Любимые семена томатов, перца. огурцов и т.д... Что будете сажать в этом году?

Аноним 143
автор

Поделитесь своими любимыми сортами.

Екатеринбург

Из томатов очень порадовал сорт медовая капля, черики. Очень вкусные караули пока поспеют,урожая много,но все равно не наелись. Красивые,сладкие. Перцы не порадовали,в этом году снова экспереминтирую. Огурец мне нравится Китайский хладоустойчивый, садим второй год,нравится что длинный и очень вкусный,хрустящий, но не для заготовок,разве что в салат.

мама
Екатеринбург

Из томатов люблю "Сибирский скороспелый", "Ракета", "Леопольд".
Перцы только "Богатырь", остальные у меня как-то не очень растут.
С огурцами пока не могу определиться, разве что "Флагман" понравились в прошлом году, но они салатные.

мама

томаты : Медовая капля, Розовый мед, Хурма, Корнет. Для открытого грунта очень впечатлил Бонсай, про который написано, что он для подоконника, а в результате 20 кустов, высаженные в 3 квартирах на подоконниках не плодоносили, а те 20, что я высадила в открытый грунт были все в помиках, как виноград и это при довольно холодном лете!
перцы : Лимонное чудо, Ласточка (для заготовок), Богатырь
огурцы : Герман, Конни, Либела, Изумрудный поток
баклажаны: Клоринда. Черный красавец, Вкус грибов

мама
Тюмень

Nevka: Розовый мед,

  • киевлянка, кардинал. Открыла в прошлом году сорт персик. некрупные, но такого необычного вкуса и урожайные
мама
Пермь

мама садила китайский огурец сначало был корявый колючий а потом вымахал не один горький не попался мы его и солили и салаты слоенные в банках делали на зиму все вкусно.

мама
Екатеринбург

А ни кто ампельные томаты не садил?

Аноним 542

томаты: самые любимые Ямал. для холодного лета самое то, небольшой кустик весь увешан круглыми помидорами небольшими, как елка елочными игрушками.
Сибирский скороспелый
бычье сердце
Шерхан не показал себя. очень красивые плоды, но шкура оч.жесткая и не ароматные, несладкие.
Огурцы. тем летом хорошо показали себя Сибирская гирлянда, Зозуля, Клавдия.
Перцы. сажу семечки из покупных плодов, сорт не знаю. Русский размер не зацвел ни один куст, растения были более метра в длину.

Аноним 938

Если попадется в продаже перец "Звезда востока", берите, не пожалеете, сладкий, крупный, толстостенный. У меня был запас семян, но увы, кончился, не могу найти в магазинах. Еще очень понравилась свекла "Щец-борщец" такой цвет красивый, и размер средний, то что надо. Помидоры "Орлиный клюв", у нас все друзья попрошайничают рассаду- розовые, сладкие, ранние( в прошлом году первый помидор сняли 23 июня).

мама
Екатеринбург

Из новинок томатов в прошлом году очень понравился Шоколад.
Коричневый цвет, насыщенный и сахаристый вкус

Аноним 145

"Балконный" и "Молодец"партенокарпические гибриды посажу прямо завтра. Из томатов "Балконное чудо" через месяц.

мама
Екатеринбург

А я, когда покупаю новые сорта помидор, смотрю, чтоб было в описании слово "сладкие".

Екатеринбург

Попробую в этом году посадить томаты Черная гроздь. Кто нибудь пробовал такие выращивать? И как они на вкус?

Екатеринбург

А еще в моих планах на этот год
томаты: Черри Ира, Мэтью, Малвазия, Кохава, Розая дама, Гроздевой., Абаканский розовый, Киржач, Янтарный мед.
перцы: Ред Найт экс, Дольче де Испания, Король Артур, Клава, Красный барон, Дартаньян, Иван да Марья, Блондин, Первенец Романцева, Атос, Агаповский, Оранжевый манго.
баклажан: Романтик, Матросик, Рома, Анет, Валентина, Клоринда, Каратая, Венеция.
огурцы: Углич, Гуннар, Чудо хрустик, Хит сезона, Беби мини,Емеля, Дездемона, Герман, Владимир, возможно какой нибудь длинный китайский испытаю на вкус.

мама
Краснодар

аноним: самые любимые Ямал. для холодного лета самое то,

Вот соглашусь. У меня тоже три куста в открытом грунте были высажены. Очень неплохо себя проявили при моей-то бедной почве. Киржач в теплице был - отличный сорт. Еще обратите внимание на Руслан.
А что, томаты Благовест действительно хорошие?
И еще нужен опыт выращивания пряных трав в наших условиях. Хочу посадить чабрец, мяту,шалфей, фенхель, лаванду, мелиссу ну и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha: мяту

главное корешком разжиться - как сорняк ползет.

просто посетитель

триждыМамуля,
Ой, фигня- фигня.. При такой- то цене...
Зацвели самые первые, созревали дольше всех. Черными так и не стали. Черносливового вкуса вообще не ощутила. Урожай был очень скромный. Только место заняли. Больше не посажу.

Екатеринбург

Я в этом году такие хочу посадить. Еще мне турецких два пакета привезли, тоже попробую пару кустиков вырастить.

мама
Краснодар

Riamaria:
главное корешком разжиться - как сорняк ползет.

Спасибо! У кого мята на участке растет?

просто посетитель
Екатеринбург

Alexacha: У кого мята на участке растет?

у меня, только выкопать не раньше июля смогу
низина+тень. Пока очнется вы уже семенами успеете высадить

А случайно никто не знает где клубеньками топинамбура разжиться можно? Продают в магазинах?

Екатеринбург

Alexacha,
Я покупала мяты пучок, опускала в воду, она мне корешки и я ее в землю сажала. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";