Есть у кого нибудь дача или дом рядом с р. Чусовой???

автор
мама
Екатеринбург

В посёлках таких например как: Слобода., Чусовое, Харенки ... так нравится эти места., хотим дом купить под дачу., муж говорит далеко и разворуют все .. а мне там природа нравится и все тут. Если есть у кого нибудь там дача или дом где не постоянно жить а лето, зимние каникулы и т. Д. Как живёте?? Нравится или хотели бы ближе к городу?

мама
Екатеринбург

У нас на р. Чусовая в 120 км от Екатеринбурга. Класс!!!! У нас бабушка родная живёт. У других живут за оплату( вроде 8 тыс.платят) и воздух другой, и вид и вообще водоём рядом это хорошо-дети на рыбалку ходят. Ну и красота!!!!! Даже зимой

мама
Екатеринбург

bosta автор темы: В посёлках таких например как: Слобода., Чусовое, Харенки

ну у Росселя с Казицынам там

мама
Екатеринбург

у родителей в с.чусовом дом. 180 км. это адский ад.
кроме экологии никаких плюсов.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
А ад в чем? Ездить далеко? Я сама в тех краях была дважды когда крестила детей в церкви в с.слобода. Сейчас выбираем где дом купить под дачу.. и мне так захотелось там дом иметь.. уже все обявления пересмотрела на авито и е1.. выбираю ))). Муж не хочет говорит что далеко., давай говорит в сысертском районе купим ...

мама
Екатеринбург

bosta ,
конечно далеко. я туда принципиально не езжу. это не отдых, а пытка.
моим родителям нравится. они мотаются каждые выходные с весны по осень.
ну и холодно там, ничего не растет кроме травы.

и последнее время туда туристов тьма ездит. раньше было лучше. тихо, никого чужих.
сейчас шум, гам, грязь, машины, пьянь ходит по деревне.

мама
Екатеринбург

maltseva: шум, гам, грязь, машины, пьянь ходит по деревне.

Вы чего?
Ничего такого нет, сташного.
Автор у меня мама живет в Н.-Утке, рядом Слобода, дальше Нижнее Село и Чусовое и Илим и Мартьяново. Так вот Мартьяново это моя мечта, тихо, спокойно, речка, рыбалка, воздух, лес.

maltseva: ничего не растет кроме травы.

Ага, только вот почему то клубника в Илиме вкуснее нашей и помидор тоже полно и картохи

автор
мама
Екатеринбург

Чема,
Мартьяново.., спасибо, посмотрю и там

А не растёт почему? Скалы,? Мало земли?

автор
мама
Екатеринбург

delin,
)) ну нам далеко до домов росселя и козицина., )) этим летом снимали дом в Космаково сысертский район- тоже богемно-олигархический посёлок.. я против таких дач., мне такой деревни не надо.. все за заборами сидят., я хочу чтобы бабки на скамейках возле домов сидели, чтобы козы, коровы , куры там ... по простому ))

Аноним 48

bosta автор темы: я хочу чтобы бабки на скамейках возле домов сидели, чтобы козы, коровы , куры там ... по простому ))

а почему только Чусовую рассматриваете? р. Тура очень красивая и все что вы хотите есть в п. Восточный - вот прям по поселку вся живность бродит, река красивейшая и даже в самом поселке есть водоемы для купания... ехать правда далековато, но вам же без разницы

АнонимНо

Билимбай (точнее Извездная) тоже на Чусовой. Только там конечно не так красиво как в Нижнем Селе или Слободе, но зато к Екатеринбургу гораздо ближе..

мама
Екатеринбург

Чема: Ничего такого нет, сташного.

да как же нет. каждое лето там начинается десант туристов.
то слет песенников, то народников, то еще какой бардовой фигни.

bosta автор темы: А не растёт почему?

холодно там. все вымерзает. мама каждый году высаживает декоративные растения для сада, а по весне 30% выкорчевывает.

