Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Екатеринбург

Hot,
Тюльпаны на выгонку? Или Вы их потом в сад пересаживаете?

Hot
мама
Екатеринбург

Djinna: Тюльпаны на выгонку?

на выгонку конечно, они у меня на лоджии уже стрелки дали.

мама
Екатеринбург

Тут же вопрос знатным клубниководам...Какой бы такой сорт посадить, чтобы ягоды были с июня по осенний снег? в прошлом году были у меня второгодки Слоненок, зенгана, даренка... раньше так елизавета 2 плодоносила, но вымерзла..ну или вообще, какие срта порекомендуете? чтобы обильно плодоносила и вкусная...

мама
Екатеринбург

начинаю план посадок на этот год готовить..
ещё вопросы есть.
кто как считает? Есть большие пространства заборные, котрые хочу спрятать. вот что быстрее вырастет, ива плакучая, рябины, ирга? хочу прям густо засадить...по возможности. чтобы забора вообще не видать. а ещё у меня бзик - дом хочу в сосновом лесу...потому как только накатают бревна и крышу, хочу вокруг засадить соснами. опыт есть - у беседки уже 5 штук растут, так там самый вкусный запах, а ещё когда чубушник цветет, так вообще обалдеть... участок 20 соток...соседи тоже дачники, в деревне. не помешает им мой лес?

у меня участок прямоугольный и на части как бы поделен - в дальнем конце огород, там все просто.. часть на большой плодовый сад, только заложен, а вот с остальной частью как то лысенько... можно я вам тут рисунки выложу, может, совместным разумом мне мозги прочистит.. что и куда

мама
Екатеринбург

КуМа,
А можно и мне в личку контакты магазина Вашего? Буду очень признательна!!!

мама
Екатеринбург

BишИнка: , хочу вокруг засадить соснами.

Сосны, ели угнетают рост соседей ( растений ), и сирень тоже - это нужно учитывать при посадках.

BишИнка: ива плакучая, рябины, ирга?

Взрослая ива очень много места требует. Ирга даёт очень много поросли и высота взрослого дерева большая - не ближе 3-х метров от соседей сажать можно. Рябина черноплодная мне больше всего из предложенного нравится - осенью очень красивая листва, компот из ягод ( наливочку ещё хвалят ) У нас на участке высота черноплодки 2-3 метра примерно, а сколько у вас высота забора?

мама
Новоуральск

BишИнка: вот что быстрее вырастет, ива плакучая, рябины, ирга?

Ирга вырастет быстрее всего. И обрезку в дальнейшем будет переносить хорошо, это для поддержания вида.
А еще вы сосны попробуйте стричь, можно не все, пару-тройку. Они у вас будут невысокие и пушистые как медвежата, очень красиво. А то лет через 7-8 они у вас вымахают.

мама
Новоуральск

Девочки, а подскажите в оби, леруа или максидоме есть сейчас скидки или распродажи на летний ассортимент? Газонокосилку хочу и триммер. А то мне ехать за 100 км. У нас в городе таким торгуют только в сезон по сезонным ценам )))

Аноним 203

BишИнка: у нас тут агрессивность не приветствуется! добро пожаловать, и желательно, без Онанимов...тут доброжелательное сообщество.

Это мой стиль. Я буду частым вашим гостем, а вы уж без оскорблений, пожалуйста. Про пух сказана была очевидная глупость, поэтому не удержалась))) Сохраню анонимность, т.к. люблю критиковать, а тут поле непаханное. Не хотите - создавайте без анонимов, ок, только я и под регой не плохо стебусь.

BишИнка: Тут же вопрос знатным клубниководам...Какой бы такой сорт посадить, чтобы ягоды были с июня по осенний снег? в прошлом году были у меня второгодки Слоненок, зенгана, даренка... раньше так елизавета 2 плодоносила, но вымерзла..ну или вообще, какие срта порекомендуете? чтобы обильно плодоносила и вкусная...

