Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

Zanozkaaa: Поделитесь кто-нибудь опытом по выращиванию ампельного львиного зева? Когда сажать, какого объема горшок ему нужен и прочие хитрости? А то я взяла, а информацию в гугле найти не смогла

какая именно ампельная, название сорта есть? я сажала Твинни, он считается ампельным, в первой половине марта для раннего цветения (Зацветет в первой половине лета), или в середине марта - тогда зацветет в середине лета примерно.

NatashaM: Посадила аквилегию 1,5 недели назад. Ну, что ж надо смотреть правде в глаза-не всходит, зараза! Только один сиротливый сорнячок гордо по середине возвышается. Всё, я на аквилегию обиделась, буду садить в нее перцы.

у меня, бывало, и месяц всходила, особенно сортовые аквилегии, так что среди перца потом не удивляйтесь увидеть и ее, дорогую

Екатеринбург

А я в этом году решила перевыполнить план посадок ))) особенно цветов! А то в прошлом году я июнь почти пропустила (в отпуске были), и мне реально не хватило объема и масштабов! ))

Элина08: это на складе или в гипермаркете такая цена?

я в ближайшее время буду закупаться на складе в симе, могу позвать в компанию, если надо. Мне скорее всего нужна будет компания, чтоб добить сумму заказа до минималки в 10 тыщ. Забирать потом если что у меня с пехотинцев.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: у меня, бывало, и месяц всходила, особенно сортовые аквилегии, так что среди перца потом не удивляйтесь увидеть и ее, дорогую

Умеете беждать ,ладно, дам барышне испытательный срок до конца февраля.Но потом, точно обижусь

Екатеринбург

Homochka: будете не верить и улыбаться как минимум

Чо это верить не буду. Я чернику так собирала. В середину ложишься и ешь рвешь ее .

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: название сорта есть?

Спасибо) А по объему горшка не подскажете? Сорт называется вот так: ампельный львинный зев Candy Showers Orange.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: могу позвать в компанию, если надо

спасибо. Пока не определилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Чо это верить не буду. Я чернику так собирала.

мама
Екатеринбург

Скоро перчики, баклажанчики посажу

А лаванда сеточкой малехонькой покрылась потом эта сеточка (аки плесень) осела и молчит ведь зараза така второй год пытаюсь лаванду вырастить

мама
Екатеринбург

Девочки, если кто-то что-то садит отписывайтесь тут пожалуйста! Я читаю и хоть не пропущу может какие посадки

просто посетитель
Екатеринбург

А яровой чеснок есть еще шанс где-то купить или уже всё? Может у кого лишний есть, я бы купила зубчиков 10-20?...

мама
Екатеринбург

Тёмный лес: А яровой чеснок есть еще шанс где-то купить или уже всё? Может у кого лишний есть, я бы купила зубчиков 10-20?...

Мы лет 5 назад не успели посадить зимний чеснок, так зимой, после нг, взяли ящики, насыпали земли, навтыкали обычный магазинский чеснок. Ухаживали))). Под смех садистских соседей весной пересадили в грядку. Мы собрали урожай я вам скажу. Не такой, чтобы ах, но на хреновину хватило))). Сейчас Хрен сидит, ждет пересадки в грядку))).
Тут писали, что свекру после прореживания подсаживали, я морковь так делала, когда соседка выкидывала. Мы собрали урожай я вам скажу, и не плохой)). Так что, при желании и задоре можно и из палки орхидею вырастить!! Всем удачи и везения.

мама
Екатеринбург

Еще у меня Елка новогодняя ждет пересадки)))

Екатеринбург

Тёмный лес,
Nik&Nika,
подтверждаю, в том году собрала не плохой чеснок (покупала самый обычный весовой на рынке). На заготовки хватило. На зиму тоже. Но я размножила чеснок крупный, по соседям наскребла. и его только на посадки. Он меньше зубчиков и они крупнее (с рынка - много зубчиков)

Екатеринбург

Девочки! Я ползимы кормила белочек и птичек (поползни в основном) . а оказывается я еще и мышей кормила. Подхожу к кормушке (она на дереве где то в 1.5 метрах от земли) а из кормушки на меня мышь смотрит. наглая такая. фууу. она так ловко по коре ползала.

Екатеринбург

Фрези Грант,
меня тоже возьмите в заказ в симу (два стльчика для садоводов)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Меня тоже возьмите в компанию, пожалуйста, я бы тоже там горшочками закупилась)

мама
Екатеринбург

девочки привет) помощь ваша требуется - посадила на прошлой неделе прострелы, вчера вечером смотрю, а вся земля плесенью покрылась((( чего делать то теперь? первый раз такая фигня, не спасти их теперь?

мама
Екатеринбург

Лаванда не взошла пока ни через мороз, ни через кипяток.
Talechka, прострелы что я забыла про них

Девочки, была тема фоточная и там в вазоне кто выкладывал фото цветов- мелкие половина вазога красные, половина желтые. Как их звали то?? Найди то, не знаю что...

мама
Екатеринбург

Я нашла!! Калибрахоа ))) спасибо, что поговорили со мной

мама
Екатеринбург

Маслинка: Лаванда не взошла пока ни через мороз, ни через кипяток.

У меня в прошлом году взошла лаванда таким способом: я намочила туалетную бумагу водой с эпином, завернула в улитку и в полиэтиленовый пакет.

Маслинка: Как их звали то??

Калибрахоа

мама
Екатеринбург

Маслинка: Я нашла!! Калибрахоа )))

А, нашли уже))))

просто посетитель
Екатеринбург

Nik&Nika,
Натусенка,

Спасибо, попробую с чесноком из магазина!

мама
Екатеринбург

нашла в сз такой парник . материал суф42 на 3 м стоит 519 р - это дорого??

мама
Екатеринбург

Девчата,аспишите мне прям по пунктам каждый цветок КОГДА садить и КУДА ( рассада или сразу в грунт ) :

  1. Георгина Веселые ребята
  2. Цинния
  3. Дурман
  4. Рудбекия
  5. Целозия
  6. Ранункулюс
  7. Гелениум
  8. Кореопсис
  9. Гайлардия
  10. Василёк многолетний
  11. Пиретрум
  12. Виола
  13. Мимулюс

Не поленитесь, товарищи, кто знает, помочь чайничку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";