Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

АНОНИМ,
Только цуккини -Черный красавец,Фараон,Эмбесси,Завтрак нефтяника. Хвалят Кавили ,но я его не садила. Желтые- Сибирское золото,Золотинка -я всегда с урожаем

Аноним 912

Аssiya,
Южаночка,
спасибо
про Эмбесси тоже читала хорошие отзывы, надо попробовать в следующем году

мама

АНОНИМ: девочки, а похвалите или поругайте свои кабачки

всегда сажаю Грибовские 37 - никогда не подводили.
цуккини - скворушка или цукеша.
желтые - золотинка неплохо растет.
Про нехорошие не скажу, у меня все хорошо растут, единственное, мне не нравятся толстокорые, пока почистишь...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Южаночка: Только цуккини

аналогично. цукеша, черный красавец, еще негритенок. не успеваю даже в это малоснежное лето от кабачков отбиваться. и еще нравится, что даже если проследила и выросли кабанята - они нежные и без семян внутри. чего не скажешь о семействе светло-зеленых. там только размер чуть покрупней уже семечки созрели жесткие.

мама
Екатеринбург

АНОНИМ,
Сорт Маша ещё не плохой. Эмбесси темно зеленые, Маша более светлые.

мама
Екатеринбург

А чеснок и лук пора выкапывать ? А то этот год у меня все не так растет как обычно

мама
Екатеринбург

Lenka07,
Лук -как перо ляжет. По чесноку по срокам пора,но надо смотреть головку. Я выкопала

ZЮ
мама
Екатеринбург

Южаночка: По чесноку по срокам пора,но надо смотреть головку. Я выкопала

а я нет. оставила еще на неделю.
лук только положила, тоже до выходных скорей всего.
у меня нынче на неделю позже созревание идет.

мама
Екатеринбург

У моего чеснока зубки у вершины головки уже начали расходиться. В чесноке главное не передержать

Аноним 912

avisferro,
ZЮ,
спасибо девочки
еще вопрос, все зеленые кабачки без семечек или это только цуккини?

ZЮ
мама
Екатеринбург

АНОНИМ: все зеленые кабачки без семечек или это только цуккини?

они с семечками. просто они у них дольше молочной спелости. кабан килограмма на 2 - а семечки молочные. полежит конечно они в нем дозреют. а в светлых кабачках (которые в магазинах продают) они моментально чуть покрупнее - и уже семечки оформились. их поэтому карандашиками снимают, чем меньше тем лучше.

мама
Екатеринбург

Цуккини Терминатор от Новые семена посадила. Кабачков много. К слову, Сосновские еще сажала, Еще только начинают плодоносить. Цуккини раньше начали, чем белые, и больше их.

мама
Екатеринбург

Доброй ночи,напишите проверенные томаты и огурцы,каждый год покупаю новые,хочется определиться уже.

ZЮ
мама
Екатеринбург

marina67: огурцы

понравились мне у свекрови в этот раз. бриллиантовые сережки и любимый зятек. с ног до головы в огурцах, гирляндой. и помидоры у нее удались. сорта пока не спросила.

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

подскажите пожалуйста, кто знает, что за напасть на мальве, 2й год подряд. Уже всем поопрыскивала:( не помогает

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
Ржавчина скорее всего. Я уничтожила всю. Нафиг мне такое счастье.

Екатеринбург

Южаночка: Ржавчина скорее всего. Я уничтожила всю. Нафиг мне такое счастье.

а чем? или все пораженные растения выкинули?

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
В прошлом сезоне садила много мальвы и шток розы,изумительно красивые выросли (лето же хорошее было),но все поразились этой штукой. Я прочитала,что ничем её не извести. Поэтому повыдергала все нафиг.

мама
Екатеринбург

БодраяБелка: одскажите пожалуйста, кто знает, что за напасть на мальве, 2й год подряд. Уже всем поопрыскивала:( не помогает

Ржавчина. Я свою вылечила.

Екатеринбург

Helen O: Я свою вылечила.

главный вопрос чем?
я почитала по ржавчине, это она, кроме как бордосской жидкостью нечем ликвидировать?

Южаночка: садила много мальвы и шток розы,изумительно красивые выросли

так же, не хочу с ними расставаться:(

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
От ржавчины мне порекомендовали Протон, Хорус, Прогноз...
Доберусь до дачи- посмотрю,что конкретно я использовала

Екатеринбург

Helen O: От ржавчины мне порекомендовали Протон, Хорус, Прогноз...
Доберусь до дачи- посмотрю,что конкретно я использовала

очень благодарна буду. пока попробую, что найду:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";