Я взяла ремонтантную F1 какие были ("Вкус детства" и, если не путаю, "Изобильная"). Пока два дня в тепле (под батареей) выдерживаю, вечером на 10-14 дней положу в холодильник. Параллельно почву прогреваю и две недели ей нужно, чтобы снова микроорганизмы там заработали в полную силу. Как раз через две недели высевать буду. Почва для пальм у меня.
Та, что не крупноплодная, посею как и положено в феврале.

nathka: Девочки, а подскажите в оби, леруа или максидоме есть сейчас скидки или распродажи на летний ассортимент? Газонокосилку хочу и триммер. А то мне ехать за 100 км. У нас в городе таким торгуют только в сезон по сезонным ценам )))

В "Леруа" нет, у них на баннере слоган, что распродажи, мол, круглый год из-за самых низких цен. В чем-то соответствует действительности, но инструмент в 80% гуано, имхо.

бабушка
Екатеринбург

Paradoxe(fr): КуМа,
Как же в Вас красиво!Видела частично на юмаме фото,а сейчас любуюсь на сайте.У Вас есть помощники?

На земле я работаю сама. :)

бабушка
Екатеринбург

Hot: Рут (белый дракон):Всем привет! С новым сезоном и новой темой!
КуМа,
Всем привет И Ирина-Хомочка пропала

Так мы на месте! Ведем личный прием :) ;) Еще и внуки-внучки добавились. Цейт-нот.

Аноним 203

BишИнка: кто как считает? Есть большие пространства заборные, котрые хочу спрятать. вот что быстрее вырастет, ива плакучая, рябины, ирга? хочу прям густо засадить...по возможности. чтобы забора вообще не видать. а ещё у меня бзик - дом хочу в сосновом лесу...потому как только накатают бревна и крышу, хочу вокруг засадить соснами. опыт есть - у беседки уже 5 штук растут, так там самый вкусный запах, а ещё когда чубушник цветет, так вообще обалдеть... участок 20 соток...соседи тоже дачники, в деревне. не помешает им мой лес?

Есть такие домики в окружении сосен, но там беспросветный мрак. Не, я еду за солнцем на природу.
Смотря как близко грунтовые воды у вас. Если вам параллельно надо осушить участок, то лучше плакучей ивы, рябины, наверное, не придумаешь. Мне нравится бересклет, черёмуха Канадская (красная), калина и ...запамятовала название кустарника (около Гринвича фиолетовые кустики чередуются с зелеными). Эффектно смотрятся в конце лета, осенью и зимой (а это тоже надо учитывать, т.к. у нас большую часть года межсезонье). Цвета меняют как в калейдоскопе.
Ирга исключительно неприхотлива, быстро растет, но забор не закроет, т.к. плодоношение на ветках прошлого года. Аналогично сирень оголяет низ.
Черноплодка не выносит подтопления, выглядит эффектно и летом и осенью.
Обрезаю иргу и черноплодку до 2,5 м. (так удобнее собирать и поросль ежегодная на смену старым веткам), оставляю по 6-8 самых лучших стволов в кусте.
Рябина у меня сортовая, сладкая, но не плодоносит во-об-ще! В этом году ополовинила (часть перевела на боковое ответвление), т.к. уже заросли. В чем причина, кто скажет?
А, еще лещина тоже хороша, тоже обрезаю до уровня вытянутой руки. Хорошо смотрится, забор отлично закрывает. Еще и урожаи. Я за красоту с пользой, вот!)))

Свои "некрасивости" спрятала за девичьим виноградом.

бабушка
Екатеринбург

BишИнка: приветствую тоже! ждите в гости...когда заказывать можно?мне нынче жимолости надо и..много чего

В начале апреля на сайте магазина появится новый каталог на Весну 2016. Время будет выбрать. Привозим саженцы в магазин обычно в последнюю неделю апреля, так что все заберете и на майские праздники все высадите. Ну и потом традиционно весь сезон посадочный будут в наличии саженцы и плодовые, и декоративные.

