-то
Это у ремонтантной особенность вообще или сорт такой?

мама
Екатеринбург

Дорогие дачники, опознайте у меня сорт помидор, так как садила 10 штук "Взрыва" из покупного пакета, а вырос вовсе не взрыв, все 10 оказались разными, но один меня прям удивил и формой необычной и урожайностью небывалой. Да еще мясистый и вкусный. И про тыкву спрошу Вас-не пора ли ее убирать????

мама
Екатеринбург

mamaboysekb,
на японскую грушу чем о похож. не уверена...

мама
Екатеринбург

девы, ни у кого нет вот такой лилии? в деревнях зовут саранкой. культурные кличут лилией тунберга, тигровой, пятнистой. но вот именно такой - крупной и красно-оранжевой в крапинку?

мама
Екатеринбург

У нас простые, не крупные, но и никто их не холит особо.
Я не спец, но на первой на к-то гибрид смахивает, больно лепестки крупные.

мама
Екатеринбург

mamaboysekb,
У меня такой формы и ребристые сорт Пузата хата. Вот прям похожи очень. Но не факт. Такого типа много томатов

бабушка
Екатеринбург

У меня похож на Ваш Японский трюфель. А еслт попробовать оставить семена, вдруг не гибрид?

Аноним 203

BишИнка,
У меня собрана горсть бульбочек. У моих крапчатость менее выраженная, но цвет столь же яркий. Вы хотите обменяться?

мама
Екатеринбург

Bergenya: А еслт попробовать оставить семена, вдруг не гибрид?

Да, так и сделаю, может повезет и не гибридом окажется....

мама
Екатеринбург

аноним,
а на что меняться? и бульбочки вроде ж весной садят, не?

Екатеринбург

Девочки,что это?
Сестра дала весной со словами-мальва,но это же не так.
Мы всё лето спорили
В интернете ничего похожего найти не могу.
Примерно 150 см.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Bergenya,
Японский труфель без ребристости. Прсто как лампочки. Тоже садила в этот раз

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Это точно не мальва. Похоже на Дурман

ZЮ
мама
Екатеринбург

Южаночка: Похоже на Дурман

аха, тоже такие мысли. осторожней с ним. ядовит исключительно.

мама
Екатеринбург

BишИнка,
У меня похожие есть

Аноним 203

BишИнка,
В природе осыпаются со стебля.
В прошлом году сеяла, с 10-к растет. Ничем не укрывала.
До весны не доживут, тк уже с маленькими корешками.
Я б на поросль сливы обменялись, если нет, то просто отдам, если сами в б.Седельниково поедете в ближайшую неделю. Позже садить будет поздно, имхо.

Аноним 203

юля-шка,
Да, типа таких и у меня. У вас сильно рослые? Хочу такие, но чтобы были невысокими. Мои под метр.

Екатеринбург

Как вместо мальвы оказались семена дурмана
Но он мне понравился-буду садить перед домом.И запах у него мне показался очеень ароматный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";