Помидоры, перцы на подоконнике.

мама
Екатеринбург

А розмарин опять не взошел. 2 упаковки нынешней весной загублены)) Пойду еще куплю. Пока не взойдет, не успокоюсь.

мама
Екатеринбург

Маслинка: А розмарин опять не взошел.

замачивали?

мама
Екатеринбург

kvetek,
И замачивала и сразу в грунт. Всяко

мама
Екатеринбург

у меня розмарин из 9 семян только один взошел и теперь уже 5 см, давно хотела обзавестись им, ни чего не замачивала

ну и помидорками похвастаюсь, посадила два сорта Балконный (на данный момент вырос 25-30 см во всю цветет и уже два помидорка, стоят в коробочках из под кефира) и Жемчуг (точно не помню название, вымахал под метр, только цвести начал) и один для грунта (пока только взошли), огурцы пока в пакетах еще

просто посетитель

O_cik,
Балконное чудо когда посеяли?
Фото бы хоть прикладывали, веселее было бы).

мама
Екатеринбург

Это просто Балконный 1 (агрофирма планта), балконное чудо в том году был, сеяла где в январе в середине

Екатеринбург

Я вчера развлекалась, посеяла кучу всяких салатов, укрыла пленкой, буду ждать.
Новых перцев купила, замочила семена, надеюсь, не подведут меня во второй раз.
Из 5 семян комнатного баклажана проклюнулось одно, посадила вчера, надеюсь, прорастёт. А то из 5 проклюнувшихся в воде семян помидоров, ростки в земле дали только два. Кто знает, почему?

O_cik: Балконный 1

это они у вас в стаканчиках по 0,5 такие выросли?

Екатеринбург

Дамы, где сейчас купить семена Пиноккио?

просто посетитель
Екатеринбург

Царица-Я: Дамы, где сейчас купить семена Пиноккио?

Скажу только где его нет, на КОРе не нашла, зато купила там Томат Бонсай, написано что подходит для окна и балкона, и можно в цветочный горшок с объемом земли 2 литра.

Екатеринбург

Вчера в мегамарте видела пиноккио

Екатеринбург

ЭлизабетII: Вчера в мегамарте видела пиноккио

и в Ашане.
Он правда хуже всех растет, вылез позднее и едва едва тянется, остальные прямо ухх.
Вчера посеяла базилик и редис, и погода не радует((,

Екатеринбург

Маслинка: А розмарин опять не взошел.

Я в прошлом году в Метро покупала в горшочке. На зелень продают, 50 р. С корнями, в маленьком горшочке с землей. Я горшочек сломала и пересадила в большой горшок. За лето в куст разросся. Также с базиликом красным и зеленым сделала. И тимьян с мятой еще. Они и зимой в горшках растут, только солнца им мало.

мама
Екатеринбург

venth,
Ага стрят в них, пересаживать уже не стала цветут во всю, они высотой всего 30-35 см, в том году другие были вымахали под 1,5 метра

Екатеринбург

Царица-Я, посеяла кучу всяких салатов, укрыла пленкой, буду ждать.
Новых перцев купила, замочила семена

Салаты взошли, надеюсь, вырастут большие и вкусные.
А вот с перцами невезуха какая-то в этом году, за неделю так и не проклюнулись в воде. Завтра постаалю блюдце на батарею, подогрею.
Сегодня опять накупила семян балконных помидоров, не отстану от них, пока не вырастут.

Царица-Я: цветут во всю

красавцы. Когда вы их посадили?
Я тоже такие посадила, но у меня пока только по 2 настоящих листочка выросло.
по сравнению с другими балконными - этот лучше всех растет пока.

Царица-Я: Салаты взошли,

сколько дней прошло? я тоже всяких салатов посадила, но не стала укрывать почему-то.... наверно надо все же...

Екатеринбург

venth, Сколько дней прошло?

Меньше недели, гляньте моё предыдущее сообщение.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста!
1- это что за росточки между стволом и веткой? Оставлять? Убирать?
2- на верхушке много мелких зеленых шариков. Это будущие цветы/помдорки или что?
Заранее спасибо за ответ помидоры первый раз в жизни ращу, ничо не понимаю в них

аноним13

Царица-Я,
Помидоры и перцы на день замачивают и сразу в землю. Всходы почти всегда 100%. Перчики уже плодиками обзавелись. Сорта колобок, виннипух, тема

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Росточки- это так называемые пасынки. Убирать обязательно

Екатеринбург

аноним13, Помидоры и перцы на день замачивают и сразу в землю. Всходы почти всегда 100%.

В этом году и помидоры, и перцы воевали со мной ни на жизнь, а на смерть. Или семена не проклевывались, или проклюнувшиеся семена в земле не взошли.
Сейчас растут всего пять помидорок и три перца, а сколько семян загублено, не сосчитать. Предыдущие два года такого не было.

мама
Екатеринбург

Ksania,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Ksania: Бибочка,
Росточки- это так называемые пасынки. Убирать обязательно

Зависит от сорта
У меня на всех сортах написано - не требуют формирования
То есть пасынки убирать не надо
А на ампельном вообще весь урожай на пасынках, их нельзя убирать

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: ни перцы, ни помидоры не набирают цвет.
Подкармливаю Агриколой.
Огурцы зацвели и огурчики маленькие вовсю, а помидоры и огурцы никак((((

У меня первый опыт, поэтому извините, если глупости спрашиваю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";