Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Подскажите мне,есть ли разница в торфяных таблетках? Или без разницы какие брать?

джиффи, в сеточке

мама
Екатеринбург

Homochka,
Мерси боку а где дают,Ирина?

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: а где дают

да много где... в ТЦ Восток на Черняховского могут быть, если по пути...
а можно вот тут
вполне возможно, что и в ОБИ, и в Ашане могут быть... где по пути... но только Джиффи, в сеточке... просто сеточка не даёт им рассыпаться и разваливаться...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Поняла. Найду ,из-под земли достану!

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Найду ,из-под земли достану!

да лан...не нать под землю ползти... они все на поверхности обитают...завезено в наш славный садоводческий Екат предостаточно...
кстати, прочитала тут намедни, где, уж и не вспомню... что, оказывается, на Урале самые любознательные и творчески настроенные садисты обитают... рай у нас тут для творчества... вероятно потому, что красок не хватает ярких,9 месяцев зима... вот и творим красоту беспрестанно... ну, а коль есть спрос, то будет и предложение...

мама
Екатеринбург

Крем_брюле: у меня физалис Десертный был. По описанию до 70 см, у меня один куст под 90 вымахал, раскидистый, ветвистый. Остальные как раз около 70.
В этом году купила его же, Ананасовый, Рахат-лукум, Королек. Рахат-лукум, якобы, дозаривается и хранится всю зиму. Посмотрим!

Подскажите пож: в теплице садили?

мама
Екатеринбург

триждыМамуля: У меня 6 метровая теплица, получается 15 томатов в шахматном порядке в ряду. Между ними сажаю баклажаны или сладкие перцы. Позже листья на томатах обрываю до первой завязавшейся кисти. Только не сразу, каждый полив по листу с растения, чтоб у растения не было стресса. И баклажаны, перцы получают достаточно солнечного света. В среднем ряду у меня арбузики или дыни посажены между томатов.

может есть фото как уплотняющие культуры сидят? Вы их между томатами так же в шахматном порядке или ближе к стеклу только?

триждыМамуля: Когда сформируются плоды на второй кисти, обрываю по листу между ней и первой кистью. Затем между второй и третьей. И так до тех пор, пока на верхушке не останется по 4 листа. Пасынок под первой цветочной кистью оставляю, формирую второй стебель, остальные пасынки удаляю.

т.е. маленькие какие то только перцы\баклажаны выращиваете?

триждыМамуля: А еще за компанию с томатами растет такое чудо:

Тоже не могу понять: на первом фото они подвязаны, а дальше лежат на земле?!?

мама
Екатеринбург

Напомните пож кто выращивает по 4 шт в горшке - перцы или баклажаны? забыла ведь

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka,
Ирина а новинки огуречные есть какие ? поделись с нами

мама
Тюмень

Atatka: Напомните пож кто выращивает по 4 шт в горшке - перцы или баклажаны? забыла ведь

перцы)))

Екатеринбург

Atatka,
физалис в грунте, только в сентябре пересадила в ведра и поставила в теплицу, завязи еще много было, часть дошла. С летом повезло, не знаю, как нынче будет!

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: а новинки огуречные есть какие ? поделись с нами

соберу к завтрему извилины в кучу и выдам вам секретные секреты...

мама
Екатеринбург

Atatka: Подскажите пож: в теплице садили?

Я в теплице выращиваю вместе с помидорами

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka: соберу к завтрему извилины в кучу и выдам вам секретные секреты.

ждемс

Hot
мама
Екатеринбург

В Карусели земля продаётся по акции , выбор большой. И земля и торф и удобрения. В том году цены на землю чёто совсем не гуманные были.

просто посетитель
Екатеринбург

Hot: ждемс

ну вот, мал мала выкроила времечко...
салатные
Хейли
16-18 см, ранний
выдерживает прохладу и слабую освещённость
Кашмир
18-20 см,ранний
терпит перегревы теплиц, хорошо устойчив к жаре
Жавель
14-16 см,очень ранний, пучковый
возможно высевать в два срока- в апреле и в июле
Зозуля голландская**
отличная замена нашей Зозуле

просто посетитель
Екатеринбург

корнишончики для заготовок и так похрустеть
Седрик
короткие боковые побеги, сильная корневая система, при перерастании не "бочковеют", одностебельная группа
Спино
39-40 дней, устойчив к слабой освещенности, генетически без горечи,ОГ/ЗГ
Кстати, я вам в прошлом году хвасталась семена Эйч Вай 406
моему семейству не понравились эти длиннющие карандаши, они к осени ещё и запробковели... в общем, китайские аллигаторы-это не моё...

просто посетитель
Екатеринбург

Про Карельские шишки, Суоми и Живчика от БТ я уже упоминала... эти товарищи устойчивы к пониженной освещенности, кому актуальна именно эта характеристика...

просто посетитель
Екатеринбург

Далее...
Новинки от СемкоЮниор
Зеленика
ранний,105 гр, не перерастает, без горечи, уст. к стрессам и переепадам температур

Аноним 681

подскажите, в каком садовом магазине можно купить подобный стульчик (табурет, скамеечку) для прополки?

просто посетитель
Екатеринбург

???,
а почему именно стульчик?
вариант садового коврика не подходит?
у меня пара вот таких, на них и постоять ,и посидеть...
ещё есть наколенники, конкретные такие, как на роликах кататься...

Аноним 681

Homochka: а почему именно стульчик?

коврик неинтересно. Стульчик можно перевернуть и сидеть, можно вот так в "коленно-локтевой", типа как на фото. Опоры на нем есть, чтобы вставать.

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka: ну вот, мал мала выкроила времечко.

Ирина спасибо всё записала

Homochka: в общем, китайские аллигаторы-это не моё...

с этим яс тобой согласна на все 200% хоть и плодоносят они дольше , но наши пупырчатые всё равно вкусней. и в салат , и в консервации.

Hot
мама
Екатеринбург

???: коврик неинтересно. Стульчик можно перевернуть и сидеть, можно вот так в "коленно-локтевой", типа как на фото. Опоры на нем есть, чтобы вставать.

у вас грядки не высокие ? и проходы между грядок позволяют использовать скамью ?
У меня только прижились наколенники и коврик..ну и табуретка складная , типа туристической.

Аноним 681

Hot: у вас грядки не высокие ? и проходы между грядок позволяют использовать скамью ?

да я, честно признаться, не себе ищу. Мне самой не понятно, его использование, но хочет человек такую штуку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";