мама
Екатеринбург

bosta автор темы: я хочу чтобы бабки на скамейках возле домов сидели, чтобы козы, коровы , куры там ... по простому ))

ну вот в чусовом этого в избытке

мама
Екатеринбург

bosta ,
У нас в Усть- утке, роскошные места, да
С 2002г дом , ни разу ничего не крали.

автор
мама
Екатеринбург

пушистый зайка,
Я плохо знакома с географией Свердловской области)) река тура это где? Где Туринск?? Спрошу так, не заходя в карты )) не больше 120-130 км... я на больший дольняк не готова).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Была когда-то в гостях на даче в Раскуихе, посмотрите - вдруг понравится? От города км 60 примерно вроде. Чусовая имеется. Про цены не в курсе.

Аноним 48

bosta автор темы: Я плохо знакома с географией Свердловской области))

в яндексе и гугле забанили? карты области не показывают?

счастливая
Екатеринбург

Автор, у нас в том направлении дачка...только ещё дальше)))) между вырубками и илимом если вас это о чем то говорит))))) пермяки называется или 178 км...родители авантюристы в 90 купили)))) так всем известная слобода- это просто верх цивилизации)))) мы там потому что реально тихо,природа, экология леса грибы и пр...но у нас бабули с детьми и нянями уехали и тусят там а мы на выхи ездим, я пока еду.... Меня укачивает....очень далеко, держим только потому что реально деревушка, там все такие идейные)))) тихо, без воровства и т.д.и т.п. все что вы хотите...но ещё пару лет и думаю наш интузиазм спадет))) и дома в тех деркнях на авито и е1 врядли есть, надо ехать смотреть и общаться с дачниками по выходным

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
Спасибо за наводку, посмотрю

мама
Екатеринбург

У нас в Староуткинске дом. Там и Чусовая есть, и пруд большой. Коровы, гуси и бабушки на заваленках) а в "центре" кафе, кинотеатр, тренажерка и прочие блага, если по городу соскучитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в коуровке был дом, слобода, рядом с турбазой коуровской.
Красота. Река из окна, скалы , но далеко и разворовывают за зиму.поэтому и продали , пока бабушки живы были , ездили туда круглый год

автор
мама
Екатеринбург

Рока,
Вот и боюсь воровства,

просто посетитель
Екатеринбург

А еще родители боялись поджога.
Воровали там все, и рваные штаны, и старые подушки, лампочки выкручивали.
Снимайте домик на лето. В итоге дешевле выйдет.
Самое красивое мес то там на полуострове , где храм и висячие мост. Это Слобода

мама
Екатеринбург

Тритата, у нас вРаскуихе гворят дорого, старые участки 30 соток, новые ок.10.
Газ не во всех домах, кто как хотел, мост старый а строй.техника тяжёлая, но сейчас уже мало новстроек.
Скотина и птица по улицам давнооо не бродит, бабушки на завалинках вымерли.
А так красиво, ягоды/грибы в лесу. Земля суглинок вроде, овощи/ягоды растут, с яблонями-грушами не всем везет
Магазина нет, вот кончится хлеб/молоко и усе, ехать в Курганово или дальше куда

мама
Екатеринбург

Про Слободу. Если брать дом, то на "материке", где магазин, а не на полуострове, где церковь. Воруют сильно, никто никого не находит. (В Новой утке милиция). Жителей местных совсем мало. А значит жутковато ночевать оставаться. На машине до дому не подъедешь . Значит все на себе тащим, а машину у моста оставляем. р. Чусовая очень грязная стала, не искупаешься в этой мути((
У нас когда из бани зимой все подчистую воровали, так на машине приехали через речку, выдернули даже печку, сосед за забором все видел, а толку то, он там один на все 20 домов.

Екатеринбург

сначала хотели купить дом на родине мужа, 130 км (от нашего дома если что, т.е. полное расстояние, а не от выезда). Поездили в поисках и просмотрах, по счастью ничего не подобрали. Сейчас 55-60 км от дома до дома. Далековато, прямо скажу. 130 до дачи для меня не вариант - ездим на выходные. Это часа три в пути считая пробки на выездах и трассах на уикэндах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";