Строительство дома,дачи в пригороде Екатеринбурга

Аноним,
можно и мне тоже контакты... тоже планируем стройку века, вот проблема есть уже участок 12 соток (дачный), но он в 70 км от города (достался бесплатно, понятное дело) и там уже как бы все посажено персесажено не первый год..... или купить дорого но ближе к городу....

кристинюлька,
а есть в курганово еще участки? и сколько стоит например 12 соток?

Екатеринбург

Mihrinisa: тоже планируем стройку века

Mihrinisa: но он в 70 км от города

А как вам поездки? Как дорога? Как природа там и за сколько продать можно? Много чего учитывать надо. Я вот отказалась от участка бесплатного за 80 км и купила участок в 40 км.
А на бесплатном участке и сарай и посадки и теплица. Ну и родное всё было. Но ездить мне не реально. Просто всё бросила. Продать там тоже не получится.

Анна Иванна,
летом около 40-60 минут тупо по прямой.....есть теплица, постройки...ночевать летом можно...печку топить...да продать то можно, выставляла за 200 т. р потом да и электричество сделали в том году ....но потом передумала....столько там уже всего сделано своими руками....ну и покупать близко землю за лям, пока тож жаба давит ...если 350 еще куда ни шло

Milorada

Mihrinisa: можно и мне тоже контакты...

Написала в личку контакты.

Екатеринбург

Mihrinisa: ночевать летом можно...печку топить

Mihrinisa: и электричество сделали в том году

Да, у вас плюсов больше.

Mihrinisa: покупать близко землю за лям

Смотря для чего. Кто то планирует потом на пенсии перебраться за город. Кто-то уже счас на работу из сада ездит. Я пару раз попробовала - ляпота, 30 минут и на работе. А зимой из дома 1 час добираюсь по городу.
Ну и кого-то корни держат, да. Когда каждый кустик воспоминание.

мама
Екатеринбург

Про Новофомино кто-нибудь в курсе , что там и как ? Может кто-то купил участок и строится ?

самомама
Екатеринбург

кристинюлька,
И мы там же купили землю))

хочу стать папой!

Аноним: может глупый вопрос-но реально ли построить домик метров на 70-80 за 1,5 млн.? или это фантастика? можно и каркасный

Более, чем реально (я работаю в малоэтажном строительстве). Только я бы советовала дом из бруса или оцилиндрованного бревна (по деньгам также, как и каркасник выйдет)

Аноним: У моих родителей на коробку в 150 кв.м, 2 этажа с крышей ушло 500 т.р. Поставили месяц назад.

Аноним: Нет из полистиролбетона. На фундамент у них ушло 100 т.р. , а 400 т.р. на коробку с крышей ( работа + материалы).

Никогда не поверю. Я прекрасно знаю сколько стоят материалы и сколько работы. Из полистеролбетона никогда не стану строить не только себе, но и другим. Вы еще и контактиками делитесь

Milorada

мама мужичков: Никогда не поверю.

Ваше дело, значить плохо знаете стоимость материалов и работ.

мама мужичков: Только я бы советовала дом из бруса или оцилиндрованного бревна

Из этого точно бы ни когда не построила бы дом себе. Сгорит и потом ни денег и не дома.

мама мужичков: Вы еще и контактиками делитесь

Вас забыла спросить.

хочу стать папой!

Аноним: Из этого точно бы ни когда не построила бы дом себе. Сгорит и потом ни денег и не дома.

Оцилиндрованное бревно и брус - экологичные материалы, натуральные, дышащие, проходят огне- и биозащиту. Бревенчатые дома стоят веками.
Что такое полистеролбетон? Это цемент с пенопластом, это химия, не дышит, оооочень недолговечно, этот материал используется как утеплитель либо для устройства перегородок, он не способен выдерживать большие нагрузки, и использовать его для создания несущих конструкций нельзя.

Аноним: Сгорит и потом ни денег и не дома.

При пожаре гранулы полистиролбетона становятся хрупкими и просто рассыпаются.Еще полистиролбетон имеет недостатки в виде сильной адсорбции воды и низкой стойкости к замораживанию. Это сказывается на общем сроке службы и при резких перепадах температуры основа разрушается. Кроме того полстиролбетон дает усадку больше, чем брус естественной влажности, поэтому если такой дом оштукатурить в первый год - вся штукатурка нахрен отвалится. Материал не "дышит" от слова "совсем". Да это очень дешево, потому что это "дом" из ничего. Чучмеки-умельцы этот стройматериал прямо на стройке замешивают.

Аноним: Вас забыла спросить.

Нравится жить в пенопластовом доме - ваше право. Но советовать это другим не стОит, тем более вы только поставили "дом" и пожить в нем еще не успели (если это вообще правда).
Я, кстати, не анонимно вам отвечаю, а вы людям анонимно какашку впариваете

хочу стать папой!

Аноним: Ваше дело, значить плохо знаете стоимость материалов и работ.

Milorada

мама мужичков: вы людям анонимно какашку впариваете

Я ни кому ни чего не впариваю, люди попросили контакты я на писала. Тем более в ЛС отображаются мои данные. Это вы с пеной у рта чего то доказываете. Люди сами выберут из чего строить им дом. И дальше я с вами дискуссию вести не собираюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можно мне тоже контакты в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";