Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

Анфиса1,
Чеснок до 14 октября. Смотрите по погоде. Рано посадите-прорастёт.
Томаты если в стадии технической спелости-блестят и выросли -можно снимать,дозреют. А можно и подержать. Смотрите по ходу дела. В любом случае все не покраснеют. А холодно и сыро будет-опасность фитофтороза

мама
Екатеринбург

NataLЕА: Девочки, всем добрый день! Подскажите по смородине. Ягоды собраны. А вот что касается веток с мучнистой росой и просто старых веток - их можно уже сейчас убрать или дождаться осени?

еще раз спрошу)

мама
Екатеринбург

Бешеные огурцы у меня плодоносят во всю. Надо срезать наверное, пока плеваться не начали семенами.

мама
Екатеринбург

Анфиса1: висят зеленые,но крупные плоды.Их снимать или ждать чуда,что покраснеют?

я снимаю, когда побелели. Дозревают на подоконнике.

Екатеринбург

NataLЕА: еще раз спрошу)

Обрезка. Очистка от опавшей листвы и срезанных веток ( сжечь)
Ну и обработка фунгицидами. Осенью и профилактика весной.
Мне понравился "Топаз". Крыжовник чистый.

АлисА

Чем спровоцировать цветение перцев и бакложан? Перцы с бутонами вторую неделю стоят, но цветки не раскрываются, баклы вообще похоже не собираются цвести (((

мама
Екатеринбург

АлисА,
Странно. Мы уж урожай собираем. А у вас не цвели. Агротехника неправильная скорее всего. Или посадили поздно? Какой температурный режим? Фото покажите. Сорт какой? Вообще я удивлена

АлисА

Южаночка,
Посадила не поздно, в середине марта, сидят в теплице, открываем на выходных в основном. Баклы : чёрный красавец и эпик, а перцы калифорнийское чудо и пурпурный колокол. Фотки позже , интернет еле грузит на даче

бабушка
Екатеринбург

АлисА: открываем на выходных в основном

В этом и причина. Зачем вообще закрываете? Почти 2 месяца теплицу не закрываю вообще. Опылителей и хотя бы движения воздуха нет. В жаре и вложности пыльца стерильная или липкая.

просто посетитель
Екатеринбург

У моих огурчиков маленькие плоды почему-то желтеют. Что не так? Холодно им, может?

Hot
мама
Екатеринбург

АлисА: Посадила не поздно, в середине марта,

По мне дак это поздно . Сажу в начале февраля всегда . Урал однако . На фото сегодняшний урожай.

Snusnu: У моих огурчиков маленькие плоды почему-то желтеют. Что не так? Холодно им, может?

Берите в следующий раз F1 семена огурцов. Проблемы с опылением скорей всего.

мама
Екатеринбург

АлисА,
Ой,так это редко -открывать на выходные! Им же плохо при таких условиях.

АлисА

КуМа: Зачем вообще закрываете?

Ночи холодные и влажные

КуМа: жаре и вложности пыльца стерильная или липкая.

Пыльцы то нет, потому что цветов нет

Hot: Сажу в начале февраля всегда

У меня даже с подсветкой вытягиваются , а если так рано посажу вообще не знаю какие будут

Hot
мама
Екатеринбург

АлисА: У меня даже с подсветкой вытягиваются , а если так рано посажу вообще не знаю какие будут

Это что у вас за подсветка, что они вытягиваются?
Может семена не глубоко садите ?

мама
Екатеринбург

Скай Линк,
благодарю

АлисА

Hot: что у вас за подсветка, что они вытягиваются?

Да вроде нормальная должна быть, читала, изучала и потом покупала лампы

Hot: Может семена не глубоко садите ?

Ну на сантиметр может не больше, надо глубже?

АлисА

Вот такие они у меня стоят все

Екатеринбург

АлисА,
у меня такие же. мои наверное приморозило в июне, а это очень сильно задерживает развитие. и еще жары нет. в том году уже кушали баклажаны того же сорта (как в этом году) в той же теплице.

мама
Екатеринбург

Брокколи Фиеста, вес ок.200гр. Чуток мягкий кочанчик.
Это я рано срезала? Есть чуть желтоватые пупочки, побоялась что в цвет уйдёт. Давно не садила брокколи

мама
Екатеринбург

Малина в этом году корявая, то ли опылилась, то ли замерзла кусками - ягоды однобокие, которые ещё розовые красивые и ровные. И её меньше чем в прошлом.
Сегодня дождь издевался с 12 ч до 16 ливанёт, 15-25мин передышки и снова!!! То в беседке, то в туалете с мамой застревали, уж где застал...
А вчера успела искупаться, наверное последний раз в этом году . Вода бодрящая, класс!

мама
Екатеринбург

Монника: Сегодня дождь издевался с 12 ч до 16

Полностью с вами согласна.

Монника: И её меньше чем в прошлом.

У меня и черной смородины - кот наплакал.

мама
Екатеринбург

Цветная капуста. Стоят красивые мощные кусты. Головки ещё можно ждать или уже не надеяться?

мама
Екатеринбург

Orenka, у мамы сорт Балдо, что погрызаны инопланетянами????, только завязывают кочанчики. У другой сняли первые три штуки

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
Сфотографировала , чем ржавчину я на мальве сводила. И фото уже здорового растения. Сильно пораженные листья перед обработкой я удаляла. Мальву мне сразу дали больную, я посадила её в изоляции. Жалко было выбросить, из семян у меня не взошла она. Думаю, я справилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";