Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Я пикирую,у меня готовы к экзекуции и даже уже переросли некоторые.

мама
Екатеринбург

аноним: а уже пикируют?

конечно, если доросло до пикировки ))

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста когда капусту сажать?

мама
Екатеринбург

LEKA78,
В конце апреля в теплицу

Екатеринбург

Севок у меня в этом году прорастает и прорастает. Я его в землю тыкаю на зелень, у меня его так скоро не останется. Храню на воздухе, просушила хорошо.

мама
Екатеринбург

LEKA78,
Я буду сеять 8 апреля, но в теплицу, а в самой теплице еще и парник.

Екатеринбург

девочки у кого парники, подскажите пожалуйста какой длины у вас дуги и на каком расстоянии стоят друг от друга?

мама
Екатеринбург

Похвалите свои сорта клубники и жимолости.

Екатеринбург

marianek: девочки у кого парники, подскажите пожалуйста какой длины у вас дуги и на каком расстоянии стоят друг от друга?

дуги длиной 2,2 м. Расстояние примерно 70-80 см между ними.

Tarhi: Похвалите свои сорта клубники и жимолости.

Жимолость Морена нравится - ягоды крупные, продолговатые, без горечи. Но сам куст небольшой, приземистый скорее. Бакчарские сорта хвалят, я лично не пробовала. При выборе сорта надо смотреть и на размер ягод, и важно, чтоб в описании сорта было указано, что осыпаемость низкая.

Екатеринбург

А может кто вишню посоветовать?Хочется очень сладкую... бывает такая?
Вот знаю,что войлочная сладкая,а обычная есть?

Екатеринбург

Фрези Грант,
подскажите еще пожалуйста, ширину парника? думаем 1метр сделать, этого достаточно или много мало?

Екатеринбург

marianek: думаем 1метр сделать, этого достаточно или много мало?

От вас зависит. Вернее от длины ваших рук, чтоб пропалывать и прочее было удобно делать. Попробуйте дома, макет грядки из подручных материалов сделайте - как доставать будете до середины грядки? У меня метровые, но и ручонки загребущие.
Если парник, то что там посадите, не будет ли плохо растениям в середине, доберетесь потом до них урожай собирать?

Екатеринбург

marianek: подскажите еще пожалуйста, ширину парника? думаем 1метр сделать, этого достаточно или много мало?

у меня ширина 0,7 м, как и грядки. Так удобней дотягиваться до растений с обеих сторон.

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь: бывает такая?

бывает! но километров на 500 южнее (((((((((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Дети это жизнь: А может кто вишню посоветовать?Хочется очень сладкую... бывает такая?

mыmrik: бывает! но километров на 500 южнее (((((((((((((

ох, Тонь, не обнадёживай зря человека...
Вишня сладкой не бывает в принципе, даже и за 2 000 км к югу... вишня, она и есть вишня... с кислинкой...
Не спорю, бывает и слаще и сильно с кислинкой... Вот по цвету слаще конечно же тёмная...Это тогда Уральская рубиновая либо Алатырская, если мы ведём речь о Среднем Урале...
А супер сладкой любая вишня становится только при сушке и в варенье...
И да, уточняю, это мы не берём в расчет войлочную вишню, а говорим о настоящей классической вишне...
А прочие черешни и ДЮКи - это и вовсе не про нас, хотя вот они да, сладкущие до приторности...

мама
Екатеринбург

Homochka: Вишня сладкой не бывает в принципе, даже и за 2 000 км к югу...

ну это уже индивидуальные представления о сладости ))))
если объективно, то да, вишня всегда кислая. вся. в принципе )))

Екатеринбург

mыmrik,
Homochka,
Ага,поняла.Спасибо.

ZЮ
мама
Екатеринбург

девушки. вопрос. розы кто-нибудь брал нынче? а то у меня две зацвели - вместо белой розовая, вместо обещанной бардовой с упором в черный цвет - малиновая. боюсь предположить, что зацветет из остальных.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Миндалинка: Храню на воздухе, просушила хорошо.

я его держу в холодильнике в отсеке для овощей, с конца января лежит. прекрасно себя чувствует.

мама
Екатеринбург

Разбирающиеся в эустоме! Это она?

мама
Березовский

Маслинка,
она

мама
Екатеринбург

Девочки, на купленных луковицах гладиолусов, которые лежат в холодильнике, в районе корешков появился налет плесени. Что предпринять? Можно спасти?

Hot
мама
Екатеринбург

Mika13: Что предпринять? Можно спасти?

Екатеринбург

Hot,
точно же!
а то я марганцовку обыскалась...нет ее теперь

мама
Екатеринбург

Hot,
спасибо! в садовых магазинах продается, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";