Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

marianek,
В прошлом году 10 апреля сажала, к 1 сентября мало расцвело. Нынче планирую пораньше недели на две посадить.

мама
Тюмень

Нашла два пакетика Виолетта, посадила. А туньки пора по горшкам рассаживать, там капец корни из таблеток во все стороны торчат

мама
Тюмень

Это не я, это самый умный телефон. Виолы посадила

Аноним 667

Слушайте, у меня муж посчитал - нам дешевле обходилась покупная рассада овощей и абсолютно разных цветов, и цвели они с середины мая, чем семена и плюс все к ним составляющее (и кстати мои переживания))) . Так вот я думаю - это вот мазохизм такой женский - выращивать рассаду?

просто посетитель

аноним,
Чем дешевле? Земля у меня своя, часть семян- тоже.
И я, по крайней мере, точно знаю, что конкретно у меня вырастет.
Учитывая объёмы, мне, конечно, выгоднее самой выращивать. И себе, и ещё кое- каким подопечным.

Аноним 667

Имрек,
Ой, не не.. про вас я нислова)))) это я про таких как я) - все сама и с самого начала

мама
Екатеринбург

Натусенка: но там в плошке очень влажно. тоже длинные мощные стебельки. и я их подокучила, как вы. я как то один раз "помогла" больше не помогаю, только влажность достаточную поддерживаю.

А как Вы там влажность поддерживаете? Я как посадила 09.02 так и не поливала ни разу - земля там влажная внутри чеплашечки, просто крышкой накрыта

Маслинка: Лаванда через мороз взошла. Черещ кипяток нет. Как она в рассаде. Одной плошки из одного пакетика мало? Думаю, модет еще посеять...

У меня пока наоборот
Я один пакетик в кипяток посадила, но они еще скорлупки не сбросили и сидят они плотно очень, а второй в холодильнике сидит - надо бы его посадить.

мама
Екатеринбург

Имрек: Земля у меня своя, часть семян- тоже.

расскажите пож как землю заготавливаете?!?

мама
Березовский

Djinna,
Кабачки или Медуза или Грейзини недавно обсуждали

мама
Екатеринбург

olga8203,
Вот которые недавно обсуждали я записала, а те были давненько уже, не найти мне.

Екатеринбург

Atatka,
лаванда взошла без кипятка. стратифицировала 1 месяц. далее посев на салфетку . всходы с 10.02 на 16.02 появились. увлажняла грунт с кокосом. волокном водой с эпином. я присыпаю земельку на голову. земля намокает от влажности сама и листочки легко сталкивают эту земельку с оболочкой.

Екатеринбург

Djinna,
очень хорош кавилли, гибрид с карпенокарпическим типом. завязывает сам (как огурцы).

Екатеринбург

Натусенка,
Ой, у меня такие же доходяжки! А вот черемша веселей выглядит. Там лес можно сказать.

Екатеринбург

Анна Иванна,
четыре года сажу лаванду, только в этом взошли. семена продают плохого качества. для примера -собрала свои семена крупноплодной земляники ремонтантной, всходы на 3 день появились и просто лесом, а покупные несколько лет 1 2 семячка из 10 взойдет...

Екатеринбург

Анфиса1,
Я ампельные в выходные хочу начать.

Натусенка: всходы на 3 день появились и просто лесом,

У меня если и взойдут, то тоже не факт что выживут. То муж окно откроет, то полить забуду - высохнут. Эх, садист, одно слово.

Екатеринбург

Анна Иванна,
я в этом году семена оставила на лето. посажу летом. урожай конечно с них не собрать, зато на следующий год будет колосится и дома не надо с ними возиться в след. году. т действительно проветривать мешает. цветы все в теплицу посею. кроме петунии. петунию дома подрощу и тоже в теплицу. в том году в тепличке поставила парник 2 метровый и там прекрасно все выросло.

Екатеринбург

Натусенка: в этом году семена оставила на лето. посажу летом.

Я в прошлую осень под зиму насыпала семян кинзы с укропом. Укроп покупной, кинза своя, хороший сорт был, кустовой. Посмотрю что получится.

мама
Екатеринбург

Натусенка,
Спасибо, записала.

Екатеринбург

Анна Иванна,
все получится. я так все второй год сею в ноябре в теплице и укроп и петрушку и салат и редис - короче всю зелень., а в марте лук на зелень. в том году даже лук оставила поглядим что будет. все вырастает . тут вся сложность осенью. надо землю подготавливать осенью хорошо.

Екатеринбург

Натусенка: в марте лук на зелень.

У меня уже на окне сидит.

Натусенка: все получится.

Фух, успокоили, спасибо.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Натусенка,
а это точно лаванда?

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: ! А вот черемша веселей выглядит. Там лес можно сказать.

А сколько держали семена в холодильнике перед высадкой?
Чёт я на пакете 3 мес. прочитала.

мама
Екатеринбург

Натусенка: лук оставила

Я лук второй год сажаю осенью у теплицы.. растет,в конце марта уже зеленая щетка стоит))

мама
Екатеринбург

Натусенка: лаванда взошла без кипятка. стратифицировала 1 месяц. далее посев на салфетку . всходы с 10.02 на 16.02 появились. увлажняла грунт с кокосом. волокном водой с эпином. я присыпаю земельку на голову. земля намокает от влажности сама и листочки легко сталкивают эту земельку с оболочкой.

спасибо пойду землей посыплю что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";