Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

АлисА: Вот такие же в прошлые выходные на газоне обнаружила, много и когда на них сверху смотришь впечатление что хода дальше нет, как будто просто продавлена земля

гербициды в прошлом сезоне не использовали, от сорняков?

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Вот какой вопрос у меня : перцы жгучие и перцы сладкие до каких пор рядом могут стоять,

Южаночка: То есть пока рассадой на окне можно вместе держать?


у меня так обычно и стоЯт рядышком, не жужжат...
а уж на постоянку развожу их по разным квартирам...
хотя вот в прошлом сезоне сладкие и полуострые росли просто через проход в теплице, т.е. разделение было условное... сладкие не переопылились...вероятно, испужались моего гневного взгляда при посадке...
но всё-таки лучше высадить отдельно, риск в данном случае ни к чему...

мама
Екатеринбург

Homochka,
О ,ну тогда нормально. В разные теплицы посажу да и делу конец

АлисА

Фрези Грант: гербициды в прошлом сезоне не использовали, от сорняков?

Нет не использовала

мама
Екатеринбург

Людиии! Неужели на первомайские реально будете высаживать томаты? Мы раньше середины мая и не думали дёргаться...

Екатеринбург

Торина,
тоже сижу грущу погода очень не благоприятная, ночи холодные. тоже думаю только конец мая подходит. и у меня в огуречной +22 сейчас, а в томатной только +10.

Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: по 50 руб мешок
кому надо подскажу,

а я по 30 покупала мешки объем на 40 кг, в этом году позвонила продают уже в больших мешках (на 70кг) так они по 50 руб. те в пересчете на объем цена как в том году, но мешки стали больше. навоз тоже конский на уралмаше с самовывозом. заказывала газель.

мама
Екатеринбург

Натусенка: тоже сижу грущу погода очень не благоприятная, ночи холодные. тоже думаю только конец мая подходит

Так вот голова то понимает, что рано. А смотришь на других, и руки сами так и тянутся

мама
Екатеринбург

Торина:
Так вот голова то понимает, что рано. А смотришь на других, и руки сами так и тянутся

Делайте как вам удобнее и привычнее) А то будете нас потом ругать, что послушали
А если серьезно, то, как выше писали, условия у всех разные, смотрите по своим, не оглядывайтесь на чужие

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Делайте как вам удобнее и привычнее) А то будете нас потом ругать, что послушали

Да так и сделаем, конечно) Мама мне не даст загубить её труды Она у нас по овощам, а я по цветочкам))

мама
Екатеринбург

Торина: Она у нас по овощам, а я по цветочкам))

Очень удобная схема посадки У меня с папой так же, только у меня папа по картошке, луку и чесноку, а я все остальное

мама
Екатеринбург

Торина: Неужели на первомайские реально будете высаживать томаты? Мы раньше середины мая и не думали дёргаться...

бабушка моя всегда в теплицу высаживает в первой декаде мая
в саду был поликарбонат, здесь стекло с дырами - для успокоения прикрывает укрывным, крайние газетами, в том году высадила 5 мая, 2 штуки из 60 с лишним замерзли - ну и черт с ними, сказала бабушка, и заменила - у нее всегда есть запас. а вот на улицу в начале июня

мама
Екатеринбург

к концу мая они у вас вытянутся и ослабнут все ((((
сеяли-то небось в конце февраля-начале марта?

мама
Екатеринбург

mыmrik: сеяли-то небось в конце февраля-начале марта?

После 8 марта сажали. Ну до конца мая то мы их не выдержим, до середины только.

мама
Екатеринбург

Торина: После 8 марта сажали.

а, ну тогда можно и не дергаться ))) 60 дней от всхода отсчитываем и не паримся )))

Екатеринбург

Натусенка: оже конский на уралмаше с самовывозом. з

А у меня верблюжий, прикиньте)) привезла из цирка просто так

мама
Екатеринбург

mыmrik: а, ну тогда можно и не дергаться )))

Да как же не дёргаться, когда вокруг такая движуха с этими помидорами. Так и вижу юмам, которые уже пакуют рассаду на дачу, чтобы высаживать её. Спать не могу спокойно

shusha: А у меня верблюжий, прикиньте))

Обалдеть, вот это экзотика)

Екатеринбург

shusha: А у меня верблюжий, прикиньте)) привезла из цирка просто так

щас вам предложат продавать его мешками

мама
Екатеринбург

Всем садоводам и дачникам, привет! Девочки, в том году выкладывала фото клещевины, шикарная была, огромная, осенью убрать не успела, сегодня хотела выдернуть ручками, да не смогла, папу отправила, ему ее пришлось вырубать там ствол реально дерево, ветки полые только, сейчас думаю, может, зря я ее так? Или ничего бы не вышло?

Екатеринбург

shusha: А у меня верблюжий, прикиньте)) привезла из цирка просто так

а у меня теперь от своей живности , от уток и несушек.

Екатеринбург

Девочки, всем здравствуйте.
Подскажите новичку, где почитать про то, как в тепличку высадить рассаду, как подготовить землю? Рассаду когда купить?
Также хочу посадить кустики малины, саженцы яблони и груши. Тоже как подготовить землю на участке?
Где заказать машину с землей и какую??? Очень жду советов, подскажите. У нас голый чучасток

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, один саженец малины можно сажать или сколько их нужно?

мама
Екатеринбург

Подскажите тыкву на рассаду когда лучше посадить?

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо,
Куча информации в интернете. Я прямо в Гугл забивала нужное и читала. Потом на Ютуб видео просмотрела. На все ваши вопросы есть ответы. Выбирайте что для вас приемлемо и действуйте.
По земле здесь на форуме есть тема с контактами и отзывами. Поищите.

Екатеринбург

РасТиша,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";