А чем вы стрижете траву на газонах и дорожках?

автор
мама
Екатеринбург

Видела в магазине триммеры, чет засомневалась, путевая ли вещь?

просто посетитель
Екатеринбург

Электрическая газонокосилка - хорошая штука :)

мама
Екатеринбург

у нас ручная газонокосилка с леской - это и есть тример?

мама
Екатеринбург

у нас на бензинчике,а механизм толи струна толи леска

автор
мама
Екатеринбург

они все газонокосилки, есть электрические, есть бензиновые. Есть на колесиках, есть ручные.
На колесиках если- неудобно кусты обрабатывать, ручное - разная высота травы. Меня проконсультировали так.
Я хочу ручную, у нас кустов много, вопрос интересует - надежная ли вещь? Кажется какой-то... маленькой.
И еще, долго ли можно ее удерживать, не тяжело ли?

мама
Екатеринбург

А я серпом умею, чище газонокосилки получается :D

автор
мама
Екатеринбург

я пробовала :), криво и медленно получается. Да и площадь у нас сильно большая для серпа. Косой разве что пройти...Жаль, не умею.

мама
Екатеринбург

Косой у меня тож не очень получается, зато серпом быстро.

автор
мама
Екатеринбург

вы ее держите или она на колесах? Траву просто срезает или в пыль мельчит?

просто посетитель
Екатеринбург

Alba-avis
А я серпом умею, чище газонокосилки получается

До до, а теперь сопоставляем потраченные силы и время, и понимаем что стоять дыркой кверху над травой - дело глупое. Да и по качеству чистки тоже можно усомниться...А если еще какая-нить сливовая поросль как трава полезла - серпом проще себе голову отрезать.

Эгоиста
Кажется какой-то... маленькой.
И еще, долго ли можно ее удерживать, не тяжело ли?

Электрические легкие, да еще и с ремнями для плеча

просто посетитель
Екатеринбург

У нас триммер бошевский. С дополнительными колесиками, чтобы на весу не держать. Довольны. За 2 часа сделали то, что руками делали бы неделю.

Екатеринбург

У нас 2 - на колесиках электрическая и ручная бензиновая. Первая для меня, а вот второй только муж может косить - она тяжелая. На колесиках она только по относительно ровному газону косит, а вот если площадь неровная, то лучше ручную. Ну и по мощности они различаются - моя 1000 оборотов, а вот бензиновая, та мощная. Можно и малину покосить, и кустарничек какой, ну и по кромке газона, где колесная не может выкосить.. Вобщем для разных целей они. Нужно определиться, что вы хотите ей делать, ну и какая у вас территория.
Да, фирма у нас одна МТD.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2006 в 12:29

мама
Екатеринбург

ООООООО! Свет, а я не знала, что ты опытный газонокосильщик! :)
А скажи которая на бензине (тример, кажись), он тяжёлый или нет? И сколько они теперь стоят?

будущая мама
Екатеринбург

У меня ручная, электрическая, со струной. Для меня так очень даже легкая... Вот уже года три ей стрижем, пока нареканий не было, только леску менять приходится время от времени...

автор
мама
Екатеринбург

а бывает неровно выстриженная площадка? Все ж на глазок приходится высоту регулировать.

мама
Екатеринбург

Вещь - супер! папе на ДР дарили, сейчас газон стрижет.
Лучше, чтобы мотор сверху был, а в остальном они одинаковые.

будущая мама
Екатеринбург

Почему на глазок?
Вы же не 10 см высоту травы оставлять собираетесь?
Максимально близко к земле и стритжете... При этом трава остается, хоть и короткая, а вот сорняки гибнут...

мама
Екатеринбург

короче так. с леской ты если площадь большая газона не подстрижешь легко его весь минус лески-трава, если уже большая выросла не стрижется и рассекается на части, вся состриженная часть травы остается на газоне-тебе еще придется ее собирать и выгребать из него, оставлять нельзя ибо загниет.
плюс лески-подстричь под кустами и возле горок альпийских.
у нас машинка стационарная, она собирает траву, ваще классная вещь , с лесковой косилкой мучались один год, теперь используем только возле кустов или между плитками если кака зараза вылезет...
косу купить реальнее)))если газон не культурный...научиться просто...Сообщение было изменено пользователем 05-06-2006 в 13:34

мама
Екатеринбург

Эгоиста

еще как бывает-задержишься на одном месте-до земли проскребешь

автор
мама
Екатеринбург

Я и ищу легкую :))) Охота пуще неволи.
Виимо, с леской надо брать.

мама
Екатеринбург

а в каком ценовом диапазоне они?

просто посетитель
Екатеринбург

Возьмите как у нас. Ручная, но в качестве примочки - колесики. В результате и под кустами стричь можно, и не очень большой газон пройти ровно.

Екатеринбург

Мурзилка(Romahka27)
Свет, а я не знала, что ты опытный газонокосильщик

:D :D У меня газон в 6 соток, хочеш не хочешь выучишься.
Тримерами называются ручные электрические газонокосилки, они легкие а у нас бензиновая такая, она тяжелая. Мы дорогую покупали (сейчас 11 стОит), т.к нужна была мощная, и на нее навесное есть, типа снегооуброчного комбайна и кустореза. А тримеры, они дешевле значительно. Цена от мощности зависит. А моя 4 тысчиСообщение было изменено пользователем 06-06-2006 в 08:01

автор
мама
Екатеринбург

Touch
У нас триммер бошевский. С дополнительными колесиками, чтобы на весу не держать. Довольны. За 2 часа сделали то, что руками делали бы неделю

А ваша в каком диапазоне ценовом?
И еще, есть смысл брать их в магазинах или на рынке?

мама
Екатеринбург

Так проясняю дальше (чтобы ни чего не перепутать и не выглядеть полной... в магазине) тример-это такая штуковина на длинной палке, отдалённо напоминающая косу, только с леской внутри... ДА?
Есть они бензиновые, а есть электрические? ДА? А бензиновые все тяжёлые? у нас на даче с электричеством трудновато! А вот с сорняками без проблем-надоело дорожки полоть, грядок хватает!!! :shock:

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
А ваша в каком диапазоне ценовом?
И еще, есть смысл брать их в магазинах или на рынке?

Перед новым годом за 3000 вроде брал. Bosch Art 30 Combitrim. Если что - смотрите описание в инете. Брал в магазине Мастер на шаумяна. Там по ценам меня устраивает.

Тема закрыта
Причина:
";