А чем вы стрижете траву на газонах и дорожках?

мама
Екатеринбург

Наша газонокосилка на колесах и электро. По ровному газону - супер косит, а вот под деревьями и на кривой местности надобно бы ручную. Подумываем о приобретении таковой (тока не с леской хотим, а с дисками, они вроде понадежней).

Екатеринбург

Поняла все правильно. Остальное выясняй в магазине, т.к и ценовой и весовой диапазон очень широкий.
Мы на Шаумяна тоже все покупали.

Екатеринбург

kativ
не с леской хотим, а с дисками

У нас, та которая ручная, включает в себя и диск и катушку с леской. Т.Е. в зависимости от того, что хочешь выкосить, уже ставишь необходимый инструмент. Дисками пользуются, когда нудно убрать кустарник, малину, или что-то подобное, а леской - траву и тонкие веточки. Еще от толщины лески много зависит. Но сразу скажу, диском траву косить очень неудобно (я сейчас только про ручную говорю).

мама
Екатеринбург

понятно:) будем мониторить:) у нас у приятеля магазин инструмента. Будем советоваться:)

автор
мама
Екатеринбург

мне еще тут подсказали, что не сильно мощные косилки - беспонтовые. Чем больше мощность, тем она лучше. Так?

Екатеринбург

В общем, да. Меньше 1000 вообще не стоит смотреть

мама
Екатеринбург

Угу, спасибо Светочка!:P

просто посетитель
Екатеринбург

Так. У нас 500 ватт. Вроде хватает. Даже борщевик (пикан) рубит не очень толстый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас электрический триммер, легкий, 3 года, раньше стоил 1100 и бензиновый, 2 года, стоил 3700, с 2 лесками, вес 4 кг, участок 20 соток, газон немеренный, неровный, но ухоженный

мама
Екатеринбург

Touch
У нас триммер бошевский

Touch, моя свекровь - ваша соседка. Валентина Григорьевна несколько дней в поиске такого-же триммера.
Купили :)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2006 в 17:04

просто посетитель
Екатеринбург

Хе. Деревня, однако, этот Ёбург. :)

Тема закрыта
Причина:
";