Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

kopZina: что за питомник, подскажите, пожалуйста?
Тоже хочу такую жимолость. Будь моя воля, засадила бы весь участок жимолостью, любимая ягода))

Так на щербакова который.
там двухлеточки есть- достаточно крупные. были то есть в прошлом году.

Екатеринбург

А у меня мышь погрызла кору на самой любимой яблоньке ((
Причем сделала это недавно совсем под еловым укрытием. ей там было видно сильно уютно, как в домике. Вот сколько было укрыто, ровно столько и сожрала.
Теперь буду знать, что еловое укрытие от мышей не защищает, кроме того все укрытия надо срочно убирать, как только снег стает. Они в них селятся ((

Екатеринбург

АлисА: Девочки загадка у меня: культурное что то или сорняк? Взошло само на грядке, где перцы и помидоры росли в прошлом году.

почитайе вот про эту банду: Бахмутка, Жмурка, Дубняк и Подвеска - сорняки, выдающие себя за клубнику-землянику. Скорее всего кто-то из них

просто посетитель
Екатеринбург

АлисА,
А у меня это сорняк. Весь огород в этой траве. Листья светлее чем у земляники и клубники

Аноним 800

aдblкватная™,
Похоже на недостаток калия. Любым калийным уд подкормить, не содержащим хлора. Напр. ка лийной селитрой.

АлисА

SоZвездие_Р,
Почитаю спасибо,
просто мама и жена,
У меня только на грядке 6 кустиков

папа
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, с какой фирмой или каким средством обработать участок в саду от клещей, и когда?
Заранее благодарна.
Можно в личку,

АлисА

anton_umama,
Уже надо обрабатывать, остальное не подскажу

ZЮ
мама
Екатеринбург

Волшебница: еловое укрытие от мышей не защищает

я под лапником еще колготками старыми стволы обматываю. сначала колготы, потом лапник. так спасает. не любят они синтетику грызть

ZЮ
мама
Екатеринбург

Волшебница: Это клубника или земляника )

сорняк это. ползучий гад. цветет желтыми мелкими цветочками.

АлисА

ZЮ,
Вот я думаю подождать цветения что ли и убедиться что это ))) а я уж в сказку поверила, клубника сама посеялась ))))

бабушка
Екатеринбург

РасТиша:
В прошлом году 5-литровый отработал только сезон и сломался.
В этом году купила жук 2-литровый,

Что-то не везет Вам. Я своего Жука обслуживаю, где-то подтяну, где-то прочищу... бывают заскоки. Все работает после встряски. Гардена дорогая, но мне совсем не понравился их опрыскиватель.

ZЮ
мама
Екатеринбург

АлисА,
Он до цветения у вас все пространство усами закроет. ))))))))))

Екатеринбург

РасТиша,
Спасибо, успокоили. На майские надо высаживать)

бабушка
Екатеринбург

Девочки, "дикий огурец" надо кому? Привезла несколько семечек.

мама
Екатеринбург

КуМа: Гардена дорогая, но мне совсем не понравился их опрыскиватель.

Выбрала в этот раз Palisad. Посмотрим насколько хватит.

бабушка
Екатеринбург

ксения я,
Вечером в будни Щорса-Московская
В рабочее время около Гермес Плаза (золотое яблоко) на малышева.

мама
Екатеринбург

anton_umama: Подскажите, пожалуйста, с какой фирмой или каким средством обработать участок в саду от клещей, и когда?

написала вам в личку

Hot
мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р: Бахмутка, Жмурка, Дубняк и Подвеска

как из мультика детского (правда не совсем) прозвища я такие и не слышала, пошла посмотрела на этих Жмурков , затейник однако кто такие названия им придумал....повеселили с утра

Волшебница: А у меня мышь погрызла кору на самой любимой яблоньке ((

Вы лапник к стволу привязываете потуже ? или просто прислонили ?
Я лентой специальной сначала , потом лапником. В поза том году мыши яблони у нас и соседей очень сильно погрызи. А в том году розу сожрали , пришлось всё обновлять.

мама
Екатеринбург

Hot,
А сейчас лапник уже снять можно ? Уже не погрызут сейчас?

Hot
мама
Екатеринбург

Южаночка: А сейчас лапник уже снять можно ? Уже не погрызут сейчас?

С яблонь сниму в эти праздники. А ленту пока оставлю. С роз пока лапник не буду снимать , проверила все выжили.

мама
Екатеринбург

Hot,
Вот я тоже пока не снимаю . Спасибо

Екатеринбург

Я писала выше, что под лапником у нас мышь сгрызла всю кору в ноль, потому что под лапником ей было безопасно и удобно.
Проверьте хоть что там под ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";