Аноним 203

КуМа: В начале апреля на сайте магазина появится новый каталог на Весну 2016. Время будет выбрать. Привозим саженцы в магазин обычно в последнюю неделю апреля, так что все заберете и на майские праздники все высадите. Ну и потом традиционно весь сезон посадочный будут в наличии саженцы и плодовые, и декоративные.

Не, мы по традиции поедем в плодопитомник, что на Уктусе. Спасибо, конечно, но у нас свои налажены связи). Курицами с цыплятами не торгуете? Мне надо будет.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Не, мы по традиции поедем в плодопитомник, что на Уктусе. Спасибо, конечно, но у нас свои налажены связи).

Так-то и мне гораааздо проще на Уктус скататься с Ботаники, и связи есть. Только вот 10-й сезон буду ездить в Артемовские Сады Урала и получать саженцы из Новосиба - качество и цены несравнимы! Было дело, и на СССС закупалась для себя, но сделала выбор в другую пользу.

бабушка
Екатеринбург

аноним: ). Курицами с цыплятами не торгуете? Мне надо будет.

Курей сами хотим завести в этом году

мама
Екатеринбург

Voskresenka: И может кто поделиться секретами выращивания фасоли,ну не растет и все,может ее в теплицу?

фасоль выращивали в теплице.

бабушка
Екатеринбург

BишИнка: ...Какой бы такой сорт посадить, чтобы ягоды были с июня по осенний снег?

Из ремонтантных ( с длительным плодоношением) стоит обратить внимание на Элан, Милан, Монтерей, Сельву, Графиню. Они хоть более менее сладкие, ароматные. Елизавета 2 - баловство на 2 года. Остальные ремонтантные сорта не впечатлили - пластмасса ( очень плотные, не сладкие). И вообще на Урале не успевает ремонтантный сорт сахаров набрать - солнца мало.

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа,
и мне в личку киньте адресок магазина.
Предлагаю опытом здесь делиться, меня вот очень интересуют сорта огурцов для грунта.
Буду первый раз садить сама(несколько лет покупала рассадой).
Получается, что сорт должен быть "под новичка" и "под нашу погоду". Есть такие?

бабушка
Екатеринбург

Мандрипа Пупа: сорта огурцов для грунта.

В откр.грунт можно сажать и пчелоопыляемые, и гибридные самоопыляющиеся. Семена фирм Агросемтомс, Манул, Биотехника обычно беспроигрышны в нашем климате (селекция для зон рискованного земледелия) Характеристики сортов нужно уже для себя подбирать - какого размера хотите зеленец, размер шипиков, бугристость сильная или без оной. Считается,что черношипые лучше в консервации, но я по своему опыту не могу это подтвердить.

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа: КуМа

Спасибо.

Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа, Можно мне контакты

мама
Екатеринбург

Цинния: Про какой магазин идет речь? Можно в личку?

КуМа,
Добрый день!!!

Екатеринбург

КуМа: буду ездить в Артемовские Сады Урала

КуМа,
Вот про них мне родственница все уши прожужала,говорит там есть сорт черешни и абрикоса,который с нашим климатом справляется и плодоносит. Не знаете что за сорта? И у них наверное нет каталога,только ехать самим?

бабушка
Екатеринбург

Voskresenka: есть сорт черешни и абрикоса,который с нашим климатом справляется и плодоносит.

Ох. Опять черешня и абрикосы! Не возим мы эти саженцы из моральных соображений. НЕТ ТАКИХ СОРТОВ абрикосов и черешни , чтобы они у нас без проблем плодоносили! На юге Челябинской области будут, у нас - зона бесполезного земледелия :) На тратьте деньги, силы, ожидания - один уход и никакого выхлопа, в лучшем случае горсть плодов. При большом желании можете прийти к таким же выводам на своих ошибках ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";