Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

Южаночка: Не поленитесь, товарищи, кто знает, помочь чайничку

Из всего списка в грунт сеяла только васильки,остальное-всё через рассаду.

мама
Екатеринбург

Ранункулюс после замачивания "пальчиками" вниз. Садила сразу, в мае, не зимуют у нас

мама
Екатеринбург

Виола. Если чз рассаду может зацвести в этом году. Если в июне в землю, то как все двулетники на след.год

мама
Екатеринбург

квинта,
Монника,
Спасибо! А виолу когда на рассаду?

мама
Тюмень

Южаночка: 1. Георгина Веселые ребята

рассадой чтоб цвел пораньше

Южаночка: Цинния

см. пункт 1, я садила в апреле в теплицу вместе с георгинами и целозией

Южаночка: А виолу когда на рассаду?

по моему прямо сейчас еще не поздно

мама
Екатеринбург

alita,
Нина,спасибо большое!

Аноним 667

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Вот посадила рассаду цветов ну и сельдерей с пореем, еще томат комнатный мелкий. Все под пленку. Так вот, что-то уже повылазило- мало конечно и тоненькие такие спирохеты))) Но мне что делать? Оставлять под пленкой? Я чет очкую ее снимать. Рано ведь наверное. Через неделю еще фотолампы привезут, я планировала с пленкой и под ними еще подержать. Как быть? Как правильно?

мама
Екатеринбург

аноним: сельдерей с пореем,

У нас порей сидит в яйцах. В скорлупе каждое семечко, без пленки. 5 см вырос. Петуньки уже пересадила в кассеты (коричневые картонные типа яичных ячеек).

Аноним 667

Nik&Nika,
Блин, что-то все.. края? Не вылезет уже ни чего? И пленку убирать что б эти хоть росли?

мама
Екатеринбург

аноним: И пленку убирать что б эти хоть росли?

Давайте подождем садоАкул. Я еще тоже только учусь. Просто напихала, просто выросло.

Аноним 667

Nik&Nika,
Давайте. У меня вариантов вообще других нет

Екатеринбург

аноним,
попробуйте присыпать очень легким грунтом как бы присаливая. сначала полить спринцевкой. потом присыпать легким мелким грунотом. чуть чуть, накрыть пленкой. завтра не поливать уже а еще присыпать чуть чуть и так присыпать до семидольных листочков. или пересейте уже под лампами ламп. Я бы пересеела.

Аноним 667

Натусенка,
Спасибо!
Но что-то настрой у меня падает как и мои первые всходы(( Сеяла по видео в инете, вчера-сегодня смотрю новые - ну все не так я делала(((( Печаль. Думаю так - привезут лампы в понедельник, то что вылезет пересажу и под лампу, то что не вылезло, подожду неделю и новое что-нибудь посажу под пленку и лампу сразу

Подскажите, пожалуйста. Если посадить перец и томаты в конце февраля-начале марта - без досвечивания они справятся? Окно 3-й этаж, восточная сторона.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним,
фото давайте. глянем, что у вас не так. может вы просто мнительная. у меня без ламп вообще все стоит, всегда, только лампочка ильича иногда совсем в пасмурные дни, ну как сегодня например. может у вас с поливом траблы, или с грунтом. ну и сею я попозже. толькотолько перцы и баклажаны посеяла, и петунью. через неделю планирую хризантемы (но вот тут я ламер, первый раз сею).

Аноним 667

ZЮ,
домой приду постараюсь зафоткать

Екатеринбург

ZЮ,
хризантемы я в теплицу посеяла в марте в том году. тоже в первый раз. выросли очень крепенькие и не вытянулись. семена не замачивала снегом сверху накрыла и все.

Екатеринбург

томаты рано еще (если только позднеспелые), а перцы и баклажаны нормально

мама
Екатеринбург

Девочки, кто-то писал про кабачки, которых очень много вырастает, напомните сорт, пожта, не записала, думала запомню . Название интересное было.

мама
Екатеринбург

Подскажите пож про лаванду еще: всходит она у меня, но странно как то - белые стебельки вытягиваются я их земелькой окучиваю зубочисткой, а сверху очень плотненько сидит оболочка от семян.
Спадет она сама или нет? я не могу ее ни поддеть ни скинуть (попробовала на одном)

Екатеринбург

Atatka,
у меня сама поскидывала, но там в плошке очень влажно. тоже длинные мощные стебельки. и я их подокучила, как вы. я как то один раз "помогла" больше не помогаю, только влажность достаточную поддерживаю.

мама
Екатеринбург

Лаванда через мороз взошла. Черещ кипяток нет. Как она в рассаде. Одной плошки из одного пакетика мало? Думаю, модет еще посеять...

Екатеринбург

Djinna: кабачки, которых очень много вырастает,

не Завтрак нефтяника?

Екатеринбург

Девочки, подскажите астры когда сажать?

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
Возможно он , но мне почему-то кажется название какое то "военное" было .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";