Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

Монника,
Спасибо. Я прочитала что надо укрывать от грызунов и от кошек. У меня их нет ни тех ни других.
Может соседке сосновыми ветками замульчировать? Прям привязать их к стволику.

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка, ой, у неё там все тогда в ёлки садить - зайцы как в столовую ходят, яблони вечно погрызанные, капуста бывает страдает. Вот заборы обновляют, от соседей скачут

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Вот мой чеснок. Решила до 10-15 пусть сидит, рано ему. А запах люблю вампиров изгонять

мама
Екатеринбург

Bишня,
Специально для вас сфоткала облепихового мужика - сравнивайте.
Мужики тоже нужны.

мама
Екатеринбург

Мою тыковку кто-то жрёт? Уже вторую с этого куста. С соседнего не трогают. Никто не наступал на неё точно.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Orenka,
она у вас не опылилась и гниет. работайте пчелкой почаще: мужской цветуечек в женский тыктык.

мама
Екатеринбург

ZЮ,

А мужик другого сорта подойдёт?

Екатеринбург

Orenka,
мне кажется да

Екатеринбург

А меня запугали, сказали, что на этой неделе будут дожди и чеснок помрет и я весь выкопала, хотя стрелка вообще не поднялась. Сгниет?

мама
Екатеринбург

Orenka,
Я выкопала еще одну,посмотрела. Потом сходила к соседке. Она сказала -пора,к чему вобщем-то я и склонялась. Я его выкопала.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Orenka: А мужик другого сорта подойдёт?

ну если нету - куда деваться. у меня мама много-много лет назад вообще кабачками тыкву опылила, потому что ну не было мужских цветков на тыкве. не знаю, связано ли с этим, но тыквы у нас в тот год были не сладкие, а кабачки наоборот (вполне возможно, что и сорта такие были). тем не менее больше мы тыквы с кабачками в одном месте не садим.

мама
Екатеринбург

Знающие садоводы, помогите))) Свекровь первый раз посадила голландскую цветную капусту. На днях обнаружила, что листья стали такие. Это болезнь или норма? Грешит, что болезнь перешла с картофеля (листья стали портиться на на нем сначала).

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день! Подскажите по смородине. Ягоды собраны. А вот что касается веток с мучнистой росой и просто старых веток - их можно уже сейчас убрать или дождаться осени?

мама

ZЮ: ну если нету - куда деваться. у меня мама много-много лет назад вообще кабачками тыкву опылила, потому что ну не было мужских цветков на тыкве. не знаю, связано ли с этим, но тыквы у нас в тот год были не сладкие, а кабачки наоборот (вполне возможно, что и сорта такие были). тем не менее больше мы тыквы с кабачками в одном месте не садим.

тыкбачок))
росли рядом и вот... это выросло на грядке с кабачком)) на вкус - незрелая тыква, на запах - тыква, но выросло на кабачках)2015 год

мама
Екатеринбург

Orenka,
Да. Вроде мужик вырос у нас. Слава богу. Как раз нужен будет. В то деыица плодоносить перестала

мама
Екатеринбург

Что заметила. Слизней вообще нет нынче. Ни одного. Хотя репы капусты меого и клубника чистая. Я весной до посадок раундапом два раза обработала все тропки и участки пустые в огороде. Может поэтому?

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка,
Я в СП заказывала Актинидию, мужское и женское растение по 146 руб за куст. В выходной поеду забирать.

мама
Екатеринбург

У кого избытки мяты-поделюсь рецептом варенья. Правда, мне показалось, что сахара многовато на 250 гр, поэтому смотрите сами... Ну и цвет получается не как на картинке. Вкус необычный, больше отдает лимоном.
ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 250 г листьев мяты
● 1 кг сахара
● 2 лимона
● 0,5 л воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Листья мяты со стеблями промыть, слегка обсушить и измельчить. Лимоны мелко нарезать вместе с кожурой. Все сложить в кастрюлю и проварить 10 минут. Оставить на сутки. После этого смесь отжать, настой отфильтровать, добавить к нему сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и тут же закатать.

мама
Орск

Девочки, тыква так и не завязалась ни одной нет!!! Можно смело вырывать?

мама
Екатеринбург

И это, колхозницы, пока жарко осторожнее!!! я вот впервые за 50лет борщевиком обожглась. Приспичило в купальнике и в солнцепек продрать пряные травки в бурьяне...
Мазать ожоги цинковой мазью, не пантенолом, тк это химический ожог

Екатеринбург

N.Vasilievna,
Это где вы так заказали? Что такое СП? Я тоже хочу! Там под заказ привозят или как? Где находится, где забирать?

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка: Это где вы так заказали? Что такое СП? Я тоже хочу? Там под заказ привозят или как?

СП-совместные закупки. Напишу в лс

Аноним 912

девочки, а похвалите или поругайте свои кабачки
я в этом году посадила несколько сортов, мне очень понравился Амджад, самый ранний и очень вкусный, цвет светло-зеленый
разочаровалась в Нежном зефире, что-то в этом году он меня совсем не порадовали ни видом ни вкусом
посоветуйте кабачки желтого и темно-зеленого цвета

Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

АНОНИМ: темно-зеленого цвета

аэронавт люблю. Правда на нем написано цуккини, но я считаю один черт. Компактненький, урожайный, лежкий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";